Перейти к содержанию

Распределение музыки по локациям


Garret

Рекомендуемые сообщения

Не так давно появилась у меня идея — сделать распределение музыки в Морровинде по локациям. То есть, в городах будет играть одна музыка, в даэдрических руинах — другая, на природе — третья, причём важно, чтобы играла только музыка, прописанная в скрипте, а не другая какая-то (то есть, после того, как музыка заканчивается, начинается снова она же или другая из обозначенного списка). Проблема в том, что за годы игры в Морровинд и редактирования разных плагинов я так и не научился писать скрипты, собственно, никогда не было в этом особой надобности. Конечно, часто приходилось с ними иметь дело, но я обычно либо брал за основу уже готовые скрипты, либо делал что-то по аналогии. А тут вот ничего похожего я не встречал.

Собственно, если так прикинуть, то скрипт должен иметь примерно такую структуру:

 

Если «название локации»,

то воспроизводится только «музыка_1.mp3», «музыка_2.mp3».

 

В общем, если кто-то с таким сталкивался или знает, как это реализовать, отпишитесь, пожалуйста.

 

 

Совершенно случайно наткнулся на нечто подобное тут же, на Фуллресте.

http://fullrest.ru/forum/topic/30082-muzikalnii-skript/

 

Таким образом, наверное, вопрос о написании скрипта снимается. Но получается другой интересный вопрос. Где в скрипте прописывать название локации, в которой мы хотим проигрывать музыку?

Изменено пользователем Garret
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, кажется DesT где-то писала (не нашёл тему), что правила какой-то зарубежный плаг, делающий именно то о чём вы говорите, но там были какие-то проблемы с боевой музыкой (скриптами трудно нормально отследить начало/конец боя).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, кажется DesT где-то писала (не нашёл тему), что правила какой-то зарубежный плаг, делающий именно то о чём вы говорите, но там были какие-то проблемы с боевой музыкой (скриптами трудно нормально отследить начало/конец боя).

Похоже, имеется ввиду этот мод. Я его как-то ковырял для своих нужд и ИМХО автор там сильно перемудрил. Отдельная музыка чуть ли не для каждого закоулка Вварденфелла. Если бы ещё единая музыка для данжев была, так там для каждого типа подземок разное сопровождение, что затрудняет добавление пользовательских треков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...