Перейти к содержанию

Артефакты призрачные стражи


Рекомендуемые сообщения

Привет!

Только что дал по кумполу Вивеку и гном "настроил" мне второй призрачный страж. Удивился тому что у них абсолютно одинаковые эффекты :scratch:

Мне казалось они должны быть разные. Вроде так было, когда последний раз играл. :dontknow:

Играю в чистый Morrowind+GFM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно вообще, что когда тебе Вивек даёт один, второй не исчезает в его инвентаре - простор для манчкинизма )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно вообще, что когда тебе Вивек даёт один, второй не исчезает в его инвентаре - простор для манчкинизма )

У него в инвентаре, по-моему, миск, а не армор. misc_wraithguard_no_equip, точнее говоря.

Второй нормальный, тот, что армор дает гном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него в инвентаре, по-моему, миск, а не армор. misc_wraithguard_no_equip, точнее говоря.Второй нормальный, тот, что армор дает гном.

1. Вивек сам выдаёт армор на правую руку.

2. В инвентаре у него лежит миск

3. Двемер переделывает миск в армор на левую руку

4. ??????

5. PROFIT!

 

А по lore Призрачный Страж должен быть только один)

Изменено пользователем Teron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вивек сам выдаёт армор на правую руку.

2. В инвентаре у него лежит миск

3. Двемер переделывает миск в армор на левую руку

4. ??????

5. PROFIT!

 

А по lore Призрачный Страж должен быть только один)

 

 

нет, два их. Гном даёт левый, а вивек правый. Косяк там только один - миск выглядит как призрачный страж, а гном его в даэдрическую перчатку переделывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это, у меня меня модель Стража, а не даэдрика и на левой перчатке, или ты имеешь в виду уровень защиты 266 ? Да и по Лору все правильно, там не сказано что Страж один, только то что создал Кагренак Разрубатель и Разделитель, и Призрачный страж чтоб удержать смертоносную энергию сердца, но там не сказано что он один, может разрабы имели в виду комплет из 2-х перчаток "Призрачный страж", так что в Лором с горем по полам все вписывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это, у меня меня модель Стража, а не даэдрика и на левой перчатке, или ты имеешь в виду уровень защиты 266 ? Да и по Лору все правильно, там не сказано что Страж один, только то что создал Кагренак Разрубатель и Разделитель, и Призрачный страж чтоб удержать смертоносную энергию сердца, но там не сказано что он один, может разрабы имели в виду комплет из 2-х перчаток "Призрачный страж", так что в Лором с горем по полам все вписывается.

Это, наверное, из-за Left Gloves.

Возможно, впророй ПП - или прототип без автосинхронизации с мифопоэтической магией носителя и без дизайна, либо поделка Вивека - ему ж самому сила Сердца нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, неверное из-за левых перчаток которые я отключил когда страж брал, и когда второй делал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Интересная деталь: если собрать Орудия Кагренака - Разделитель, Разрубатель и ПРАВУЮ перчатку Призрачного стража - и прийти к Дагот Уру, то в теме "прощальные слова" он скажет, что уже давно думал, как разделить с Нереварином власть, и что Нереварин может стать его вассалом, отдав ВСЕ Орудия.

Если же у игрока будет ЛЕВАЯ перчатка Призрачного стража (неважно - с правой или без), то в этой теме Дагот Ур скажет Нереварину, что у него есть возможности, которых он пока не осознает, но он может их использовать, заключив с Дагот Уром союз и отдав ему ТОЛЬКО Призрачный страж. Как использовать? - В игре это не реализовано, но получается - с помощью смертоносной энергии остающихся у игрока Орудий и с помощью звуков Сердца Лорхана (Висячие Сады - "привитие побегов Костей Земли долгим звуком").

Так что выходит, что, как и говорил Баладас, святое возрождается из гибели мирского - инструментом чему служит одевание ЛЕВОЙ перчатки Призрачного стража, и что именно с этого момента Нереварин фактически и становится богом, но все еще в потенциальной форме.

Но тогда как могло бы выглядеть обожествление, если бы разработчики включили в игру эту возможность?

Интересно, что "Долгий сон Шестого Дома" (по словам Дагота Гареса - мнимая смерть) - это время, когда (по "Планам Дагот Ура") "зародился" Акулахан; в тех же "Планах Дагот Ура" написано, что созданию Акулахана помогли Разделитель и Разрубатель, а Нибани Меса называет Дагот Ура "мертвецом, которому снится, что он жив" (а если суммировать все сказанное о сне Вивеком и Поднявшимися спящими - то это и есть обожествление).

Получается интересная вещь: если предположить, что смертоносная энергия Разделителя и Разрубателя - это и есть Ситис (материализующий Пенумбру путем отграничения, умерщвления и мутации) - то все становится на свои места: усиленное действие Ситиса, "восстанавливающее Кости Земли из смерти мирского" - это и есть причина мутаций Шестого Дома; но тогда магия Призрачного стража - это защищающие от Ситиса Кости Земли, и что путем "гармонизации с личной магией" и начинается обожествление?

Кстати, когда у игрока одеты ОБЕ перчатки Призрачного стража, то он становится очень похож на Вивека: тот - желтый справа и зеленый слева, а у игрока - желтая перчатка справа и зеленая слева; и не потому ли у Вивека "Призрачный страж" в пассивном состоянии (в виде уникального артефакта двемеров), что его магия (= Кости Земли) "впечатана в его субстанцию"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Я так понимаю ляп беседки. Ягрум Багарн активирует миск. То есть улучшает миск до армор. А Вивек делает это бесплатно и без траты времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школота... Она не понимает иронии...

 

Ягруму спецом сделали функцию "активации" стража, если особо ретивые игроки прибъют Вивека и, соответственно, не смогут получитъ страж через него.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школота... Она не понимает иронии...

 

Ягруму спецом сделали функцию "активации" стража, если особо ретивые игроки прибъют Вивека и, соответственно, не смогут получитъ страж через него.

 

Это я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, как уже стопицот раз было сказано, это единстенный способ пройти игру будучи вампиром, или убив кого-нибудь из сюжетных персонажей. Я решительно не понимаю, почему это до сих пор кому-то настолько интересно, чтобы апать эту тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы тоже скажете "единственный", можно набухавшись зелий, голыми руками брать инструменты и мочить сердце.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё можно через консоль журнальную запись о прохождении добавить. Это тоже весело.
А что, исходя из "Четырех поклонников Бениты" или из "Молитв Бараната", способ "набухаться зелий" тоже вполне себе лорный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Хм, так всё таки есть нормальный левый призрачный страж, который остаётся левым призрачным стражем при экипировке на игрока? Изменено пользователем Tyddyner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, так всё таки есть нормальный левый призрачный страж, который остаётся левым призрачным стражем при экипировке на игрока?
Left Gloves 2.9 1C. Брать тут.

 

И впредь насчет поиска плагинов спрашивай, все-таки, в специальной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Помню я когда последний раз проходил, у Вивика недал мне второго стража, более того, я убил его после этого и в инвентаре его тоже не было, остался с одним(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...