Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Глава 1

Неожиданная встреча.

 

Все началось в тот самый день когда на небе зажглось весеннее солнце, а в воздухе приятно веяло зазеленевшей травой. В тот самый час когда на улицах еще никого не было, город только начинал просыпаться ото сна. Вот- где то вдалеке послышался знакомый стук колес- это первый трамвай вышел на свой утренний первый заезд. Скоро уже город наполнится жизнью, а пока это тихий спокойный городок. То тут то там неожиданно тишину нарушает звуки проезжающей мимо машины.

Вот улица Литературная, когда то здесь жили великие мастера своего дела. Ну а сейчас эта забытая богом улица уже давно не слышала звуки проезжающих мимо машин, так как на ней было всего четыре дома, и то только один из них был заселен людьми. Остальные дома находились давно в полуразрушенном виде. Он был под № 1 на этой заброшенной улице. С виду он ничем не примечателен. Разве только тем что годы уже сделали из него подобие дома. Фундамент уже разваливался и рассыпался на куски, но дом еще стоял это был крепкий дом еще дореволюционной постройки. Дом был трех этажный с подъездами внутри двора.

Двор – был единственным местом где резвилась жизнь на этой глухой улочке. Тут сразу была видна мягкая рука заботливого хозяина. Во дворе стояли бетонные клумбы в которых были аккуратно рассажены ухоженные цветы. И всякий вошедший во двор не мог пройти мимо этой красоты. Посредине двора стоял фонтан, правда он не работал, но был также ухожен заботливым хозяином. Возле фонтана стояли два огромных клена, которые простояли на этом месте дольше чем сам дом, и было сразу видно их благородное величие перед всем окружающим их. Около фонтана Стояло две лавки, на которых очень часто любили обсуждать последние новости сплетницы живущие в этом доме.

 

Время на часах было 8: 36 когда прозвенел будильник. Знаете, эта зараза обычно звенит всегда не вовремя и все время думаешь что он нарочно не дает тебе спать, лично у меня иногда возникает мысль что будильник придумали идиоты или трудоголики, которым только и дело по жизни это работать. Я был не из таких.

 

- Блин опять залежался…Ё.. маё.. на будильнике уже 9 :00

Черт я же уже должен быть в раздевалке на работе.

Быстро схватив джинсы я напялил их на себя, просыпаясь на ходу я заглянул первым делом на кухню схватив из шкафчика сковородку и налив немного масла я с грохотом, можно сказать кинул ее на огонь. Далее пошел в ванну умываться. Умывшись за 2 минуты и позавтракав немного при горелой яичницей я выбежал на улицу.

На улице сегодня было + 14 и дождей не предвиделось, это хорошо я ведь работал парковщиком автомобилей на автостоянке около самого престижного Отеля, как сейчас принято называть, в нашем городе. Платили хорошо, да и кормили на убой, но работа есть работа все равно на нее не хотелось идти. Ну вот и трамвай, отлично. Быстро вскочив на ступеньки я забежал в этот железный ящик и резво уселся на одно из свободных мест, как будто моя спешка могла прибавить скорости трамваю. Трамвай неспешно тронулся с места и поехал. Я вытащил из кармана кошелек и расстегнув его показал кондуктору карточку, правда я не думаю что он рассматривал что там у меня, он просто кивнул головой и спокойно продолжил, дразня меня, дремать. Я посмотрел по сторонам и не видя ничего что бы могло привлечь мое внимание последовал примеру кондуктора.

 

- Октябрьская – объявил хриплым голосом, в шипящем и гудящем динамике голос водителя, - Следующая остановка улица Андреевская.

 

«О моя» – подумал я и собрав все силы начал просыпаться, и тут вдруг кто-то возьми и наступи мне на ногу. « Черт зря я сел на заднее сиденье»

 

- Простите пожалуйста:- послышался молоденький и милый голос.

« МММММ надо посмотреть на обладательницу столь красивого голоса»

Я поднял глаза и увидел перед собой почти совершенство. Прекрасное, милое и невинное личико придавало ей черты невинного ангелочка, волосы были каштановые и вьющиеся, причем великолепно уложены, ну уж а фигура ну вообще сногсшибательная. Обычно такие в нашем городе работают девочками по вызову, но их сразу было видно по взгляду, а у нее был просто взгляд самой невинности. Одета она была по спортивному – обтягивающие черные Адидасовские спортивные клёши, обтягивающий топ и кроссовки. «Интересно почему я ее раньше никогда не встречал». Я медленно опустил взгляд и посмотрел на животик, точнее хотел туда посмотреть, но вот только он был прикрыт топиком. « Черт сама скромность, и зачем сегодня рабочий день?». Эх если б мне не на работу я бы обязательно познакомился бы с этой милой особой, что так больно отдавила мне ногу. Ну вот уже приехали.

 

- Да ладно бывает – кинул я милой девушке, которая уже наверняка забыла про то что сделала мне неприятно и оторвала меня от лишних полминуты сна.

 

- Следующая остановка Андреевский парк – буркнул в свою шипелку водитель.

Я выбежал из трамвая и побежал, взглянув последний раз на прощанье на прекрасную незнакомку.

 

И вот я уже бегу к своей работе. Вот он великолепный и сверкающий 6- этажный отель. В сияющих лучах солнца он и правда выглядел впечатляющим и красивым, для меня же это было всего лишь место где я проводил время с понедельника по пятницу с 9: 00 до 20: 00, и ничего особенного в нем я не видел.

 

Я быстро пробежал внешнюю парковку автомобилей и понесся к нижнему ярусу парковки там где были комнаты для персонала обслуживающие парковку и уборку территории.

Влетев в комнату я быстро нашел свой шкафчик, не скажу что я не знал где мой шкафчик, просто когда у стены стоят 20 одинаковых шкафчиков иногда бывает проблемно слету попасть в правильный. По правде говоря шкафчиков для парковщиков было всего 3, остальные шкафчики были для персонала занимающихся уборкой территории и уборкой помещения. Но так как в наличии всего было два парковщика, один из шкафчиков пустовал. Быстро натянув на себя комбинезон непонятного буро-красно-фиолетового цвета с буквой Р сзади я выбежал к внешней парковке и добежав до ее конца о очутился около входа в отель- на своем рабочем месте.

Тут уже стоял мой напарник и хороший друг Виталя. Парень он был веселым и просто классным. Единственное чего он всегда смущался – это своего роста. Он и правда был метр как говориться с кепкой.

 

- Привет Саня, тебе надо врачу показаться- улыбаясь сказал он.

 

-Здорова, это еще зачем?

 

-Да что б он тебя вылечил от опаздывательной болезни- пошутил Виталя и я улыбнулся.

 

-Начальник уже проходил? - спросил я

 

-Да, он уже на месте, хотел вызвать тебя к себе что бы повысить – прикольнулся Виталя – только я его отговорил, сказал что ты все время опаздываешь- заулыбался он

 

Вообщем я его понял, что он как всегда меня отмазал. Я бы не сказал что бы он меня отмазывал каждый день, так как начальник сам имел привычку частенько опаздывать.

 

-Спасибо

 

-Не булькает

 

Эх все таки он умел поднять настроение с утра. Ему бы в цирке клоуном работать, а он все тут крутится, хотя клоуны столько не получают наверно сколько мы с ним, но зато была бы профессия по таланту.

 

-Ну что сегодня уже есть кто?

 

-Да приехало тут двое, сидят ждут кого-то

 

Утро протекало незаметно, так как город у нас маленький, всего 300000 человек, то в отеле мало кто останавливался. Но все таки отель процветал несмотря на размер города, который можно было объехать весь за 3-4 часа езды на машине. Процветал он исключительно потому чтонаш город граничил с несколькими соседними странами Японией, Китаем, Монголией. Тут- в отеле на 1 этаже где был ресторан, пожалуй почти единственном во всем городе и заключались все выгодные сделки на поставку подвальной Японской и Корейской техники, и разного рода тряпья из Китая. Может и были какие-нибудь и другие сделки только я о них не знал. И человек 10 в день посещали все таки отель и не редко после успешного заключения договора будущие партнеры напивались и снимали номера в отеле причем люкс или президент класса, заказывая девочек и еще выпивки на ночь.

Вот уже и солнце почти в зените и уж полдень, скоро обед.

Все утро Веталь, так я его называл, рассказывал смешные байки и травил анекдоты, которые он как всегда вычитал в Инете. А я в свою очередь рассказывал ему последние новости из-за бугра, так как мать у меня жила в Германии.

Уехала она когда мне было 15 лет, 3 года я прожил с бабушкой, закончил местный университет по специальности менеджер, правда не знаю зачем я пошел на него учиться, просто было модно. Потом бабушка умерла и я остался жить один. Вот уже два года я живу один и каждый будний день проходит по привычной схеме. Хорошо что есть выходные когда можно хоть как то разнообразить свою жизнь, и хорошо что есть телевизор и компьютер, а то бы в будни можно было бы помереть со скуки.

Также я не забыл ему рассказать об утреней богине что встретил в трамвае.

 

- Ангелочек говоришь? Сама невинность? Что то я не встречал таких в нашем городе, интересно было бы на нее посмотреть, а может и познакомиться – мечтательно говорил Веталь

 

- Но Но Но, я ее первый увидел, значит она моя – шутя сказал я

 

-Ладна, ладно- сказал Веталь – но если ты ей не понравишься тогда пробую я, ОК? – приободрено произнес Веталь

 

-Хорошо, только ты навряд ли ей понравишься, она высоких любит – пошутил я

 

-Вот черт, придется купить ходули- улыбнулся Веталь

 

 

-Ладно смотри барыги едут

 

Время прошло незаметно, и на часах уже было 2 часа дня.

К отелю подъезжало две машины, одна из них была марки Мерседес, глазастый, а вторая была бомбой 5 серии. Мерседес был черного цвета, и стекла были наглухо затонированы, впрочем бомба оригинальностью стекол также не отличалась, только она была серебристого цвета. Обе машины остановились на парковочной площадке около входа в отель. Я решил взять на себя Мерин так как Веталь уже припарковал свой сегодняшний Мерседес, а вот я еще не успел ни одного. Веталь понял меня по тому – как я направился к Мерину и пошел к Бомбе.

И вот тут я застыл на мгновение, а может и больше. Из машины вылазила та- которую я недавно имел удовольствие видеть в трамвае. Только теперь на ней уже был не спортивный наряд, а шикарное платье, все так же обтягивающее ее прекрасную фигуру.

« О как бы я хотел обнять ее за талию, или хотя бы пройтись с ней под ручку». И тут вдруг все мои надежды на то что я когда-нибудь с ней познакомлюсь рухнули, и разлетелись на мелкие кусочки. Она была еще красивее чем утром. Волосы были распущены и немного приподняты для объема. Губы были не ярко и не броско накрашены губной помадой, а макияж был как будто она была в дорогом салоне красоты. На ногах были одеты изящные туфельки на металлических застежках а на плече маленькая дорогая кожаная сумочка. Всегда хотел знать что можно носить в таких маленьких сумочках.

 

- Милый человек, что вы так на меня смотрите? Или вы мне не простили утреннюю неприятность?

 

- А? что? АААА да нет все нормально.

 

- Ну тогда не стойте как столб – возмутилась она и подала мне ключи от автомобиля

 

Ее нежные бархатные ручки на мгновение коснулись моих ладоней, и вот она уже шла к центральному входу в отель. « Эх я бы наверное все бы отдал за такую прелестную девчонку, но как говориться хороша Маша, но не наша»

 

Я сел за руль и поехал на цокольную стоянку. Веталь наверно уже давно там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то можно отдохнуть от фантастических персонажей.

Стиль изложения понравился, всё складно и интересно. Концовка отрывка немного подозрительная, но посмотрим, что будет в продолжении.

Некоторые ошибки лень было выкладывать. Вот замечания:

1. «… ,а в воздухе приятно веяло зазеленевшей травой.» - может так – ощущался запах первых, пробивающихся из набухших почек листочков, и свежий привкус молодой травки.

2. «Ну а сейчас эта забытая богом улица уже давно не слышала звуки проезжающих мимо машин,…» - шум машин никак не связан с наличием жителей в домах, если конечно это не тупик.

3. «Дом был трех этажный с подъездами внутри двора.» - разве по-другому бывает?

4. «Тут сразу была видна мягкая рука заботливого хозяина.» - лучше хорошая, деловая, мастеровая рука либо как-то так.

5. «…, для меня же это было всего лишь место где я проводил время с понедельника по пятницу с 9: 00 до 20: 00,…» - большая переработка. По трудовому кодексу в неделю должно быть 40 рабочих часов, а у тебя 50?

6. «… добежав до ее конца о очутился около входа в отель- на своем рабочем месте.» - описка.

7. «Процветал он исключительно, потому что наш город граничил с несколькими соседними странами Японией, Китаем, Монголией.» - как это маленький город может граничить с тремя странами? Может – имел торгпредства трех стран… либо, что-то в этом роде.

8. «…выгодные сделки на поставку подвальной Японской и Корейской техники…» - может подпольной.

9. «…было 15 лет, 3 года я прожил с бабушкой, закончил местный университет…» - в 18 лет закончил университет?

10. «…Из машины вылазила та- которую я недавно…» - на мой взгляд лучше – появилась, вышла или выпорхнула.

Ждем продолжения. :1anim_ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось. Картинка легко представляется. Из описаний ничего лишнего. Красота, да и только. Действие разворачивается довольно неспешно, но с моей стороны это только преимущество. Так что буду ждать продолжения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kruser

1. Не согласен – Привкус травы … не понимаю как может ощущаться привкус

2. Согласен – баг исправлен

3. Согласен – добавлено небольшое описание дома

4. Согласен – но лучше Мягкая вообще убрать – просто рука заботливого хозяина.

5. Не согласен – я работаю сам больше 40 часов в день и ничего.. 

6. Исправил

7. Согласен – он был расположен недалеко от Китая и Японии

8. Баг исправлен

9. Согласен – окончил терем.. 

10. Ок- за это слово отдельное Сенкс… долго думал так и не мог придумать слово.. самому не нравилось – исправлено на – появилась.

+ добавлена и исправлена концовка.

КНИГА НАЗВАНА- В ПОИСКАХ ЗВЕЗДЫ.

 

Добавляю со 2 главой.

 

 

В ПОИСКАХ ЗВЕЗДЫ.

 

Глава 1

Неожиданная встреча.

 

Все началось в тот самый день, когда на небе зажглось весеннее солнце, а в воздухе приятно веяло зазеленевшей травой. В тот самый час, когда на улицах еще никого не было, город только начинал просыпаться ото сна. Вот, где-то вдалеке послышался знакомый стук колес - это первый трамвай вышел на свой утренний первый заезд. Скоро уже город наполнится жизнью, а пока это тихий спокойный городок. То тут-то там неожиданно тишину нарушают звуки проезжающей мимо машины.

Вот улица Литературная, когда-то здесь жили великие мастера своего дела. Ну а сейчас эта забытая богом улица уже давно не слышала звуки проезжающих мимо машин, это была заброшенная и некому не нужная улочка, которая располагалась в изгибе другой улицы. На улице было всего четыре дома, и то только один из них был заселен людьми. Остальные дома находились давно в полуразрушенном виде. Он был под № 1 на этой заброшенной улице. С виду он ничем не примечателен. Разве только тем, что годы уже сделали из него подобие дома. Фундамент уже разваливался и рассыпался на куски, но дом еще стоял это был крепкий дом еще дореволюционной постройки. Дом был трех этажный расположенный буквой Г, а как дополнение к дому со стороны улицы был огорожен каменным серым забором с аркой посередине, тем самым отделяя двор от посторонних взглядов.

Двор – был единственным местом, где резвилась жизнь на этой глухой улочке. Тут сразу была видна рука заботливого хозяина. Во дворе стояли бетонные клумбы, в которых были аккуратно рассажены ухоженные цветы. И всякий вошедший во двор не мог пройти мимо этой красоты. Посредине двора стоял фонтан, правда, он не работал, но был также ухожен заботливым хозяином. Возле фонтана стояли два огромных клена, которые простояли на этом месте дольше, чем сам дом, и было сразу видно их благородное величие перед всем окружающим их. Около фонтана стояли две лавки, на которых очень часто любили обсуждать последние новости сплетницы, живущие в этом доме.

 

Время на часах было 8: 36, когда прозвенел будильник. Знаете, эта зараза обычно звенит всегда не вовремя и все время думаешь, что он нарочно не дает тебе спать, лично у меня иногда возникает мысль, что будильник придумали идиоты или трудоголики, которым только и дело по жизни это работать. Я был не из таких.

 

- Блин опять залежался…Ё-маё.. на будильнике уже 9: 00

Черт я же уже должен быть в раздевалке на работе.

Быстро схватив джинсы я напялил их на себя, просыпаясь на ходу я заглянул первым делом на кухню схватив из шкафчика сковородку и налив немного масла я с грохотом, можно сказать кинул ее на огонь. Далее пошел в ванну умываться. Умывшись за 2 минуты и позавтракав немного при горелой яичницей я выбежал на улицу.

На улице сегодня было + 14 и дождей не предвиделось, это хорошо я ведь работал парковщиком автомобилей на автостоянке около самого престижного Отеля, как сейчас принято называть, в нашем городе. Платили хорошо, да и кормили на убой, но работа есть работа все равно на нее не хотелось идти. Ну вот и трамвай, отлично. Быстро вскочив на ступеньки я забежал в этот железный ящик и резво уселся на одно из свободных мест, как будто моя спешка могла прибавить скорости трамваю. Трамвай неспешно тронулся с места и поехал. Я вытащил из кармана кошелек и расстегнув его показал кондуктору карточку, правда я не думаю что он рассматривал что там у меня, он просто кивнул головой и спокойно продолжил, дразня меня, дремать. Я посмотрел по сторонам и не видя ничего что бы могло привлечь мое внимание последовал примеру кондуктора.

 

- Октябрьская – объявил хриплым голосом, в шипящем и гудящем динамике голос водителя, - Следующая остановка улица Андреевская.

 

«О моя» – подумал я и собрав все силы начал просыпаться, и тут вдруг кто-то возьми и наступи мне на ногу. « Черт зря я сел на заднее сиденье»

 

- Простите пожалуйста:- послышался молоденький и милый голос.

« МММММ надо посмотреть на обладательницу столь красивого голоса»

Я поднял глаза и увидел перед собой почти совершенство. Прекрасное, милое и невинное личико придавало ей черты невинного ангелочка, волосы были каштановые и вьющиеся, причем великолепно уложены, ну уж а фигура ну вообще сногсшибательная. Обычно такие в нашем городе работают девочками по вызову, но их сразу было видно по взгляду, а у нее был просто взгляд самой невинности. Одета она была по спортивному – обтягивающие черные Адидасовские спортивные клёши, обтягивающий топ и кроссовки. «Интересно почему я ее раньше никогда не встречал». Я медленно опустил взгляд и посмотрел на животик, точнее хотел туда посмотреть, но вот только он был прикрыт топиком. « Черт сама скромность, и зачем сегодня рабочий день?». Эх если б мне не на работу я бы обязательно познакомился бы с этой милой особой, что так больно отдавила мне ногу. Ну вот уже приехали.

 

- Да ладно бывает – кинул я милой девушке, которая уже наверняка забыла про то что сделала мне неприятно и оторвала меня от лишних полминуты сна.

 

- Следующая остановка Андреевский парк – буркнул в свою шипелку водитель.

Я выбежал из трамвая и побежал, взглянув последний раз на прощанье на прекрасную незнакомку.

 

И вот я уже бегу к своей работе. Вот он великолепный и сверкающий 6- этажный отель. В сияющих лучах солнца он и правда выглядел впечатляющим и красивым, для меня же это было всего лишь место где я проводил время с понедельника по пятницу с 9: 00 до 20: 00, и ничего особенного в нем я не видел.

 

Я быстро пробежал внешнюю парковку автомобилей и понесся к нижнему ярусу парковки там где были комнаты для персонала обслуживающие парковку и уборку территории.

Влетев в комнату я быстро нашел свой шкафчик, не скажу что я не знал где мой шкафчик, просто когда у стены стоят 20 одинаковых шкафчиков иногда бывает проблемно слету попасть в правильный. По правде говоря шкафчиков для парковщиков было всего 3, остальные шкафчики были для персонала занимающихся уборкой территории и уборкой помещения. Но так как в наличии всего было два парковщика, один из шкафчиков пустовал. Быстро натянув на себя комбинезон непонятного буро-красно-фиолетового цвета с буквой Р сзади я выбежал к внешней парковке и добежав до ее конца очутился около входа в отель- на своем рабочем месте.

Тут уже стоял мой напарник и хороший друг Виталя. Парень он был веселым и просто классным. Единственное чего он всегда смущался – это своего роста. Он и правда был метр как говориться с кепкой.

 

- Привет Саня, тебе надо врачу показаться- улыбаясь сказал он.

 

-Здорова, это еще зачем?

 

-Да что б он тебя вылечил от опаздывательной болезни- пошутил Виталя и я улыбнулся.

 

-Начальник уже проходил? - спросил я

 

-Да, он уже на месте, хотел вызвать тебя к себе что бы повысить – прикольнулся Виталя – только я его отговорил, сказал что ты все время опаздываешь- заулыбался он

 

Вообщем я его понял, что он как всегда меня отмазал. Я бы не сказал что бы он меня отмазывал каждый день, так как начальник сам имел привычку частенько опаздывать.

 

-Спасибо

 

-Не булькает

 

Эх все таки он умел поднять настроение с утра. Ему бы в цирке клоуном работать, а он все тут крутится, хотя клоуны столько не получают наверно сколько мы с ним, но зато была бы профессия по таланту.

 

-Ну что сегодня уже есть кто?

 

-Да приехало тут двое, сидят ждут кого-то

 

Утро протекало незаметно, так как город у нас маленький, всего 300000 человек, то в отеле мало кто останавливался. Но все таки отель процветал несмотря на размер города, который можно было объехать весь за 3-4 часа езды на машине. Процветал он исключительно потому, что наш город был расположен недалеко от Японии, Китая и Монголии. Тут- в отеле на 1 этаже где был ресторан, пожалуй почти единственном во всем городе и заключались все выгодные сделки на поставку подпольной Японской и Корейской техники, и разного рода тряпья из Китая. Может и были какие-нибудь и другие сделки только я о них не знал. И человек 10 в день посещали все таки отель и не редко после успешного заключения договора будущие партнеры напивались и снимали номера в отеле причем люкс или президент класса, заказывая девочек и еще выпивки на ночь.

Вот уже и солнце почти в зените и уж полдень, скоро обед.

Все утро Веталь, так я его называл, рассказывал смешные байки и травил анекдоты, которые он как всегда вычитал в Инете. А я в свою очередь рассказывал ему последние новости из-за бугра, так как мать у меня жила в Германии.

Уехала она когда мне было 15 лет, 3 года я прожил с бабушкой, закончил местный техникум по специальности менеджер, правда не знаю зачем я пошел на него учиться, просто было модно. Потом бабушка умерла и я остался жить один. Вот уже два года я живу один и каждый будний день проходит по привычной схеме. Хорошо что есть выходные когда можно хоть как то разнообразить свою жизнь, и хорошо что есть телевизор и компьютер, а то бы в будни можно было бы помереть со скуки.

Также я не забыл ему рассказать об утреней богине что встретил в трамвае.

 

- Ангелочек говоришь? Сама невинность? Что то я не встречал таких в нашем городе, интересно было бы на нее посмотреть, а может и познакомиться – мечтательно говорил Веталь

 

- Но Но Но, я ее первый увидел, значит она моя – шутя сказал я

 

-Ладна, ладно- сказал Веталь – но если ты ей не понравишься тогда пробую я, ОК? – приободрено произнес Веталь

 

-Хорошо, только ты навряд ли ей понравишься, она высоких любит – пошутил я

 

-Вот черт, придется купить ходули- улыбнулся Веталь

 

 

-Ладно смотри барыги едут

 

Время прошло незаметно, и на часах уже было 2 часа дня.

К отелю подъезжало две машины, одна из них была марки Мерседес, глазастый, а вторая была бомбой 5 серии. Мерседес был черного цвета, и стекла были наглухо затонированы, впрочем бомба оригинальностью стекол также не отличалась, только она была серебристого цвета. Обе машины остановились на парковочной площадке около входа в отель. Я решил взять на себя Мерин так как Веталь уже припарковал свой сегодняшний Мерседес, а вот я еще не успел ни одного. Веталь понял меня по тому – как я направился к Мерину и пошел к Бомбе.

И вот тут я застыл на мгновение, а может и больше. Из машины появилась та- которую я недавно имел удовольствие видеть в трамвае. Только теперь на ней уже был не спортивный наряд, а шикарное платье, все так же обтягивающее ее прекрасную фигуру.

« О как бы я хотел обнять ее за талию, или хотя бы пройтись с ней под ручку». И тут вдруг все мои надежды на то что я когда-нибудь с ней познакомлюсь рухнули, и разлетелись на мелкие кусочки. Она была еще красивее чем утром. Волосы были распущены и немного приподняты для объема. Губы были не ярко и не броско накрашены губной помадой, а макияж был как будто она была в дорогом салоне красоты. На ногах были одеты изящные туфельки на металлических застежках а на плече маленькая дорогая кожаная сумочка. Всегда хотел знать что можно носить в таких маленьких сумочках.

 

- Милый человек, что вы так на меня смотрите? Или вы мне не простили утреннюю неприятность?

 

- А? что? Аааа да нет все нормально.

 

- Ну тогда не стойте как столб – возмутилась она и подала мне ключи от автомобиля

 

Ее нежные бархатные ручки на мгновение коснулись моих ладоней, и вот она уже шла к центральному входу в отель. « Эх я бы наверное все бы отдал за такую прелестную девчонку, но как говориться хороша Маша, но не наша»

 

Я сел за руль и поехал на цокольную стоянку. Веталь уже ехал по направлению к цокольной парковке, а водитель бомбы- деловой лет тридцати мужчина, крупного телосложения уже скрылся за дверью отеля с прекрасной незнакомкой.

 

 

Глава 2

Странный мотоциклист.

 

Я припарковал Мерин рядом с Бомбой и вышел из машины.

- Нннда повезло тебе с Мерином – сказал Веталь

 

- А ты знаешь кто это?

 

- Нет, а что она какая-то знаменитость?

 

- Это она – я тебе о ней только недавно рассказывал- это она была в трамвае.

 

- Да ладно – не поверил Веталь

 

- Да я тебе серьезно говорю

 

- Что бы она стала делать в трамвае, если у нее есть Мерседес?

 

- Откуда я знаю, может она Американский шпион.

 

- Бонд- Джеймс Бонд – резко и с сарказмом сказал Веталь - Время шпионов прошло сейчас любую информацию можно купить за деньги, а у нее их как я понимаю с избытком.

 

- Наверно

 

- А почему ты так уверен что это она, то есть я тебе конечно верю, но может у нее есть сестра близняшка, и они не знают друг о друге, или просто очень похожа на ту что ты встретил в трамвае?

 

Пока мы беседовали с Веталей я не успел заметить как мы дошли до нашего рабочего места. Мои мысли сейчас были заняты только той – которую я видел уже во второй раз за этот день.

 

- А ты не слышал как она сказала, что мол уставился на меня – или ты все обижаешься за то что мол я утром наступила тебе на ногу ?

 

- Нет не слышал, я ведь не стоял как истукан перед мужиком, и уж тем более не стоял и не слушал что она тебе там говорит. Значит это правда она. Ну тогда я и не знаю что и думать.

 

- Я вот тоже не знаю что думать.

 

- Слушай а ведь на такую и не подумаешь что она барыга – засмеялся Веталь – а может они и не барыги вовсе, хотя навряд ли, у мужика с собой был небольшой кейс, видимо там какие-то договора, а скорее всего что-то подороже, причем намного.

 

- С чего ты зял?

 

- Да он когда выходил из машины, вытаскивая его уронил, а я хотел помочь ему поднять – так он так набросился на свой кейс и вцепился в него, как будто там было сто килограммов золота.

 

- А может и правда у него там золото или бриллианты – ведь на братву эти двое уж никак не тянут, особенно она. Может, у нее машина сломалась- вот она и на трамвае каталась – улыбнулся я

 

- Я думаю что если б у нее машина бы сломалась она бы поехала на такси.

 

- А может она просто соскучилась по общественному транспорту вот и решила покататься- предположил я

 

- Да фиг его знает что там у богатых на уме, не забивай ты себе голову всяким борохлом Саня, зачем обсуждать ее, толку то. Кем бы она не была, нам то что с этого будет?

 

Недалеко от отеля остановился мотоциклист на спортивном Кавасаки, точно модель я не знал, но мотоцикл внушал уважение и некую долю восхищения. Он был черного цвета, с хромированными глушителями и всем остальным, что можно было только хромировать. Мотоциклист недолго посидел, потом снял шлем, слез с мотоцикла и пошел по направлению к нам. Парень был подстать своему железному другу. Ростом был он среднего, не длинные и густые волосы, правда и не короткие, телосложение спортивное, но не слишком перекаченное, как у большинства крутых бизнесменов. Одет он был во все кожаное. « Интересно не жарко ему было в кожаной куртке, хотя судя по его виду нисколько не жарко»

Шел он несколько медленно, и как то нерешительно, то ли стеснялся, то ли думал о чем то своем, последнее у него как раз было написано на лице. Как будто он искал повод заговорить с нами. Такое выражение лица я видел у Веталя, когда он обдумывал повод для знакомства с девушкой, когда мы вместе с ним гуляли по Андреевскому парку.

 

- Привет – сказал посмотрев на нас парень и доставая сигарету – прикурить не найдется?

 

- Нет – отрезал я, хотя я иногда и покуривал, и «прикурить» у меня было да только я хотел проверить свои доводы. « Интересно что он еще придумает». Парень немного смутился, но не растерялся.

 

- Жалко, а у вас тут есть туалет? А то мне не в терпеж.- улыбнулся мотоциклист

 

Хотя, как я уже и сказал, наш отель был не особо жалован гостями, и город у нас был небольшой, но все таки правила этикета в нашем отеле соблюдали и парня бы наврядли пропустили в его виде в отель, даже если бы он сказал что закажет президентский номер.

Как говориться имидж прежде всего, и тем более его никто бы не пропустил бы в туалет, даже если бы я сказал бы ему где он.

 

- Туалет то есть, только тебя не пропустят в отель

 

- Плохо, ребят ну хотите я заплачу, уж очень охота

 

- Да ладно тебе Саня мы что буржуи? В отель то его может и не пропустят, но ведь он может воспользоваться нашим служебным – вмешался в разговор Виталя

 

- Спасибо – поблагодарил парень

 

- Короче видишь дорогу на подземную стоянку ? – начал объяснять Веталь – Спускаешься вниз, справа будут двери служебных помещений. Заходишь в среднюю дверь, далее до конца по коридору и налево.

 

- Ок – протягивая 5 баксов сказал парень

 

- ЭЭЭ ну ты чего? – возмутился Веталь- я неплохо и так получаю, еще не хватала что бы я брал за всякую ерунду деньги, ОБИЖАЕШЬ.

 

- Извини, ладно спасибо

 

Мотоциклист пошел по направлению к стоянке, делая вид что ему действительно невтерпеж, а может ему и на самом деле было невтерпеж.

 

Прошло минут пятнадцать, а наш друг все не появлялся. «Интересно он, что там утонул?

А может ему очень плохо, а может, он действительно очень долго терпел?»

Мы стояли с Веталем и обсуждали, что он там так долго может делать. Для нас это обычно стоять и постоянно кого-то или что-то обсуждать, хоть мы и не сплетники, но заняться на работе больше было нечем, поэтому разговаривали мы с Веталем обо всем, что нам за день попадалось на глаза. На улице около Отеля и разговаривать кроме как с Веталем было не с кем, а нет, хотя вру. На входе Отеля стояло два охранника. Женя и Коля, но мне иногда казалось, что они умеют спать стоя по стойке смирно с открытыми глазами. Да и вообще редкостью было, что бы они шевельнулись за день, а не то что бы заговорили. Оба они были накаченными, бритоголовыми мужиками, не курили, не пили, и прошли где-то спец подготовку. Общались с ними мы с Веталем только 2 раза в год, когда праздновали Юбилей Отеля и Новогоднем огоньке в Отеле, там они становились более общительными. Мы с Веталем в шутку, между собой, всегда называли их памятниками.

 

Но вот Женя вынул рацию, и смотровой диспетчер что-то ему сказал.

Два памятника переглянулись и вдруг зашевелились, причем непривычно быстро для них, и направились к подземной стоянке.

Изменено пользователем Gremllin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, если правишь, то правь исходный (первый вылаженный) текст. А то кто будет просматривать тему, не будет читать по второму разу отрывок. Да и маленьким порциями читать удобнее.

Второе.

Так всё таки получается детектив, да?

Если так, то повнимательнее с подробностями.

Некоторые замечания:

1. «… у Веталя, когда он раздумывал повод для знакомства с девушкой,…» -наверно обдумывал.

2. «…Юбилей Отеля и На новогоднем огоньке в Отеле,…» - описка.

3. «Но вот раздалось шипение рации, и смотровой диспетчер что-то им пробурчал.» - если охранники стояли далеко (а это должно быть так), то как можно было услышать шипение рации?

 

Пока получается вполне прилично. Ждём продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится, люблю такое,но нету знаков, вроде запятых.

 

''...на спортивном Кавасаки, точно марку я не знал, но мотоцикл...''

Я возможно придераюсь, но лучше'' не знаю Модель'', марку-то ведь он знает-Кавасаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...