Перейти к содержанию

Выбираю новый комп


Рекомендуемые сообщения

Помогите с выбором и хочется цены узнать. Мне надо в компе менять все кроме видюхи, поэтому буду покупать новый комп. Собираюсь брать самое мощное.Хочу узнать ващи советы по комплектующим. Пожалуйста набросайте список компонетов которые на ваш взгляд самые лучшие, цены по отдельности и всего комплекта в сумме. И еще один вопросец дешевле ли покупать собранный комп или лучше нормально выбрать самому компонеты и заплатить еще за сборку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пентиум я бы все-таки брать не стал, наф надо, грелка с турбонаддувом, проще амд Х2, мать по вкусу, ОЗУ по вкусу, полно хороших брендов, винт я бы взял 10 тысячник, он шустрый стервец, на работе недавно такой поставили. Собирать лучше самому, если чувствуешь, что можешь собрать и скажем есть мозги, чтобы мать невживую к корпусу привинтить или там замкнуть провода какие-нить. При сборке много натворить могут, мне например порвали родной шлейф от мамы, уперли все винтики (суки), вытащили диск с игрой из коробки с видюхой и покорябали корпус отверткой ((( с тех пор все апгрейды делаю сам.

 

цены узнавай в том магзе где будешь брать, скажи сумму ориентировочную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокомментирую.

Винт на 10000 оборотов дома [почти] бесполезен.

Искать 500-гиговый хард незачем, лучше два поменьше. Рейд не ставь!

Брать лучше AMD, сокет 939 - пни греются как печки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если диск всё же возбмёшь 10-ти тысячник купи качественный кулер к нему или выкинешь его на помойку. 500 гиговые харды были в Ультра Электрониксе, но лучше взять два по 300 или 250.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stranger

Согласен, хотя какого-нибудь титановского подвесного на винтиках вполне достаточно, ну или можно залмановский радик, и это относится практически ко всем винтам, особенно к барракудам, 60 градусов без охлаждения за 15 минут работы для них обычное дело.

Насчёт бесполезности 10000 дома не могу сказать, так такое чудо пока домой себе не имею возможности сперетьс, на работе заметил ускорение работы. Рейд домой и вправду смысла ставить нет никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну даже на 7200 рекомендуется ставить кулер - ведь дольше жить будет, чем меньше температура. Вот у меня трёхпропеллерчатый и вращается - как в морозилке диск :1anim_ae:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил седня в магаз, самый крутой проц что там был 3.4 стоит 9 тыщ, сказали что мой Радик 9600 устраел и что на материнку которую нуна под этот проц он не встанет. Оператяву посоветовали ставить 2 гига, самый большой винт у них был на 300 гигов, ну еще курпус и звуквуху. Посчитале в сумме с корпусок, звуковыхой, СД ДВД РВ вышло на 33 тыщи. Ну я эту хрень распечатал завтра в другой магаз схожу, вот вобщем перечислую все что мне в этом магазе посоветовали и посчитали:

Intel Pentium4® 3.4 Ghz LGA775(2048kb,800Mhz) BOX

Модуль памяти DIMM 1gb DDR2 SDRAM(PC2-4200) 533 Mhz Kingstone

НЖМД Seagate SATA 300GB ST3300831AS 8mb

Плата MB Gigabyte GA-81915P-Duo i915 Socket775 ATX

SVGASapphire Radeon X800GTO 128mb DDR DVI TV-out

Вот это те материнка, процессор, жестяк, оператива и видяха которые они мне насоветовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пень не бери-я свой далеко не топовый еле остужаю.

Гигабайт, тем паче под пень не бери, не знаю, как сейчас, но летом у Гигабайта шло гуано.

Из видях, раз дело пошло на хай-енд, выбирай что-нибудь типа 7800 гтх. Скажи сразу сколько имеешь денег, чтобы можно было сориентироваться. С блоком питания аккуратнее будь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собираюсь уложиться в 30 тыщ, на счет видях я склонен к Радеону, у меня всю жизнь видяхи Радеон)

В Блоках питания и Материнках разбераюсь плохо так что про них подскажите поподробнее плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FSP-самый оптимальный вариант, тем паче везде есть как правило.

Проц советую амдшный, на 939-м сокете, маму Асус, Абит, Епох, лучше конечно Асус. ) Корпус смотри на вкус. Видяха - давненько обзоры не читал, х800 ГТО вроде вполне приемлемый вариант, потома заменишь на более мощную. На винт охлаждение не забудь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, завтра пойду по магазам)) Спрошу всю как посоветовали, потом приду напишу сюда. Спасибо большое за помощь всем. ))Очень благодарен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пни лучше не бери, печки. Да и не нужны они за такую цену.

Мать - забудь глюкобайт как страшный сон. Жуткая дрянь. Эпоксы в принципе исправились, но доверия им особого нет. Лучше всего Tyan, но они дорогие и редкие; второй эшелон - Abit, близок к нему Asus; DFI тоже ничего.

Обязательно поинтересуйся наличием вентилятора на чипсете. Без него куда лучше. Вентилятор, особенно у асусов, жутко шумит и нередко ломается, насмерть сжигая мать - и это негарантийный случай. В крайнем случае (для разгонщиков) добавить вентилятор всегда можно, причем тихий и эффективный.

 

Диск - сегодня лучше Samsung. Они тише и холоднее, а Сигейт, когда стал делать пластмассовые части БМГ, стал менее надежен.

 

Видео - в принципе неплохое за свою цену, но, взяв Athlon64 3200+ или даже 3000+, не очень дорогую плату (за SLI не гоняясь) и, если все равно мало, винт, скажем, на 250, можно дотянуть до $400 на 7800GT. В играх, особенно новых, это будет гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...