Перейти к содержанию

Помогите разобраться с программой переводчиком.


Рекомендуемые сообщения

Скачал с Нэксуса программу для перевода плагинов Yet Another Morrowind Plugin Translator. 1-Распаковал ее на диск d . 2- закинул в папку input плагин для перевода. 3 - ;жму на батник yampt-convert-ENtoRU_U.bat и мне в темном окне выдается надпись  --> Error loading "dict_base\Glossary.xml" (wrong path)!
--> Loading "dict_base\ENtoRU_U_H.xml"... ну и дальше идет название моего плагина с его содержанием потом для продолжения нажмите любую клавишу. Ну я конечно жму и потом окно закрывается и работа программы на этом заканчивается! Помогите разобраться почему не работает программа? Хотелось бы узнать как настраивать ее правильно для работы.

Изменено пользователем RAVIRR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Пост старый, но в выдаче гугла находится высоко. Поэтому пишу, как у меня получилось заставить работать программу.
1. Скачать мод из секции Optional files. Там находится версия 0.21.1 со словарями для перевода. https://www.nexusmods.com/morrowind/mods/44518?tab=files
2. Распаковать, где вам удобно. 
3. Запустить yampt-make-user-ENtoRU_U.bat. Как закончит, нажмите любую клавишу.
4. Закинуть esp файл мода, который хотите перевести в папку input (может и с esm работает, не проверял). 
5. Запустить yampt-convert-ENtoRU_U.bat. Как закончит, нажмите любую клавишу.
6. Скопировать файл из папки output и заменить им изначальный файл из архива со скачанным модом.
7. Можно устанавливать переведенный мод. Также работает с уже установленным модом, просто замените переведенный файл.

Проверено на небольших модах New Bow of Shadows и Projectile Overhaul - с ними всё окС большими модами работает либо частично, либо плохо: в Djangos Dialogue переведена только часть текста и криво, в Beautiful Cities of Morrowind возвращены имена NPC, которые мод меняет на английский, но новые дома, NPC и прочее, что добавляет мод остаётся на английском. 

В итоге программа нормально работает с модами, которые изменяют оригинальный контент и делает названия английскими, но моды, которые добавляют новый контент не переводит нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...