Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Говорят, что старые игрушки для доса идут на псп с эмулем, без лагов. Пробовал кто нибудь, запускать Арену и ДаггерФол?

 

P.S. своеобразный вопрос не знаю где ещё задать, да и тем про псп через поиск не нашел.

Изменено пользователем Artreider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал кто нибудь, запускать Арену и ДаггерФол?

Я пробовал запускать Арену на коммуникаторе через эмулятор доса. Запустилась, правда играть не удобно.

 

Так что я думаю это вполне реально и на psp.

Изменено пользователем Kane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал запускать Арену на коммуникаторе через эмулятор доса.

 

У меня арена в исошнике, каким образом её установить (через instal.exe не доступна кнопка установить) или достаточно просто распаковать образ как архив и запускать какой нибудь другой файл? Там ULTRAMID.exe и ACD.exe.

Может установленную версию где нибудь нужно найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы была хоумбрюшка а-ля квейка или героев вторых на psp, нужно исходники найти, так вряд ли получится установить, не компьютер же. Знаю одного разработчика - Crow_bar, он адаптировал на псп квейк и дополнение одно к нему же. А вообще года два назад был проект ТЕС 4 перенести на портативные консоли, только по плану не должно было быть открытого пространства, все действие в подземельях бесконечных...но проект закрыли..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы была хоумбрюшка а-ля квейка или героев вторых на psp, нужно исходники найти, так вряд ли получится установить, не компьютер же. Знаю одного разработчика - Crow_bar, он адаптировал на псп квейк и дополнение одно к нему же. А вообще года два назад был проект ТЕС 4 перенести на портативные консоли, только по плану не должно было быть открытого пространства, все действие в подземельях бесконечных...но проект закрыли..

Ну, вообще-то и эмулятор есть - настраивается так же, как и "большой" досбокс - только "маленький" тупее во много раз.

Арена, кажись, черезз Arena.bat или тип ARENA (при открытии папки с игрой) запускается.

Кстати, Вы жесткий диск монтируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он адекватно работает? На нем видать не только Арену можно запустить...много возможностей, но так ли это?

Проверено на 5.00 M33-6

А на Гене будет работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Гене будет работать?

сам досбокс работает у меня на последнем гене. Игры запускаются у которых экзешник внятный.

 

Арена кстати действительно создает батник в папке, но на псп создает только пустую папку. Попробую с комповского дос бокса перекинуть батник вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там пути надо поменять, не совсем мне ясны функции этого батника (похоже звук настраивает, типо используемый драйвер и устройство музыки и звуков), но он отсылает к ADC.exe (вот этот похож на главный экзешник), но тут опять проблемы, msdex драйвер пишет, не установлен и всё(

 

Kane, расскажи подробнее как на мобиле запускал.

Изменено пользователем Artreider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kane, расскажи подробнее как на мобиле запускал.

Да нечего мега-сложного. Ставишь эмулятор(желательно на карту памяти) PocketDOS, копируешь игру на карту памяти. В PocketDOS водишь CD\ARENA, опять ARENA и — все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю на PSP Даггерфолл запустить реально, даже очень реально, про Арену уже не говорю даже, ведь ее на мобилках легко запустить можно. Думаю мощности приставки хватит и на Морровинд, кстати кажется на PSP есть Обливион.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На psp никогда не было Обливиона и не будет, проект закрыли, и он должен был быть мягко говоря ужасным, судя по описаниям...Никакого открытого мира- одни подземелья сплошные, уже это вызывает отвращение. А что касается Морровинда - psp не такая мощная, как ты думаешь, на ней невозможно запустить Морровинд просто по характеристикам минимальным) Изменено пользователем Terror
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было лишь предположение, а вот про Обливу просто вспомнил и сказал, так как за новостями о ПСП не слежу то и не знал что проект закрыли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artreider, у тебя сд версия арены, возьми дискетную (она вест 6-9 мб, бесплатная которая). Сд (она же делюкс) выкабенивается в досбоксах, видимо что-то ей не хватает. Но в 0.74 работает.

 

батник наколько я знаю звук настраивает. дискетная без него запускается (без звука конечно).

 

Морровинд не запустите, ибо эмуляция - затратная штука. кроме голых мгц проца и мб озу у них архитектуры процессоров различаются. При таком раскладе на эмуляцию требует не "чуть больше", а очень много мощности. Только если бы исходный код открыли, то можно было бы сделать порт. Можно понадеется на будущий опенМВ.

Изменено пользователем Мартин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даггерфолл вполне реально запустить. Ведь есть игры на приставку, которые по графе ровняются на компьютерные, но это игры на ПСП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даггерфолл вполне реально запустить. Ведь есть игры на приставку, которые по графе ровняются на компьютерные, но это игры на ПСП.

Со скидкой на эмуляцию - врядли.

Боле того - тут товарищи попытались запустить арену и даггер - первая тормозит, второй не запускается. Думаю, что настройками можно из арены "выбить" фпс где-то порядка десяти - не больше.

Впрочем, не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приставка помощнее мобилки это точно, так почему с эмуляторами удается на мобилках запускать игры типа 90-98-х годов, по идее можно на приставке запустить и Арену и Даггерфол, если иметь эмулятор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приставка помощнее мобилки это точно, так почему с эмуляторами удается на мобилках запускать игры типа 90-98-х годов, по идее можно на приставке запустить и Арену и Даггерфол, если иметь эмулятор.

У приставки насколько я помню камень в ~300 мгц (ARM), гонится до ~400 мгц (ARM). У того же HTC HD2 стоит камень в 1 ггц (ARM).

 

По-этому смартфоны и коммуникаторы выигрывают в эмуляции. PSP же дает графику скорее всего из-за графоускорителя (видеокарта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У приставки насколько я помню камень в ~300 мгц (ARM), гонится до ~400 мгц (ARM).

Кажись, официально используетcя только 222мгц проца, технически можно использовать до 333мгц - больше нету.

Плюс - у первой ("толстой", 100*) модели 32мг RAM, у второй (200*) и третьей (300*) - 64мг, насчет Go хз.

Но приставка древняя (~2003год), особо относительно новых телефонов (тот же четвертый айфон, у которого проц тоже 1ггц и 512мб рамы, вышел в этом году).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Го ничего нового, кроме блютуза и отсутсвия умд привода. Полный провал, никто ее не покупает. Совершенно новую, возможно, анонсируют через год где-то на E3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и шо что процессор в 1гц, это уже не редкость, но процессор от приставки другого типа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и шо что процессор в 1гц, это уже не редкость, но процессор от приставки другого типа.

Действительно. Но как говорит вики: MIPS сделан с концепцией RISC, а ARM - является RISC... :scratch:

 

При чем тут тип, если по мощности современные телефоны давно обогнали устаревшую модель консоли?)

Мерить мощности разных процессоров - плохо. Что-то типа сравнения видеокарты с центральным процессором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерять процессор приставки с телефонным, все-равно что мерять комп с холодильником, талефон и приставка совершенно разные вещи, у мобилки проц для инета, быстродействия и т.д., а приставка рассчитана только на игры, ну и на некоторые дополнительные функции (музыка, видео...).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...