Перейти к содержанию

Научите Photoshop


Рекомендуемые сообщения

Омг, конкретнее товарищ. А то "научите меня картина." Если с самых озов - то практика самая лучшая школа. КОгда разберешся более менее, то туториалов в сети огромное количество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луркайте тут, комрад. Я бы начал с изучения учебника по своей версии программы (искать там же).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Как в фш cs3 10.00 пакетно сохранить много файлов с одинаковым настройками? Мне надо для 150 текстур мип-мапы сгенерить, а в ддс-конвертере при этом катастрофически теряется качество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

file -> automate -> batch, только сперва экшен сделать в виде "сохранить как dds" с нужными настройками и назначить батчу этот экшен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала, но мне явно не хватало этого шага

только сперва экшен сделать в виде "сохранить как dds" с нужными настройками и назначить батчу этот экшен

Где и как эти экшены делаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alt+F9

или меню Window -> Actions

открыть файл, создать новый экшен, включить там запись (стандартные значки как на видеомагнитофоне), сохранить как, закрыть файл, выключить запись. экшен готов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Подскажите пожалуйста, а как правильно частичную прозрачность на текстуру наложить? А то ставил в альфа-канале серый цвет, но она полностью прозрачной становилась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а как правильно частичную прозрачность на текстуру наложить? А то ставил в альфа-канале серый цвет, но она полностью прозрачной становилась

Текстура должна быть в .dds, вот здесь подробнее: http://fullrest.ru/forum/topic/16925-faq/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м, понял, спасибо, попробую тогда сменить DXT с 3го на 5й

 

 

 

хм, нет, не получилось, все равно либо полностью прозрачно, либо нет (

Изменено пользователем Biovitto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...