Перейти к содержанию

Web-ускорители


Рекомендуемые сообщения

О том что такие вещи существуют, все уже наверное слышали. Слышали и наверное о том что они существенно увеличивают скорость сети за счёт сжимания информации и тем самым уменьшением входящего траффика. Увеличение скорости меня не интересует, а вот уменьшение входящего траффика - это моя тема. Конечно сжимание информации этими программами значительно уступает последним версиям ZIP'a, RAR'a, 7-ZIpa и прочих, но всё же давайте разберёмся в эффективности и в работоспособности этих вещей.

Ждём совета прощессионалов, в первую очередь Варга.

Не флудить и не оффтопить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт траффика это да - полезно. Не помешало бы узнать, а ещё о том какие проги-ускорители отличаются умом и сообразительностью. Тоже жду ответа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ускорители лишь кешируют страницы и прибивают банеры и рекламу, максимум на что они способны - закачка рисунков в несколько потоков по типу даунлоад-менеджеров, сжатие они не используют по той причине, что оно должно поддерживатся с обоих сторон во время передачи, и лучше всего на хард-уровне

 

пользовал несколько штук разных, никакого ускорения на 33,6 мопеде так и не почуствовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший ускоритель - браузер с поддержкой HTTP 1.1 А если это еще и пров поддерживает, вообще сказка. Для страничек скорость от 7 до 20 кб\сек (вместо законных 3 или 5 в зависимости от коннекта). А с прибиванием баннеров, флэшек, попапов и прочей гадости и аутпост отлично справляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Они работают через прокси-сервера. Информация сначала поступает на сервер, где сжимается, а потом уже к юзверю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и? На сколько процентов ее еще можно сжать, после весьма эффективного хардового сжатия модема?

Понимаешь, не все протоколы (а если протокол позволяет - то не все провайдеры) сжимают при передаче.

По GPRS не наблюдал я, например, сжатия ни на "Билайне", ни на "Мегофоне" (сейчас), ни на местном операторе (у знакомых).

Но мне легче - для КПК я такие пакующие контент сайты знаю, бесплатные.

А для компьютеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варг не надо говорить что они сжимают также как и модемы.

Так что никто не юзал и не слышал?

Меня именно жопорез и интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу бы и сказал, что для трубки. Просто я пробовал пользоваться, пара процентов, не более (вообще говоря, даже при архивации заметный прирост дают разве что rar, ha, ace и 7zip - обычные arc, arj, zip, и подобные практически бесполезны). Но на жопорезе может быть смысл. Названий, к сожалению, не помню, очень дурацкие, поищи сам.

 

Да, кстати, сразу могу предупредить, можешь забыть о такой штуке, как конфиденциальность - скажем, гуглевский спокойно выдает любому желающему все, что ты читаешь, включая емейл, закрытые форумы и прочее; вряд ли в других нет таких дыр.

Для тебя, может быть, и неактуально, но сразу предупреждаю других админов, не нужно пользоваться такими вещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я пробовал пользоваться, пара процентов, не более (вообще говоря, даже при архивации заметный прирост дают разве что rar, ha, ace и 7zip - обычные arc, arj, zip, и подобные практически бесполезны). Но на жопорезе может быть смысл. Названий, к сожалению, не помню, очень дурацкие, поищи сам.

Бывало и до 30% в день доходило (экономия). Тут ведь, как и в архиваторах - всё зависит от контента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
TweakMASTER - Программа служит для оптимизации сетевых соединений и фактически представляет собой набор из четырех утилит, настраивающих различные параметры Интернет и интранет соединений на максимальное быстродействие. Поддерживается работа с Dial-Up, DSL, Cable или Wireless соединениями. Имеется автоматическая настройка, которая осуществляет по различным оптимизационным стратегиями. Имеется DNS Accelerator, утилита подсчета скорости передачи данных, синхронизатор часов по всемирному времени, Advanced Ping and Traceroute, Network Connections Viewer, Smart WhoIs и т.д. В состав Pro-версии также входят LinkFox, веб-ускоритель для браузеров семейства Internet Explorer, и DU Meter, утилита для подсчета объема переданных данных. На форумах поговаривают, что действительно помогает на дохлых каналах! :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал я Tweak MASTER-PRO 2.0.6 784, а ключа для регистрации ни где не могу найти, народ кому не трудно и у кого есть ключ скинте плиз в личку. Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2RamireZ

Поиск рулит!!!

Напиши в яндексе "Serial для Tweak MASTER-PRO 2.0.6 784", и он тебе выдаст кучу сайтов креков с ключами, сам так делал.

 

 

ЗЫ если надо руссификатор делай также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачайте луче tweak master pro1.71.Он стоит у меня, он тоже хороший.Воть ссылочка Tweak master 1.71

А вот вам для него русик

Руссик

 

Ну и сериал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...