Перейти к содержанию

Работа с файлами из скриптов


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Возник у меня вопрос и хочется спросить у знающих людей - возможно ли из скриптов Морровинда изменить какой-то внешний файл? И считать содержимое какого-то файла?

 

Зачем нужно? Появилась задумка пересылать некоторые данные из игры на сервер и принимать обратно. Сделать, например, комнату, где игроки смогут обмениваться вещами. Можно так же пересылать координаты/состояние определённых нпс и сделать небольшой мультиплеерный квест. Пересылать и принимать данные могла бы внешняя программа, но Морровинд должен взаимодействовать с ней, например, с помощью файлов.

 

Может работа с файлами возможна с помощью MWSE, MWE или какого другого расширения скриптов?

Изменено пользователем ZX_Lost_Soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо точно? А то я в описании MWSE нашёл функции:

 

FILE I/O:

xFileRewind, xFileSeek, xFileReadText, xFileWriteText, xFileReadShort, xFileReadLong, xFileReadFloat, xFileReadString, xFileWriteShort, xFileWriteLong, xFileWriteFloat, xFileWriteString

 

Я неправильно понял? Они не для работы с файлами? Где бы описание толковое найти по MWSE с примерами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, например, пример работы с файлами. С помощью внешней специально спроектированной утилиты.

 

А вот, например, пример работы с данными на сервере. Опять-таки путем использования специально написаной утилиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо точно? А то я в описании MWSE нашёл функции:

 

FILE I/O:

xFileRewind, xFileSeek, xFileReadText, xFileWriteText, xFileReadShort, xFileReadLong, xFileReadFloat, xFileReadString, xFileWriteShort, xFileWriteLong, xFileWriteFloat, xFileWriteString

 

Я неправильно понял? Они не для работы с файлами? Где бы описание толковое найти по MWSE с примерами...

На счет доп прог - не знаю, стандартные скрипты точно не позволят такого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...