Перейти к содержанию

Argonat

Граждане
  • Постов

    227
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Argonat

  1. Поздравляю с прошедшим днем рождения и спасибо за локализацию лучших плагинов!
  2. Не в том Morrowind.ini значит менял. Задай поиск на всех дисках этого файла и во всех найденых копиях поменяй на Show FPS=1 Опять же задай поиск, раз у тебя семерка и замени оригинальные файлы скачеными. Потом не забудь отписаться будет ли эффект.
  3. Скажем можно ограничить работу И.И. только теми помещениями, которые связаны с внешней ячейкой маркерами телепортации (дверьми). Да ползунок дальности И.И. в игре есть. Имхо это не слишком фпс понизит (5 максимум 10), в Обливионе же это работает нормально. Может вы добавите эту опцию если будет свободное время для обновления Morrowind Module Pack?
  4. В Morrowind.ini строку Show FPS=0 замени на Show FPS=1 Попробуй поставить патченный Morrowind.exe (только копию своего не забудь сделать).
  5. Идея такая - что можно посылать NPC в другие локации и они действительно будут там ходить и что-нибудь делать. Например, послать компаньона грабить подземелье, а самому греться на солнышке. Сейчас A.I. NPC просто не обрабатывается за пределами ячейки где находится PC.
  6. VICSHANN А можно добавить в Morrowind Module Pack возможность включить И.И. для NPC не только в текущей ячейке, но и во всех связанных с ней? Для создания плагов с NPC это было бы очень полезно.
  7. А в новую версию включены эти фиксы?: ТБ и BM
  8. Кстати здесь чувак пишет про cell buffers. Но я что-то не понимаю какая выгода от выставления таких больших значений? P.S. Да кстати кнопку запуска Morrowind.exe можно добавить в следующей версии - удобно же.
  9. На джостике ради прикола попробовать. Или походу его так просто не подключишь? Не знаю тогда что еще в этот раздел можно добавить.
  10. В той что на первой странице? Просто я когда загрузился путники аж толпой повалили, потом нормально пошли. Но имхо все равно слишком много для такого городка.
  11. Хм. Как насчет Maximum Shadows Per Object, Use Joystick и Show Travel Lines?
  12. Интересный плагин про путешественников. А для Сейда Нин они не слишком часто появляются? Как то не привычно видеть там такой поток путников.
  13. Тем что не вылазит прогрессбар загрузки.
  14. Рекомендовано ставиться DontThreadLoad=1 (это явно пережиток из прошлого) Так что DontThreadLoad=0 Interior Cell Buffer=10 Exterior Cell Buffer=32 имхо явно лучше. А вот стоит ли понижать эти значения не могу сказать - на глаз не вижу разницу.
  15. Сайт сейчас уже не помню. Да по идее оно и не должно влиять на фпс,просто для избежания резких скачков. Но я чет посмотрел прибольших значениях полоска загрузки появляется так же часто как при маленьких, только зря получается оперативную память тратит. Так что лучше значения по умолчанию или даже ниже. Наверное для рекомендуемых стоит DontThreadLoad=0 сделать. P.S. А почему бы все настройки отвечающие за производительность не добавить? Maximum Shadows Per Object и все настройки из блока [LightAttenuation] UseConstant и выборы метода. (для экспериментов над освещением)
  16. Я не проверял толком как они влияют на скорость загрузки и FPS (по умолчанию играл, сейчас только начал Morrowind.ini ковырять, FPS нужны ), но Майк писал "что некоторые советуют ставить в 0 (или 1, 4 как у тебя) аргументизируя это тем, что улучшается работа AI ботов-компаньонов, и более стабильной работой игры в оконном режиме, с этим можно согласится если мало оперативки и в наличии быстрая дисковая подсистема, с другой стороны лично не наблюдал подобных проблем, выставлять можно больше: Если оперативки 512 и больше то можно выставлять 64 и 128 для них соответственно." На забугорном сайте я видел рекомендацию выставлять значения в зависимости от количества оперативной памяти (1/4 от доступной RAM для interior, 3/4 for exterior) (но только при DontThreadLoad=1). ;; Например 1GB RAM Interior Cell Buffer=256 Exterior Cell Buffer=768 Можешь проверить какие значения лучше ,я пока еще не тестировал.
  17. Argonat

    bi-666

    Присоединяюсь к поздравлениям. С днем рождения!
  18. Notepad.exe это тоже позволяет. Но для экспериментов было бы удобнее. А почему для рекомендованных стоит DontThreadLoad=1 а Interior Cell Buffer=1 и Exterior Cell Buffer=4 такие маленькие? Даже в описании написано же что значение 1 и 4 для увеличения производительности при потоковой загрузке...
  19. Хорошая программа, годная. Единственно побольше бы параметров позволяла регулировать, было бы круто. Еще одну ошибку заметил: при возврате установок по умолчанию меняются местами значения Interior Cell Buffer=32 Exterior Cell Buffer=10 ;в оригинальном Interior Cell Buffer=10 Exterior Cell Buffer=32
  20. Полный реплейсер от Вестли мы наверно не дождемся. :'-( Жалко что он данмеров первыми не сделал. Кстати, а какие новые плагины с головами данмеров есть?
  21. А почему бы тогда не сделать реплейсер полностью из голов Вестли? Better Heads уже довольно устарел. А модели наверно можно просто в nifskope отмаштабировать.
  22. Кажется в этом плагине есть.
  23. Я пока еще не ставил (только скачал), но у Westly неплохие модели есть. По крайней мере скрины его проекта по замене оригинальных голов были весьма хороши.
  24. Плагин стал лучще: новые головы, прически добавили, анимацию. Еще лучше только 6.1 версиятам MCA теперь использует головы и прически от Вестли, вместо старых (довольно уродливых), ну и баги видимо пофиксили. Но перевода нет.
×
×
  • Создать...