Перейти к содержанию

Глюк флешки


Рекомендуемые сообщения

=======================================================

Когда я вставляю свою флешку в свой компьютер, он висит :1anim_am: (то бишь полностью, никакого Ctrl-Alt-Del; доставание флешки не помогает). Приходится вставлять в выключенный или загружающийся комп... Операционка Windows XP, флешка от Easy Disk.

С другими флешками на моем компе и с моей флешкой на других компах проблем не наблюдалось... (Вот такая вот подлость :) )

С чем это может быть связано? :1anim_al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

USB2.0 проверь, может у тебя в режиме совместимости тока с USB1, не представляю конечно как этого добится, иба с ХР дрова на 2 идут сразу изначально, это к 98-й надо было ставить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Майк

По идее, USB 2.0 должен поддерживаться - иначе вряд ли она вообще работала :1anim_al:

 

2DeadMan

Не думаю, что это связано с драйвером флешки, он же XP встроенный.

Вообще, попробую поискать - хотя искать драйвер для XP - по-моему, странное понятие.

 

Еще одна странная вещь...

Подключил сегодня флешку к компьютеру во время самого начала загрузки - он так и повис!

Потом несколько раз подряд спокойно мог подключать ее, все работало.

Прошло 10 минут, я снова подключил ее и - висим... :1anim_be:

 

Вот версии драйверов, которые связаны с USB:

Драйвер флешки 5.1.2600.0

USB HS SERIAL CONVERTER 1.0.2147.0

3x Корневой USB концентратор 5.1.2600.2180

3x VIA Rev 5 USB универсальный хост-контроллер 5.1.2600.2180

VIA USB расширенный хост-контроллер 5.1.2600.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Майк

По идее, USB 2.0 должен поддерживаться - иначе вряд ли она вообще работала :1anim_al:

 

2DeadMan

Не думаю, что это связано с драйвером флешки, он же XP встроенный.

Вообще, попробую поискать - хотя искать драйвер для XP - по-моему, странное понятие.

 

Еще одна странная вещь...

Подключил сегодня флешку к компьютеру во время самого начала загрузки - он так и повис!

Потом несколько раз подряд спокойно мог подключать ее, все работало.

Прошло 10 минут, я снова подключил ее и - висим... :1anim_be:

 

От версии USB ничего не зависит кроме скорости передачи данных. Устройство с любым USB интерфейсом можно подключить к любому USB интерфейсу и оно будет работать.

 

Если есть диски с дровами просто возьми и установи и не только для флехи, а и для всех USB портов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда флеху покупал мне чел в кее заявил что та которую я беру расчитана исключительно на второй юсб, и если воткнуть в первый - ничерта не будет, окромя скорости там есть несовместимость кой-какая, если устройство держит оба - будет работать всегда, если держит тока двойку - в первый ее не вотнешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все более или менее нармальные производители делают полную поддержку всех ЮСВ.

 

Да кстати Майк если хочешь попробуй снеси драва для ЮСВ 2.0, 1.0 встанет по умолчанию и воткни флеху, если выдаст сообщение о том что устройство может работать быстрее, то тому челу можно череп развалить за то что не знает что продает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Попробую еще потестить на других компах, сравню версии дров... мож че-нить и выйдет.

 

А кстати как флеха то называется, ну типа модель какая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Easy Disk ED717M1

 

Здесь описание твоей флехи

http://www.easydisk.ru/files/products/easydisk.php?model=25

http://www.easydisk.ru/files/products/easy...el=25&view=tech

А сдесь дрова (на всякий случай)

http://www.easydisk.ru/files/support/download.php?pl=ed

 

Вабще по описанию он все поддерживает, и багов быть не должно.

Если не поможет установка дров, и если он еще на гарантии снеси его в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще в БИОСЕ покопаться... там с версиями USB поиграть... на моей матери так же вел себя сканер (1.1) при включенной поддержке в БИОС обоих версий, пришлось переключить на 1.1... С новой версией прошивки глюк исправили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил дрова. Не помогло.

Отключил в БИОС (правда не знаю, зачем) поддержку USB 2.0/ Эфекта нет (ну разве что работает медленнее).

 

Похоже прийдется все-таки нести на гарантию. Проблема в том, что на других-то компах все работает... А у моего гарантии ужо нет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Windows XP SP 2

Там раньше токо модем стоял, не висел. Ща с Нета выйду - проверю. А фляжка не подключается (корректно) не только к переднему порту, но и к заднему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Windows XP SP 2

Там раньше токо модем стоял, не висел. Ща с Нета выйду - проверю. А фляжка не подключается (корректно) не только к переднему порту, но и к заднему.

 

Очень странно. У ХР траблов с ЮСБ быть не должно. Если на других компах все работает то в магазине обратно скорее всего не примут. Попробуй систему переустановить. Или обратись в тех поддержку по этим флэхам. Больше ничего не могу посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе говорю - мою проблему со сканером решила новая прошивка.

 

Ладно спорить не буду, но перепрошивать биос надо тока тогда когда уже больше ничего не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... В общем, есть продвижение.

Теперь факт, что это связано не с ПО.

Я вставлял флешку не той сторонной (специально, чтобы она не контактировала - то есть, она вообще не входила в разъем), комп повис.

Может, статическое электричество?... :1anim_be: В железя я 0.:1anim_ac: так что поможите, добрые люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж как ты так умудрился???

Значит так:

1. Если эта флэшка пашет на др.компах - значит что-то случилось с контроллером USB на маме после такой камасутры.

2. Если другие USB-устройства пашут на твоей маме, значит кирдык флэшке.

3. Если на др.компах пашет флэшка, а на твоем пашут другие USB-устройства, значит обиделась флэшка с мамой на тебя за всяческие извращения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вставлял флешку не той сторонной (специально, чтобы она не контактировала - то есть, она вообще не входила в разъем), комп повис.

 

Да ты маньяк. Попробуй переустановить систему. Если не даст результатов то пересобери комп. Я не шучу иногда помогает. А если лагает порт на передней панельки то те поможет тока его отключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...