Перейти к содержанию

Аудиозапись


Рекомендуемые сообщения

Кто мне сможет ответить на вопрос: Пуск-стандартные-развлечения-звукозапись.Если я записываю звук с помощью это програмульки,то после нормализации в Sound Normaliser у меня получается нормальная запись.А если я записывала звук в бесплатной программе Wavosaur, то после нормализации и конвертации в файл mp3 появляются посторонние шумы, писки и взвизгивания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на самом деле, если тебе звукозапись нужна просто так, для развлечения, то лучше AIMP2 Recorder я в этом плане ничего не находил. =)

А если нужен действительно нормальный звукозаписывающей сет с плагинами, выравнивателями и прочими ништяками, то обрати внимание лучше на Adobe Audition или Reason.

Причина появления шумов может же быть самой разной - от глюка железа до глюка софтины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аудишн скатился в уг

wavelab или soundforge.

 

запись и без нормализации писать надо, шумы как раз от того, что производилась запись с высокой громкостью и громкость в записи зашкаливает или наоборот с слишком низкой. а после нормализации помехи тоже усилились

 

настройка - в микшере винды, в записывающих устройствах микрофону ползунок опустить с максимального. или наоборот поднять от нуля. в вейвлабе и саундфорже при записи посмотреть на уровень сигнала в дб и тягать ползунок громкости записи микрофона чтоб самый громкий звук писался в диапазон -1-5 дб. в саундфорже есть специальный фильтр (noise reduction вроде правильно написал), в нем сперва выделить "тишину" в записи и захватить помехи и шум, а потом применить на всю запись очистив ее от шума, нормализация уже потом. если надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...