Перейти к содержанию

Марк К. Марцелл

Фанаты Фуллреста
  • Постов

    8998
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    2

Весь контент Марк К. Марцелл

  1. Эти утилиты пробовали? https://www.nexusmods.com/newvegas/mods/64745 https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/70969/
  2. Интересно, как вам удалось добиться такого эффекта? Воспроизвести не смог.
  3. Спасибо. А что эта функция вообще даёт?
  4. Ещё вопрос - какой консольной командой можно вызвать техническую информмацию? ToggleDebugText не работает. Если есть где-то список всех консольных команд опена - буду признателен. Заодно отловил баг - альттаб из игры ресетит положение и размер окна консоли. Проверил инвентарь - там этого бага нет. Ага. Есть такое. Можно регулировать клавишами вверх, вниз, Ц, Ы и колесом мыши (если навести на скроллбар). Спасибо.
  5. В ОМВ в целом удобное клавишное управление в меню. Но в меню ожидания клавиши курсора выбирают не время ожидания, а переключают кнопки "Ждать" и "Отмена". Есть ли планы по изменению этого мелкого, но досадного неудобства?
  6. Обычно так бывает, когда игра или лаунчер имеет ограничение прав доступа к собственным файлам и не может перезаписать конфиг. Попробуйте изменить настройки безопасности и/или запустить лаунчер с правами администратора.
  7. Может быть. Смотрите настройки драйверов. Настройка модов - опция MWSE. Опен её не поддерживает, но часть опций вынесена в лаунчер, собственно, опена.
  8. Квест Молаг Бала. Поспрашивайте магов насчёт исцеления от вампиризма, чтобы его начать.
  9. Как раз эта поверхность невыгодно отличала ОМВ от МГЕ. И даже от оригинала с шейдерной водой. Теперь разница не будет так сильно бросаться в глаза.
  10. Отличная новость. Поддержка Луа прогрессирует, и это здорово. Второй пункт звучит очень вкусно - с верхних этажей кантонов Вивека вода должна выглядеть живописнее.
  11. Дефолтное оружие из четвёртой и пятой части Свитков. Модели, текстуры и боевые параметры подогнаны под Морру. Количество. Относительно числа оригинальных локаций - немного. Качество. По сравнению с дефолными - выше детализация, больше собственных черт у каждой локации.
  12. В оригинале этого оружия не было. Настройка его добавляет.
  13. В комплекте с МФР есть КС. Иди и меняй. И где мы её так позиционируем? Ссылки на источники, пожалуйста. Ты хоть раз правил гильдейские квесты? П.С. Почему такой резкий тон в моём сообщении? Потому что мы никому ничего не должны. Мы прислушиваемся к мнению игроков и реагируем на их просьбы. Пока это именно просьбы. И сформулированы они вежливо или хотя бы нейтрально. А вот хочухи, оформленные в виде претензий, можете засунуть себе в то место, которым думаете. И ещё раз повторю - в комплекте с репаком идёт редактор. Не нравится? Открыл и сделал как нравится. П.П.С. С эмоциями закончили. Как написали Мэй и Игла выше - мы не вмешиваемся в разработку ТР. У проекта есть свой сайт и дискорд-сервер. Ваш вопрос - по их части.
  14. Core i5 8600k clock 4.8GHz, RTX 2070S, 16Gb DDR4, SSD, FullHD, MGE XE, дальность прорисовки 3,5 ячеек, всё остальное выкручено на максимум (и кое-где немного выше). ФПС в 98% ячеек не падает ниже залоченных 60; есть некоторые просадки в АльдРуне и Эбенгарде, которые лечатся установкой АПИ от Вулкана. Конечно, можно установить пару экспанжнов на Вивек или Западное Нагорье от Мальбогатры, нарастить дальность обзора до 30 ячеек, и ФПС упадёт до 15 - Морра способна забрать столько ресурсов, сколько есть у процессора. Как написал выше Сэм, больше кадров всегда будет на кристалле с высокой тактовой частотой на ядро. Видеокарта играет второстепенную роль. Жефорс 745, конечно, слабовата, но 3060 вполне достаточно, если не экспериментировать с шейдерами или дальностью отрисовки теней.
  15. У гуара собственные скрипты для телепортации. Либо ванильные, либо дефолтные из МФР (т.е. максимально приближенные к оригиналу). В игре нет такой опции. Посмотрите интерфейсные морды под MWSE на Нексусе. Вроде, что-то подобное делали в прошлом году.
  16. Удобно? Никак. Пока вы не пропишете компаньону скрипт телепорта или не уговорите кого-нибудь из разработчиков его добавить для дефолтных напарников МФР. Неудобно 1 * Получить координаты своего персонажа. Для этого в консоли напечатать: Player->GetPos x Player->GetPos y Player->GetPos z * Записать числа. * Ткнуть мышью в напарника, чтобы в консоли высветился его ИД * Задать ему свои координаты: SetPos x SetPos y SetPos z Неудобно 2 Если не сработал первый метод, можно отправить компаньона в ГМ Балморы или ячейку на своё усмотрение. * "ИД компаньона"->PositionCell 225 -1152 -703 0 "Balmora, Guild of Mages" (или ячейка с координатами на свой вкус)
  17. В оригинальной игре через сутки ничего не обновлялось. Было обновление раз в 3 месяца (контейнеры с флагом органик - растения и сундуки гильдий), было обновление мгновенно, при закрытии окна диалога (предметы с отрицательным количеством). Чтобы вернуть, как было, запустите Construction Set (идёт в комплекте) и задайте нужные значения глобальным переменным и предметам в сундуках.
  18. Иногда слушаю его каверы фоном. Действительно, очень приятная музыка.
  19. Спасибо! Очень приятно. Лаунчер - кнопка Readme в центре. Предупреждая возможные вопросы - это список сторонних модов, использованных в M[FR]. То, что разработано командой M[FR], только для M[FR] и вшито в M[FR], в Readme не указано. Так что если вы видите в игре новый контент, и его нет в модах - за пределами репака он, скорее всего, не встречатется.
  20. Пожалуйста. Вопрос не по адресу. Вот нужное место: https://www.fullrest.ru/forum/forum/382-openmw-engine/
  21. ОпенМВ не даёт такой возможности. Но на Нексусе есть моды с анкаппером. Например: https://www.nexusmods.com/morrowind/mods/44967
  22. МФР давно перевалил тот предел, за которым сложность конструкции не позволяет сохранить её модульность в полной мере. Если интересны детали - покопайтесь в форумных темах. Вопрос обсуждался не раз и не два.
  23. В МФР ассасины нападают, если игрок стал знаменит, продвинулся по основному квесту, поднялся в иерархии одной из организаций.
×
×
  • Создать...