Перейти к содержанию

Фарм даэдрического ростового щита


Рекомендуемые сообщения

Даэдрический ростовой щит - почти одиозный предмет. Его нет на Вранденфелле и за его пределами, он есть только у золотых святых, пришедших из Обливиона. Однако его свойства уникальны настолько, что полезны почти всем классам. И это не высокий коэффициент брони, а емкость зачарования. Он вмещает 225 пунктов (для сравнения - обычный даэдрический щит в виде лица - 150, изяшные амулеты и колца - 120). Из этого щита можно сделать страшное оружие, способное уничтожить целую группу высших ординаторов, или придать ему мощнейшие исцеляющие свойства, не говоря об увеличении характеристик, поглощении урона и заклинаний.

Единственная сложность - это тот факт, что его трудно достать, не прибегая к каким-либо хитростям. Как известно, он может быть только у золотых святош. Их можно встретить в Бал Уре(1), Ибардаде(Символ элейдона), Илуниби(там корпусом по сюжету заражают (1), по квесту Азуры (1), в даэдрических руинах около лагеря эшлендеров, что к западу от Садритморы (1) (никак не могу запомнить, как это племя зовётся), на острове Альд Даэдрот (2), в гробнице недалеко от Молаг Мара (квест поселения редоран из Вивека (1). Больше ничего не вспоминается, с учетом того факта, что нужно получить щит без помощи автолевелинга, скажем, на шестом - восьмом уровне.

Умелые колдуны умеют призывать различных даэдр из обливиона, использовать их для заполнения камней душ, а иногда и для обыска оных. Но вот незадача - научится снимать снаряжение с кого-либо без убийства, да еще и за 40-60 секунд - дело не одного дня. А успеть обыскать убитую вызванную даэдру - тоже не хухры-мухры. К тому же подчас такой промысел заканчивается вылетом игры, нужно ставить багофикс. К тому же даже на высоком уровне встречаются золотые святоши не так уж часто - всё больше дреморы и огримы.

Нагло лезть в редактор и кинуть этот щит где-нибудь в Балморе мне не то чтоб тяжело и противно, а как-то идеологически непозволительно. Это всего лишь вариант.

Существует тонкая шутка о канале загадок. Ординаторы и жители города утверждают, что даэдрические слуги князей даэдра охраняют там несметные сокровища, когда как даже стремительно продвигающийся по карьерной лестнице гильдии воров чужестранец знает, что все богатства канала - это 5 серебряных мечей и немного крысиного мяса. Однако существует плагин puzzle chanel, который приукрашивает суровую действительность, добавляя в игру вместе с таинственными сокровищами целую армию даэдр, их охраняющих. Здесь-то и водятся золотые святоши в немалом количестве. С первого раза не получится - через пару игровых недель опять появятся - можно будет испытать удачу еще раз.

Больше идей нет, окромя манипуляций с консолью. Подведём итоги:

1)Мы можем получить столь полезный предмет вскорее от начала игры, посетив одну из локаций, где золотые святоши есть с самого начала. Если повезёт.

2)Можно попробовать отнять его у вызванной святоши.

3)Переместить на видное место через редактор.

4)Ввести код.

5)Прогуляться по обновлённому каналу загадок.

6)Не париться, раскачаться, а потом, может, встретить святошу с ним.

К слову, у золотых святош может оказаться какой угодно щит - от ржавого-круглого-железного до нужного нам или его круглого собрата. Всего более десяти вариантов - шанс, что нам попадётся нужный - 5-8%. А может есть и другие способы? Кто что знает по поводу, пусть пожалует сюды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую плагин Creatures, там у святош и дремор читерское оружие со щитами отобрали, заменив на новое по 2-3 тысячи ценой. Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АТРОНАХ, Точно? Я помню, там есть наплечник и кирасса, но щит. Надо проверить, спасибо Изменено пользователем sokhatich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то в Морнхолде, лежит прямо на скале под землёй. К сожалению месторасположение не запомнил.
Ростовые (башенные) - только с золотых святош выпадают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню хорошо, что видел щит именно ростовой. Нашёл его, когда проходил квест, где надо убить троих людей, где норд ещё прячется. Точно сказать немогу, но кажется, что видел его где-то на скале или в сундуке что-ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, самый простой способ - зачистка родовой гробницы Индаленов после достижения двадцатого уровня. Там сидят где-то пять-семь респаунящихся даэдр, а все лишнее можно продавать Ползуну рядом.

Заклинание вызова золотых святош можно купить у Фелена Мариона (Тель Бранора, наверху, членство в доме Телванни необязательно). Повысить нужные характеристики для убийства святош можно с помощью алхимии - ингредиенты для повышения интеллекта продаются в святилище имперского культа в Садрит Море, силу повышают алкогольные напитки.

Щит в Морнхолде не помню, вроде нет такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню хорошо, что видел щит именно ростовой. Нашёл его, когда проходил квест, где надо убить троих людей, где норд ещё прячется. Точно сказать немогу, но кажется, что видел его где-то на скале или в сундуке что-ли.
http://www.uesp.net/w/index.php?title=Special%3ASearch&profile=default&search=Daedric+Tower+Shield&fulltext=Search

По всем источникам выходит, что ошибся ты, увы. То ли там был другой щит, то ли это из-за плагинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы навызывать неисчислимые полчища святош, достаточно покупать свитки у торговцев в ГМ. Но чтобы торговать с некоторыми из них, вы должны быть уже Волшебником.

Чтобы обыскать убитого даэдру, нужно, чтоб в момент смерти он был вам не враждебен; утихомирен, например. Тогда лутинг возможен сразу после момента смерти - даэдра не успел и сантиметра пролететь, а вы с него уже всё сняли.

Чтобы не было вылетов, нельзя убирать труп. Только забрали вещи - и позволили ему упасть и исчезнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.uesp.net/w/index.php?title=Special%3ASearch&profile=default&search=Daedric+Tower+Shield&fulltext=Search

По всем источникам выходит, что ошибся ты, увы. То ли там был другой щит, то ли это из-за плагинов.

Единственный факт - это то что я выполнял то задание, а то что я из канализации вышел с щитом помню идеально. Я потом его до конца своих дней носил =) Но я непомню как именно его получил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ГМ Кальдеры свитки вызова святош продаются неограниченно. Чтобы торговать нужно быть по рангу кажется мистиком (достаточно выполнить первые простые задания от Ажиры и Эдвины).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...