Перейти к содержанию

Content Management System


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю обсудить всевозможные системы управления сайтами.

 

В одной из тем я критиковал Joomla как оказалось напрасно, хоть код у нее тяжеловатый особенно под большие проекты. Но если немного пройтись с напильником может выйти неплохая система. Сейчас вот планирую на этой КМС сделать сайт. Сейчас активно начал изучать документацию к коду, уже есть идеи как снизить нагрузку.

Удивительно, но Joomla нету файлового кеширования! Без данного кеширования, при такой посещаемости как на ФР или МТЕСе, Joomla просто может положить базу данных MySQL на выделенном сервере! Да такие дела вот.

 

 

Алсо фз, но я не смог поставить Drupal на сервак ФР. С чем это связано неизвестно. :crazy: Возможно ему не понравилась Венда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовать жумлу для больших проектов это сильно. Зачем? Некоммерческий проект в большой редко и врядли выльется, а в коммерческом бюджета должно бы быть достаточно чтобы написать нормальный движок. На жумле можно построить многое, и при посещаемости в 100-200 хостов в день она будет прекрасно справляться со всем, если разбираешься в джумле достаточно чтобы всю нужную функциональность сделать - это лучший способ

 

Не знаю что у тебя не срослось с друпалом, на фулл я его не ставил, на локалхосте прекрасно работал. Но как я и писал раньше - на друпале можно сделать очень и очень многое не являсь кодером, но научиться все это делать в друпале займет немало времени. Друпал весьма популярен за рубежом, у нас распространен мало.

 

Ну кроме того из популярных цмсок можно отметить вордпресс - изначально это блог-система, но небольшие несложные сайты на нем так же делаются, и могут выглядеть весьма неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что у тебя не срослось с друпалом, на фулл я его не ставил, на локалхосте прекрасно работал.

На Локалхоте у меня тоже поставилось. На фулле он при установке начал глючить например не хотел создавать папки, пришлось это делать вручную, но и это не помогло продолжить установку.

Использовать жумлу для больших проектов это сильно. Зачем?

А что такого? Допустим я хочу сделать фан-сайт, но у меня нету допустим лишних 20К(беру минимальные расценки на движки) чтобы заказать самописный движок, а писать движки я не умею.

 

Если уж писать КСМ то нужно максимально оптимизировать код. Жумле постепенно это делают, но пока очень медленно, хотя быдлокодеров которые поддерживают опенсорс пруд пруди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...