Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

http://fullrest.ru/n...-topor-pamphlet

Есть такое волшебное слово - предупреждение. Не стал даже читать. 100% не ознакомились с матчастью.

Прочитал. Долгооо, долго не слезет рука моя с лица моего. Ибо тут кроме первого, ещё два объяснсяющих текста, и ещё сообщения в теме, которые окончательно подводят точку. Там же сообщение о "необходимой информации". Единственное, что не раскрыл - это частицу. Нет, я написал. Выкладывать не хочется.

Изменено пользователем Hollow Bleach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Обновлено. В связи с трудностью полной охарактеризации Частицы (прошлый текст был, мягко говоря, не очень) я решил разобрать Волю на составляющие и показать вам для лучшего понимания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу, табличка о воле человеческой, погруженной в ментально-чувственную оболочку, так сказать) Тут и искажения, и усложнения. Думаю, с изначальной волей все проще. Это просто источник творения. Нет никакой справедливости, желаний или полуосознания. Просто творение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу, табличка о воле человеческой, погруженной в ментально-чувственную оболочку, так сказать) Тут и искажения, и усложнения. Думаю, с изначальной волей все проще. Это просто источник творения. Нет никакой справедливости, желаний или полуосознания. Просто творение.

Нет, табличка о воле как-раз таки общей. Воля человеческая это общая от всех частиц структуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, табличка о воле как-раз таки общей. Воля человеческая это общая от всех частиц структуры.

Хм, вот именно. Описанное слишком усложнено условностями для частицы. Вот как раз после объединения они и появляются. А изначально - импульс, движение, творение. Направление произвольно и правильно по умолчанию. Чистая, элементарная энергия - вот она, воля - имхо.

 

Но почитаю дальше. Кто его знает

Изменено пользователем Кобыла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, вот именно. Описанное слишком усложнено условностями для частицы. Вот как раз после объединения они и появляются. А изначально - импульс, движение, творение. Направление произвольно и правильно по умолчанию. Чистая, элементарная энергия - вот она, воля - имхо.

 

Но почитаю дальше. Кто его знает

Тут скорее не творение, а побуждение в соответствии с окружением. Когда вокруг нихрена не было, воля пожелала воплотиться. Но она может быть и реагентом для реакций, и хранителем информации, как и показано на таблице.

Изменено пользователем Hollow Bleach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут скорее не творение, а побуждение в соответствии с окружением. Когда вокруг нихрена не было, воля пожелала воплотиться

Ну так вроде, это и есть творение. Особенно красноречиво в этом плане звучит " воля пожелала воплотиться" ). Ну да ладно, ждем продолжения. Кстати, с каким еще окружением? "Нихрена же не было" Воля - просто толчок, начало движения, получается)) Изменено пользователем Кобыла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вроде, это и есть творение. Особенно красноречиво в этом плане звучит " воля пожелала воплотиться" ). Ну да ладно, ждем продолжения. Кстати, с каким еще окружением? "Нихрена же не было" Воля - просто толчок, начало движения, получается))

С окружением из ничего. Пусть даже только полуосознание, но существовать и всё время наблюдать только небытие, самому не существуя фактически, думаю, неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С окружением из ничего. Пусть даже только полуосознание, но существовать и всё время наблюдать только небытие, самому не существуя фактически, думаю, неприятно.

Мое имхо - ты слишком очеловечиваешь элементарную частицу. Именно о том я изначально вела разговор ) Но лучше пиши дальше - посмотрим, что из этого выйдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое имхо - ты слишком очеловечиваешь элементарную частицу. Именно о том я изначально вела разговор ) Но лучше пиши дальше - посмотрим, что из этого выйдет.

Не вижу ничего хорошего и особенного в человечности, честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ничего хорошего и особенного в человечности, честно.

Я не про то. Просто человеческая воля, в отличие от изначальной, не так чиста. Как раз оттого, что является совокупностью частиц. Как в природе - в веществе частицы беспрерывно движутся, сталкиваются. Человеческая воля как бы результат подобного взаимодействия, имхо. А теперь подумай, как охарактеризовать волю, содержащуюся в молекуле газа, если представить ее отдельно от вещества. Думаю, это будет ближе. И собственно, это и есть та самая энергия, которая движет частицу. Изменено пользователем Кобыла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про то. Просто человеческая воля, в отличие от изначальной, не так чиста. Как раз оттого, что является совокупностью частиц. Как в природе - в веществе частицы беспрерывно движутся, сталкиваются. Человеческая воля как бы результат подобного взаимодействия, имхо. А теперь подумай, как охарактеризовать волю, содержащуюся в молекуле газа, если представить ее отдельно от вещества. Думаю, это будет ближе. И собственно, это и есть та самая энергия, которая движет частицу.

Так я её и описал :3

Без желания просто не будет направлений, а без направлений и реакций.

Без справедливости и представления о мире вокруг просто никаких желаний не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я её и описал :3

Тогда будет еще точнее сравнение с электроном XD. В общем, мое мнение при мне, но спорить не буду. Почитаю дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Справедливость

В Миталанне существует традиция — когда дети спрашивают у взрослого «Что такое справедливость?» им показывают поле битвы, они присутствуют на пытках, смотрят на использование расходных живых ресурсов, некоторые даже недолго сидят в их тюрьмах. В конце уже он спрашивает: «Что такое справедливость?» И дети отвечают: «Справедливость это то, за что люди умирают.»

 

Jus — несомненно, одна из самых загадочных частей Воли. Подлинно известно, что все процессы в ней проходят через эту функцию, либо являются производным от Jus. Её ещё называют справедливостью, но отринем эти пустые стереотипы да жалкие представления «рыцарей» света и разъясним, что же это.

Jus — индивидуальная справедливость. В зависимости от того, что она получает из совокупности идей (A-Ide) и частично от получаемой вокруг информации, предварительно пройденной через полуосознание (H-Awa) и сильно искривлённой, она создаёт личный идеал, когда всё вокруг устраивает тебя и получается так, как ты хочешь. Влияние на желания (Des) через совокупность идей, но в отличии от Des, стремления которой в настоящем времени, справедливость создаёт стремление жизни, меняющееся на всём её протяжении. Это верно как для частиц, так и для структур (где Jus объединяется и делится по приоритетам), как для короткоживущих, так и для бессмертных объектов.

Но не стоит доверять дьяволу желания всей жизни — чем больше ты достигаешь, тем больше растут потребности, и ты всегда будешь на некотором расстоянии от идеала. Но даже если кто-то и достигает его, он просто исчезает из вселенной, даже не оставляя после себя воли, так как его существование больше не имеет никакого смысла.

Олсо, спасибо за то, что закрепили первый пост.

Изменено пользователем Hollow Bleach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Миталанне существует традиция — когда дети спрашивают у них

У кого "у них"?)

 

чем больше ты достигаешь, тем больше растут потребности, вы всегда будете на некотором расстоянии от идеала

Обращение "ты" и "вы" к читателю в одном предложении - некошерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого "у них"?)

тьфу, забыл. у взрослых. дети спрашивают у взрослых, логично, я думаю.

Обращение "ты" и "вы" к читателю в одном предложении - некошерно.

Извините, мозги плавятся ^_^ сейчас поправлю

Олсо, что-то размер текстов ну совсем никакой. Не главное, но мне стоит перестать использовать для себя такие облегчающие вещи, как состав воли.

Изменено пользователем Hollow Bleach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тьфу, забыл. у взрослых. дети спрашивают у взрослых, логично, я думаю.

Логично, но "они" всё равно ниоткуда и не к месту) Разве что слово "взрослые" было в предыдущем предложении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...