Перейти к содержанию

MP3-плеер: реанимация


Рекомендуемые сообщения

Очень люблю свой маленький плеер Philips GoGear Mix:

http://nadavi.ru/jpg/88881.jpg

Однако при перекидывании с него треков на сторонний ноут плеер заразился богомерзким вирусом: не включался и оживал только как флешка на компе. Проверка прогой Malwarebytes выявила червя и убила его. Но в процессе борьбы в мою рыжую голову пришла идиотская идея удалить одну папку и dll-ку, которые я раньше не видела и которые мой моск опознал как вирусные.

...естественно, они таковыми не были. Теперь плеер по-прежнему оживает лишь при коннекте к компу, доступа к контенту девайса нет (все папки видятся как ярлычки, которые ведут в никуда). Уже мысленно распрощалась с треками, подумываю о перепрошивке.

Как ее правильно сделать и где брать для этого все необходимое? Однако если кто знает, где можно добыть папку fscommand для данной версии и вдруг ее заливка обратно спасет ситуацию - тоже напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как варианты:

1. Там вроде должна быть кнопка reset, которая должна его сбросить на дефолт, как правила у ресета есть мягкий режим - обычный ребут, и жесткой - возврат к заводским настройкам, можно попробовать найти руководство и пошукать сию тему

2. Отформатировать флешку виндовс форматом, это точно домочит все вирусы на ней по крайней мере :)

3. Найти сервисный центр Филипс в своем городе, что маловероятно, или хотябы крупный компцентр авторизованый партнер филипса (можно на сайте филипса поискать таковые), и попросить их перезаписать, за денежку или бесплатно

 

UPD: на худой конец такой плеер 1500 рублей стоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Алекс

1) Резетнуть пробовала. Почему-то опция не производится (некорректный коннект устройства), хотя при том же подключении мне удалось сделать на плеер обновление.

2) Никогда не форматила, но на крайний случай придется. Однако для начала изучаю эти ссылки:

Вот и вот.

Донельзя актуально, ибо уже успела заразить еще одну свою флешку (тоже богомерзкие ярлычки появились вместо всех старых папок).

UPD: на худой конец такой плеер 1500 рублей стоит :)

Что, уже? Два года быстро пролетели...

 

2Ксар

Да, ты прав.

И ещё, по-секрету, плееру на твои .dll пофигу, он не виндус.

*прозрение mode on* Ааа...

 

UPD: Autorun Remover видит проблему, но решать отказывается, пока я не заплачу ему 25 баксов за полную лицензию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.z-oleg.com/secur/avz/download.php

попробуй этот, бесплатная антивирусная фигулька, пишет один из програмеров Касперского, как антивирус особо не поиспользуешь, но помочить вирусы на флешке можно попробовать

 

Что, уже? Два года быстро пролетели...

по первой же ссылке в Маркете

http://euroset.ru/spb/catalog/audio/players/philips/-/philips-sa3-mixx-2gb-black/?utm_source=y_market&utm_medium=cpc&utm_term=philips-sa3-mixx-2gb-black&utm_campaign=y_market_sp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD: Autorun Remover видит проблему, но решать отказывается, пока я не заплачу ему 25 баксов за полную лицензию.

:facepalm2: Любая программа, позволяющая отображать скрытые файлы, изменять их атрибуты и немного сообразительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...