Перейти к содержанию

Текстуры


Рекомендуемые сообщения

Короче вытаскиваю я нифы и текстуры к ним. Создаю свою папку в соответствующих разделах. Текстуру переделываю, сую ее в папку, прилепляю к нифу, и все...

Короче некоторые текстуры все же правильно отображаюсться. А большинство при перемене имени выдают ошибку типа - "такой-то ниф не может найти такую-то текстуру". Если имя сохранить, но изменить саму текстуру, то все запускается, но почему-то отображаются стандартные текстуры.

В чем может быть проблема?

Может глюк какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NifTexture и Фотошоп или ACDSee и Slowview использую.

Ну вот беру я текстуру которая относится к определенному нифу.

Например к нифу ingred_heather_01 я вытаскиваю текстуры tx_bittergreen_01 и tx_ai_heather_01. Если я изменяю имя одной из текстур, но указываю ее для нифа, то при загрузке ее в редактор появляется сообщение типа - "такой-то ниф не может найти такую-то текстуру". Причем не обязательно менять саму текстуру, все равно не находит. Если изменить саму текстуру, но сохранить то же имя, то ниф не смотря на указанную измененную текстуру, отображает стандартную. Руководства я смотрел, но там ничего о таких случаях не сказано. Вот я только от друга пришел, у него такая же хрень. Вот я тогда ящики перекрашивал - все получилось, а сейчас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же хрень была.

Обычно текстуры в папки не кладут, но если всётаки хочется то в NifTexture нужно прописать полный относительный путь, а не просто имя файла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, но для некоторых текстур работает и простое указание текстуры в нифтекстуре, даже при создание ее в папке. Ну спасибо. Опробую...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, но для некоторых текстур работает и простое указание текстуры в нифтекстуре
это если она в наличии, относительный путь обязателен если текстура не лежит в \Textures
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майк, а подкатологи считаются? Я делал подкатолог в этой папке и некоторые читались, а некоторые нет. Странно. Короче я разобрался как настроить пути. Теперь разбираюсь как нужные куски сделать прозрачными...вроде где-то читал, а где не вспоминается...аххххггрррр...

 

Все понятно - это надо альфа-канал делать. Я его делаю, а сохранить не могу так глупые пираты переводя фотошоп удалил функцию сохранения в tga? Может у кого плаг такой есть к фотошопу? А еще лучше чтоб в dds...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и подкаталоги указываются, а весь путь вместе с именем должен быть меньше 32 символов

 

tga - сохранить как, 24 бита без альфы, 32 бита с альфой

остальное читай фак в вопросах для новичков или я тебе ща влеплю процентов, как в той теме обещал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майк, мне обещал влипить?

Ну, хотя, ладно, проехали.

Уже все прочитал, сейчас собираюсь опробовать. Спасибо - еще раз.

 

я всех обещал убивать за то что описано там =)

Майк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...