Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Такая проблема возникла, я оказывается половину игры ходил со 2 уровнем (да-да, я не знал, что нужно спать на кровати для поднятия уровня).

 

Так вот, теперь бандиты и другие существа (все кто носят оружие и броню) ходят с пипец какими дорогими оружиями, но урона у  (эбонитовые луки, тигриные когти и т.п) и пипец какой дешманской броней (обычно у них всё ниже уровня кольчуги).

 

Убивать их легко, а собранное оружие я могу продавать и становиться немыслимо богатым. Но вот собираемое оружие какое-то не такое. У оружия за 5000+ монет, урон как у оружия за 2000-. Особенно это касается эбонитового лука с уроном 2. 

 

Да и чё то неинтересно теперь стало играть, раз деньги теперь так легко получать...

Так вот, это все так и должно было быть или это баг из-за моего позднего поднятия уровня? Если да, то возможно ли это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 08.04.2023 в 12:20 AM, Musaevich сказал:

Да и чё то неинтересно теперь стало играть, раз деньги теперь так легко получать...

Так вот, это все так и должно было быть или это баг из-за моего позднего поднятия уровня? Если да, то возможно ли это исправить?

Так и должно быть... К сожалению. Автолевилинг, "драугр качается". Чем круче главный герой, тем круче мир вокруг него становится. Как говорится: Век живи - век учись... но все равно останешься одноуровневым нубом поскольку, выходит что сильнее своего окружения не становишься.

 

По поводу одежды и брони: Экипировка, которую носят NPC не меняется после первой встречи с главным героем, а обновление оружия происходит динамично, поэтому оружие теперь даэдрическое, а броне железная. Немного не мало, но хотя бы идея автолевилинга. Играть стало не скучно, просто можно завивить, что достижения наконец вознаградились.

 

В 08.04.2023 в 12:20 AM, Musaevich сказал:

Такая проблема возникла, я оказывается половину игры ходил со 2 уровнем (да-да, я не знал, что нужно спать на кровати для поднятия уровня).

Обычно играя в Обливион специально не спят, чтобы уровень не поднимать тем самым полностью избегая автолевилинга. Гоблины и бандиты так боятся  Чемпиона Сиродила, что в качалку ходят только когда ГГ спит) Иначе отнимет овый шмот прямо в тренажерном зале) Посоветовать могу только либо загрузится с раннего сохранения, либо продолжить играть и наслаждатся полученным профитом после долгой бессоницы

Правда сейчас механика автолевилинга вполне правится модами. В этой теме упоминается и мод на сбалансированный автолевилинг и мод на его полной отключение, советую попробовать.

 

Изменено пользователем Norbert500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...