Перейти к содержанию

Баг с кражей у торговцев


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Пишу впервые, поэтому если не туда, то извините

По квесту Гильдии Воров Балморы нужно добыть бриллиант у Налькарии из Белой Гавани (Отличный алхимик). Я пришёл, своровал его, отнёс, всё хорошо. Но теперь каждый раз, когда я пытаюсь продать ей найденные в путешествиях бриллианты, она все до единого забирает, заявляя, что это её собственность, и мне приходится выплачивать штраф в 250 септимов. Также проверялась портная Мили Гастиен (Модная одежда), ситуация та же

Не знаю, нужно ли что-то как-то ещё отправлять, так что вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не надо воровать. Теперь мучайся. Это механика игры и это не исправляется. Разве что не играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лутшеб ты не воровал а выполнил задание скажем у орка Бугрол гро-Багул в калдере он тебе брилиант дает после выполнения задания https://elderscrolls.fandom.com/ru/wiki/Услуги_для_орка

Изменено пользователем Kronis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, CemKey сказал:

Это механика игры и это не исправляется

4 часа назад, Alloha сказал:

Но теперь каждый раз, когда я пытаюсь продать ей найденные в путешествиях бриллианты, она все до единого забирает

Все исправляется, но только модами. Глобального решения проблемы пока не найдено, но локально решаемо. Разрабы прописали Налькарии реакцию на любой бриллиант как на ее собственный, как оказалось, это работает с любой украденной у торгоцва вещью. В Скайриме есть такая же проблема в квесте "Вернуть милость богов" где все амулеты Талоса становятся квестовыми и поэтому их невозможно выбросить из инвентаря.

Сейчас взгляну на проблему в Construction Set и попробую найти решение. Пока могу посоветовать загрузить сохранение до взятия квеста, или как минимум, до кражи бриллианта. Какое бы решение проблемы не нашлось, все равно потребуется старое сохранение.

 

Изменено пользователем Norbert500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение готово, возобновляемые товары из инветнаря не украсть. А оба бриллианта на полке уже не ее. Их подбор будет считаться кражей, но формально Налькарии они больше не принадлежат. Как я и сказал прежде, понадобится обязательная загрузка сохранения до кражи бриллианта.

 

Проблема на самом деле серъезная, глобально ее не решить, можно только все вещи в домах торговцев переобределить во владение другого НПС (например их копий, чтобы имя отображалось тоже самое в моде на отображение владельца). Однако, это поднимает следующую проблему, что торговцы будут торговать только имуществом из сундуков или своего инвентаря.

 

В данном случае, можно вообще не воровать, Хабаси происхождение бриллианта не интересует, поэтому его взять асболютно в любом месте, прописать себе через консоль ([ Player->AddItem ingred_diamond_01 1 ]) или даже купить у самой Налькарии.

 

GangstaParadise.esp

Изменено пользователем Norbert500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я просто обозначил, что такая проблема есть, чтобы когда-нибудь что-нибудь с ней кто-то что-то смог сделать, а если и нет, то просто чтобы знали. Лично мне это игровой процесс не портит, я и с Ажирой поторговаться могу. Однако за попытку помочь спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ну таких проблем в морр хватает. я когда трибунал проходил то очень удивился почему это у меня взрывчатка не взорвалась? Пришлось ставить в конструкторе двери-порталы чтобы пройти дальше и запустить моровые бури. Подобных багов в игре, ну, иногда можно увидеть, ввиду того что Batesda делает игры интересные но халтурно т.е. по быстренькому. :zachepis: Три бриллианта в разбитом корабле в устье реки Омайи. Если появляются подобные косяки с квестами то, лезете в конструктор к нужному нпс и смотрите все его фразы связанные с нужным заданием. Изучите все функции диалога с нпс и его конечный результат, и возможно сможете сами выправить под себя квест чтобы обойти ошибку. :V:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...