Перейти к содержанию

Информационная безопасность


Рекомендуемые сообщения

Паранойя - полезное профессиональное заболевание. (с)

Буржуи уже сколько обжигались на дырках в системах безопасности. Кому охота деньги потерять? Хорошая статья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье этого нет, но думаю специалисты также могут узнать кто и как информацию похитил. Вполне допускаю что шпионить за некоторыми фирмами можно и вообще не затратив денег, но при этом зная что если меня поймают, то скорее всего убьют, я бы и за 5000$ не взялся.(Ну это конечно если б вообще умел=))

 

Кстати, будь я на месте шефа, история с проно-сервером меня волновала бы гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфеденциальную информацию следует хранить на машине, физически не имеющей выхода в сеть, при передаче - не использовать стандартные алгоритмы шифрования, а от недобросовестного персонала незастрахован никто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушастый юзер - самая большая и в принципе неустранимая дыра в системе. Да и абсолютно всем рекомендациям следовать все равно в реале никогда не выйдет. Эффективность свалится ниже плинтуса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с новыми технологиями, я думаю, можно по стуку машинки и по анализу несекретной документации, свободно выходящей в свет, составить карту машинки и расшифровывать то, что набрано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При современном уровне развития техники, можно довести до паранойи кого угодно.

Единственное спасение для рядового обывателя - плюнуть на все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё дело в том что речь идёт не о простом обывателе, а о компаниях, крупных компаниях, для которых попадание информации к конкурентам может привести к серьёзным финансовым потерям. У простого юзера на домашнем компе самое ценное - это курсовая или дипломная работа, перед экзаменом. А у компании - массивы информации на сервере, если брать совсем просто то бухгалтерская база.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфеденциальную информацию следует хранить на машине, физически не имеющей выхода в сеть,

+1

при передаче - не использовать стандартные алгоритмы шифрования,

+1

а от недобросовестного персонала незастрахован никто.

+1

Сразу видно коллегу. ;)

 

Ушастый юзер - самая большая и в принципе неустранимая дыра в системе.

Сё - истина. Юзверь - самое слабое звено во всей системе. Отчего и пошёл "социальный инжиниринг". Современные хакеры действуют не на уровне техники, а на уровне психологии. Митник - не шарит.

 

Ищу неграмотную машинистку для работы с секретной документацией.

+2

Во время ВоВ так и остались нерасшифрованными немцами те наши документы, в которых русские Клавдии Ивановны допускали орфографические ошибки. :D

Что, в принципе, вполне объяснимо. Когда расшифровываешь документ на чужом языке, ты не готов к таким ошибкам. И распознаешь их, благо если в 20% случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...