Перейти к содержанию

Сброс настроек


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. До сегодняшнего дня было всё отлично, но в один момент настройки стали сбрасываться при каждом запуске классической версии с MGE. Не могу понять с чем это связано, видимо что то сломалось, Морра не видит настройки MGE?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, markizzua сказал:

Добрый день. До сегодняшнего дня было всё отлично, но в один момент настройки стали сбрасываться при каждом запуске классической версии с MGE. Не могу понять с чем это связано, видимо что то сломалось, Морра не видит настройки MGE?

Проблема с чтением файла настроек. Пока не починят: 1) настройте МГЕ не через лаунчер, а из папки; 2) не запускайте настройщик МГЕ через лаунчер, иначе настройки снова слетят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте. У меня похожая проблема. Морровинд на ноутбуке постоянно сбрасывает настройки дальности видимости до минимума в меню игры. В MGE XE свободно можно включить максимальное сглаживание, анизотропную фильтрацию, вертикальную синхронизацию и зайти в игру но одинаково будет падать дальность видимости, запуская с MGE XE, или без него в оригинале. Сталкер например летает с модами а вот Морровинд даже в оригинале на пустяковых в принципе требованиях что то отказывается на этом ноутбуке нормально работать. В интернете читал что на файле morrowind.ini нужно отключить атрибут только чтение. Всё отключено и было, и ничего. Попробовал так Морровинд папку запаковал в архив, распаковал на другом ноутбуке а там запустил игру и настройки не сбрасывались хоть ноутбук имеет видеокарту немножко слабее чем у первого ноутбука! :-( Стоят родные драйвера и никаких проблем до этого не было. Видимо тоже проблема с чтением файла настроек как у товарища выше но как править MGE XE из папки с игрой? Там MGEXEgui.exe но это и есть лаунчер, или MGEXE.txt и вот если зайти в Морровинд в игру и выйти сразу то текстовик пропишет около 15 строчек настроек, а вот если зайти в саму игру и выйти то текстовик прописывает около 40-50 строк настроек. Как я понимаю настройки видимо не держатся но как их можно попытаться сохранить и отчего на одном ноутбуке они держатся а на другом постоянно слетают? Заходя в игру и зайдя в меню из запущенной игры что остаётся на паузе ставишь видимость на максимум нажимая ОК и обратно в игру, и вот если сразу повторно вернуться в меню настроек то только дальность видимости постоянно слетает до минимума, остальное держится на месте. :boring:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...