Перейти к содержанию

Помогите разобраться, чего-то не хватает в игре


Рекомендуемые сообщения

При установке новых плагинов пишет следующее: Tribunal.esm необходим для загрузки этого файла, но у него более свежая дата. В игре могут возникнуть проблемы, и они не работают. Что нужно установить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего. Можно забыть про это сообщение.

Добавлю: такое случается, если плагин создавался под раннюю (инглишную, скажем) версию триба, да. Адапторы (в основном древние) порой забывают менять версию мастеров в хидере, но оно, как и сказано, ни на что не влияет.

А коль плагин не работает - проблема в другом, возможно, плагин изначально не должен работать из-за нубства не протестившего свое творенье автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю: такое случается, если плагин создавался под раннюю (инглишную, скажем) версию триба, да.
Добавлю еще точнее: версию мастер-файла он, похоже, проверяет по размеру файла. Так, оригинальный Tribunal.esm весит 4 565 686 байт, а русифицированный - 6 616 539. Размер мастер-файла при сохранении плагина в нем (в плагине) и записывается, и, таким образом, если размер мастер-файла, загружаемого в игру, будет отличаться от размера записанного файла, он будет выдавать это сообщение о ошибке. В 99,98% процентов случаев оно не повлияет на работоспособность игры и не повлечет за собой каких-либо ошибок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у меня правильно не работает Meadow... (Фея), выдает ошибку файлов и тд... у всех работает?

У меня, кстати, тоже не работало, ибо текстур на тело (зозможно, не только на тело) нет/они неправильно прописаны, возможно, из-за особенностей БСА (игра читает текстуры из бса только, если они как-то особенно прописаны, как точно - не помню). Возможно, поможет распаковка БСА.

ЗЫ помнится, в древности я на форум пришел из-за подобной проблемы с этой расой. Надо поправить, а то непорядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

распаковка? как это сделать? я делала через BSA-...

Проще всего с помощью проги QuickMorrowindBSA. (Чет на сайте ее ненашел, так что выкладываю). Вначале разархивируй ее в какую-нибудь папку. Затем на bsa-файле правой кнопкой мыши и выбрать Открыть с помощью... и указать путь до проги.

Потом архивы можно будет распаковывать просто Enter нажав.

З.Ы. Хбз почему, но точно, бывает текстурки из некоторых bsa-файлов не читаются.

QuickMorrowindBSA.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще всего с помощью проги QuickMorrowindBSA. (Чет на сайте ее ненашел, так что выкладываю). Вначале разархивируй ее в какую-нибудь папку. Затем на bsa-файле правой кнопкой мыши и выбрать Открыть с помощью... и указать путь до проги.

Потом архивы можно будет распаковывать просто Enter нажав.

З.Ы. Хбз почему, но точно, бывает текстурки из некоторых bsa-файлов не читаются.

 

Спасибо, попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QuickMorrowindBSA. (Чет на сайте ее ненашел

Хреново искал, значит. Ибо.

Сам в подобных случаях юзал BSAunpacker, а для запаковки - BSAbrowser.

З.Ы. Хбз почему, но точно, бывает текстурки из некоторых bsa-файлов не читаются.

По-моему, это из-за обратных слешей (\). Точнее, с обратными слешами все читает, с нормальными (/) - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреново искал, значит. Ибо.

Лол :-D Я как дурак ее в разделе Работа с BSA-архивами сомтрел. :megalol:

По-моему, это из-за обратных слешей (\). Точнее, с обратными слешами все читает, с нормальными (/) - нет.

Эт видно происки коварных линуксоидов. :jokingly:

Изменено пользователем Alan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персонально переводила, тестила и паковала плаг. Где там нашлись обратные слеши и не нашлись текстуры - ума не приложу, у меня всё работало. Надо, как обычно, не забыть зарегить БСА и все дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персонально переводила, тестила и паковала плаг. Где там нашлись обратные слеши и не нашлись текстуры - ума не приложу, у меня всё работало. Надо, как обычно, не забыть зарегить БСА и все дела.

Таинственно - для теста скачал сей плагин, проверил - тела бестекстурно белые, все остальное нормально.

Надо будет перепаковать вместе с теми же кейнарями.

Изменено пользователем bi-666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таинственно - для теста скачал сей плагин, проверил - тела бестекстурно белые, все остальное нормально.

Хммм, весьма странно. Мэй би туда кто-то после меня лазил. Тогда может перепакуешь (у меня для этого даже моррика нет)? А я обновлю в базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм, весьма странно. Мэй би туда кто-то после меня лазил. Тогда может перепакуешь (у меня для этого даже моррика нет)? А я обновлю в базе.

Вот, собственно.Meadow_Fae.7zThe Meadow Fae BSA.7z(только бса)

Похоже, кто-то забыл приложить текстуру _KO_MFae_F_BB_Skin_01.dds -_KO_MFae_F_BB_Skin_01.7z.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже полностью рабочий архив, можно в базу пихать?

Да, еще раз проверил - все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня BSAbrowser работает на семерке. Только долго открывается.

А ну значит я долго не ждал. Но в любом случае лучше использовать BSAPack.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...