Перейти к содержанию

Кто эффективен с луком ?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. В ММОРПГ люблю играть за лучника, но в данной игре нет привязки оружия к классу персонажа.

Всвязи с этим прошу подсказать мне, какой класс выбрать лучше, если я хочу бегать с луком, используя его как основное оружие ?

Может вопрос и глупый, но я новичёк и по сути ещё ничего не знаю :P :kalian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всвязи с этим прошу подсказать мне, какой класс выбрать лучше, если я хочу бегать с луком, используя его как основное оружие ?

На самом деле вариаций очень много.

Но для лука лучше всего подойдет стамина найтблейд. Босмер, как говорили выше - очень хорош из-за своего дикого стамина регена. Хаджиты - тоже прекрасный выбор и выдает просто дикий дпс. Редгард - более ориентирован на мили дпс из-за своей расовой пассивки. А вообще - бери имперца, если есть - никогда не прогадаешь.

Можно также играть стамина - сорком, драгонкнайтом или теплааром. У каждого из них свои ньюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Раса: лесной эльф (реген стамины) или каджит (бонус к критам).

Класс: меч ночи (метка, инвиз, фир и тд) или сорк (из-за бафа на физ дамаг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сбилдил себе лука для одиночного PvE "лесной эльф-сорк". Выглядит примерно так:

 

http://s27.postimg.org/imqwtj9gf/build.jpg

 

Тактика - собираем кланфиром пак мобов вокруг него (помним, что кланфиром можно управлять). Потом, кидаем на группу "Выжженую землю" (4) и сразу же Encase (3). Пока они там в шипах горят, кидаем парочку ArrowSpray (1) не выходя из блока. Особенно настырных танкуем кланфиром и добиваем тяжелыми атаками и Отравленной стрелой (2).

 

Выживаемость билда феноменальная.. Спокойно сносит небольшие паки мобов на 8-10 уровней выше себя, а если своего уровня, то даже и не небольшие. Скажу так, этим билдом прохожу на своем смешном уровне групповые данжи. Тяжеловато, правда, прохожу, не выгодно столько времени тратить на такое прохождение данжей одному. Лучше уж это время потратить на фарм соло-подземелий в сиродиле.

 

Немного по поводу морфов. Сначала я сморфил Encase на замедление после окончания эффекта, но дело в том, что ArrowSpray тоже дает замедление и лучше Encase сморфить на урон. Часто случается так, что от этого урона пак и ложится.. По поводу морфа ArrowSpray - сначала тоже сморфил на дезориентацию, но потом попробовал отравляющий вариант, все же мне он показался лучше. Дезориентируются не все и не всегда, а вот травятся - все, что на 10-20% повышает дпс.

 

По поводу дальнейшего развития билда - думаю по поводу замены PoisonArrow на Snipe, а кланфира на Surge. На вторую панельку всунуть DarkRitual на восстановление стамины. Больше ничего особо менять и не нужно.. Хил этому луку не нужен, как и оружие ближнего боя. Все одно никто до него не доходит. А если доходит, кастуем Encase и резко разрываем дистанцию. Вот пока думаю, что на вторую панельку ставить.. Ближнего боя тут ничего не надо, может быть посох какой, добавить огня WallElements, чтобы подход у мобов был веселее, или же второй лук, ориентированный на толстый соло-таргет. Туда кланфира, Выжженую землю и лайтинг сплеш. Пока кланфир танкует, кидаем под боса всякое дамажащее..

 

И да, напомню, что это реролл, специальный PvE билд для крабинга ресурсов и шмота по данжам. В PvP с кожаной броней, имхо, ему делать нечего.. Хотя я ради интереса одного таки пристрелил )) Плюсы билда в том, что ему надо очень мало SP. По сути, кроме расы, кожи и лука, больше никаких линеек качать и не обязательно. Можно вбить оставшееся в крафт или в сапорт для данжей.. В общем, кому как нравится.

Изменено пользователем Woolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это вы сложно придумали, я б так не смогла.

Вместо эйсид спрей берите бомбарду, вместо атронаха оверлоад/даунбрикер (гильдия бойцов), в сочетании со скорчед ерс и веном ароу вам больше не понадобится ничего, никаких кланфиров. Откатывать стамину надо тяжелыми атаками и зельями, если придется, но вообще-то нигде, кроме боссов, она у вас не должна кончаться, мобы должна кончаться куда быстрее.

И вы проходите не групповые данжи соло, а паблик-данжи, для которых это не является особым достижением, даже боссы там чаще всего не особо сложные.

 

Пока качаетесь - лучше качайте умения все подряд, пригодится потом. Билды будете составлять после 50, и куда удобнее, если ветки умений будут готовы к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...