Перейти к содержанию

Перенос лица персонажа


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, мутсеры.

Я решил начать новую игру в Скайрим и у меня возникла такая проблема - я хочу в точности воссоздать лицо своего старого персонажа при создании нового. Так как настроек лица слишком много, а со скриншотов воссоздавать лицо очень трудоёмко, неэффективно и, что самое важное, не точно, я пытаюсь найти какой-нибудь более эффективный и автоматизированный способ.

К слову, то же самое в Обливионе я делал следующим образом - вводил showracemenu в консоль, делал скриншоты ВСЕХ ползунков в настройках лица старого персонажа, а потом уже при создании нового смотрел на скриншоты и ставил ползунки точно таким-же образом как и у старого персонажа. Было не очень быстро, но зато получалось 100% то что я и хотел.

Тем-же способом в Скайриме решить этот вопрос не получается по той причине, что при открытии окна изменения внешности командой showracemenu, открывается окно выбора расы и лицо моего персонажа МЕНЯЕТСЯ НА ОДИН ИЗ СТАНДАРТНЫХ ШАБЛОНОВ ЛИЦ, СОЗДАННЫХ РАЗРАБОТЧИКАМИ. Поэтому я не могу сделать скриншоты настроек-ползунков внешности.

Слышал про программу Wrye Bush, что в ней есть функция перевона лиц в Обливионе, но Скайримская версия, похоже, не поддерживает эту функцию.

 

Гугл ничего дельного не подсказывает, поэтому прошу здесь. Подскажите, как можно в точности перенести лицо старого персонажа новому, ЛИБО узнать точные настройки лица старого персонажа. Может быть как-то можно обойти смену лица на стандартное при вводе консольной команды showracemenu, или что-то ещё, что может помочь. Буду благодарен.

 

P.S.: Да, мне очень дорого лицо моего персонажа и если бы это не было для меня так важно, я бы не спрашивал это здесь и не мучился бы с этим так. Заранее спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, мутсеры.

Я решил начать новую игру в Скайрим и у меня возникла такая проблема - я хочу в точности воссоздать лицо своего старого персонажа при создании нового. Так как настроек лица слишком много, а со скриншотов воссоздавать лицо очень трудоёмко, неэффективно и, что самое важное, не точно, я пытаюсь найти какой-нибудь более эффективный и автоматизированный способ.

К слову, то же самое в Обливионе я делал следующим образом - вводил showracemenu в консоль, делал скриншоты ВСЕХ ползунков в настройках лица старого персонажа, а потом уже при создании нового смотрел на скриншоты и ставил ползунки точно таким-же образом как и у старого персонажа. Было не очень быстро, но зато получалось 100% то что я и хотел.

Тем-же способом в Скайриме решить этот вопрос не получается по той причине, что при открытии окна изменения внешности командой showracemenu, открывается окно выбора расы и лицо моего персонажа МЕНЯЕТСЯ НА ОДИН ИЗ СТАНДАРТНЫХ ШАБЛОНОВ ЛИЦ, СОЗДАННЫХ РАЗРАБОТЧИКАМИ. Поэтому я не могу сделать скриншоты настроек-ползунков внешности.

Слышал про программу Wrye Bush, что в ней есть функция перевона лиц в Обливионе, но Скайримская версия, похоже, не поддерживает эту функцию.

 

Гугл ничего дельного не подсказывает, поэтому прошу здесь. Подскажите, как можно в точности перенести лицо старого персонажа новому, ЛИБО узнать точные настройки лица старого персонажа. Может быть как-то можно обойти смену лица на стандартное при вводе консольной команды showracemenu, или что-то ещё, что может помочь. Буду благодарен.

 

P.S.: Да, мне очень дорого лицо моего персонажа и если бы это не было для меня так важно, я бы не спрашивал это здесь и не мучился бы с этим так. Заранее спасибо за понимание.

 

держи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держи

 

Обрадовался было, но потом сравнил результат с оригиналом... Похоже эта программка учитывает НЕ ВСЕ настройки внешности. Различия заметны невооружённым взглядом. В ридми там конечно написано что могут быть баги, и проверил не один раз - результат один и тот-же. То есть какие-то элементы переносятся из старого лица на новое, но, явно, не все. А допилить результат вручную не представляется возможным по причине, названной мной выше - при вводе showracemenu лицо также сбрасывается на дефолтное. Проблема не решена. Может кто-то сталкивался с таким, знает ещё какие-то способы? Есть какие-нибудь мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня и лицо после showracemenu остаётся, и программа вроде как всё переносит. Выложи сохранения, откуда/куда переносить, и список плагинов на внешность, если они есть. Попробую перенести или хотя бы скриншоты ползунков сделать. Изменено пользователем Sag(e)ant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня и лицо после showracemenu остаётся, и программа вроде как всё переносит. Выложи сохранения, откуда/куда переносить, и список плагинов на внешность, если они есть. Попробую перенести или хотя бы скриншоты ползунков сделать.

 

Окей, куда лучше сейвы залить? Прямо сюда ведь нельзя, как я понимаю.

 

Плагинов нет в обоих сейвах, не использую их вообще.

 

Встречал что некоторые, как ты, пишут что команда showracemenu у них не искажает лицо при использовании, возможно лицо у меня сбрасывается на дефолтое потому что начал я играть ещё в версии 1.0 этим персонажем, ещё в день релиза. У меня и глюки некоторые остались ещё с самого начала в игре. В частности "двойное" дерево в Вайтране и целый табун Луи Летрушей перед воротами. Отчасти потому и хочу заново начать игру.

 

Ну, это единственное объяснение, которое мне кажется более или менее логичным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

http://rghost.ru/39575556

 

Вот. Два сейва. Один со старым персонажем, а второй с только что созданным в начальном данжене. Лицо не настраивал, надеялся на FaceTransfer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, у меня тоже лицо становится другим. При showracemenu не шаблон восстанавливается, а сбрасывается цвет кожи, грязь и боевая раскраска. Всё это, пожалуй, реально на глаз восстановить, со скриншотом, а форма лица полностью сохраняется, так что можно делать скриншоты ползунков. Боюсь, это единственный вариант. Оказывается, у меня тоже цвет лица сбрасывается, только я этого не замечал, потому что у моего персонажа цвет кожи и так стоит по умолчанию и татуировок/грязи нет. Изменено пользователем Sag(e)ant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, у меня тоже лицо становится другим. При showracemenu не шаблон восстанавливается, а сбрасывается цвет кожи, грязь и боевая раскраска. Всё это, пожалуй, реально на глаз восстановить, со скриншотом, а форма лица полностью сохраняется, так что можно делать скриншоты ползунков. Боюсь, это единственный вариант. Оказывается, у меня тоже цвет лица сбрасывается, только я этого не замечал, потому что у моего персонажа цвет кожи и так стоит по умолчанию и татуировок/грязи нет.

 

Хмм, не замечал. Но если так, то дело действительно проще. Спасибо за такое наблюдение. Значит буду пробовать так.

 

А кстати вопрос к тем, кто уже играет в Dawnguard - насколько там большие возможности при смене внешности? У того мастера, которого ввели в DLC, я имею ввиду. Что можно менять, а что нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно менять всё, кроме расы и пола.

 

Это просто замечательно.

 

Кстати при showracemenu на самом деле сбрасывается не всё, а цвет кожи, татуировки\грязь, как ты и сказал выше, но также ещё и форма глаз. Вот сейчас проверял у себя. Но это не такая уж большая проблема, так как форм глаз не много и со скриншота можно её легко определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...