Перейти к содержанию

Фанфикшн


Рекомендуемые сообщения

Моя первая темка(так к слову).

Ваше отношение к такому виду искусства как фанфик. Поясняю, фанфик - это какая-то придуманная фанатами история. В основном, это рассказ. А поле деятельности любое - фильмы, книги, игры, аниме, и т. д. Так как мы с вами в Замке Отаку, то рассуждать будем естессно об фанфиках на какое-либо аниме. Увлекались ли вы этим? Попрошу выкладывать свое творчество здесь же.

Лично я познакомилась с этим видом искусства после просмотра "Евы". Начиталась всякого, захотелось что-нить свое написать. Сейчас создала только два опуса. Один из них выкладываю вам на поругание. Вдруг кому-нить талантливому захочется порадовать нас своим творением?

Воть мое. Жду вашего.

 

«Журавлики»

Аянами Рэй стояла у окна и смотрела, как томные облака бороздят небесные просторы. Легкие их кусочки терялись одиноко в пронзительной синеве и сливались воедино.

- Облака… - прошептала Рэй. Глаза ее неотрывно следили за малейшим изменением каждой комбинации. И ничего не занимало ее мыслей сейчас, кроме облаков.

Сорю Аска Лэнгли быстрым шагом отмеряла улицы. Ее ни чуть не интересовали облака, а голова ее просто «пухла» от обилия мыслей: «Черт, у этой чудо-девочки уровень синхронизации выше, чем у меня, да и у Шинджи тоже... Что же это такое?! Бака Шинджи удрал куда-то... Придется переться к Аянами... Завтра новые тесты по синхронизации, а я их опять завалю? Ну, уж нет!!! Что-то не верится мне, что Шин-тян и чудо-девочка такие уж талантливые пилоты. В любом случае талантливее меня они быть не могут, однозначно! Нужно выпытать у Аянами, в чем же тут все-таки дело.» Погруженная в свои коварные планы, Аска не заметила, как очутилась у дома Рэй.

Аянами Рэй все так же стояла у окна, но теперь облака перестали ее интересовать, и ее взор обратился на нечто другое. Этим «нечто другим» была Аска, которая чинно прошествовала к входной двери Рэй, а так как та, в свою очередь, была всегда открыта, то рыжеволосая вошла внутрь. Аянами удивилась, но поспешила на встречу неожиданной гостье.

-О-о-о, Рэй-чан, чертовски рада тебя видеть! – завопила с порога Аска, одновременно скидывая обувь и прижимая к себе большой пакет.

-Привет, - пролепетала Аянами.

-Послушай, - Лэнгли бесцеремонно завалилась в комнату и уселась на кровать, - я пришла по делу. Хочу поговорить о синхронизации. Ты – такой виртуозный пилот Евы, скажи, как у тебя это получается?

Рэй удивилась еще больше:

-Просто так вышло. Это зависит от эмоционального настроя, ничего особенного.

-Да-а?! Как интересно! - Аска решила так просто не сдаваться. – Может пива жахнем? Я четыре банки у Мисато стырила.

Рыжеволосая подмигнула Аянами, от чего та окончательно вошла в ступор и протянула:

-Ну-у-у, э-э, давай. Только я не уверена, что стоит это делать, но если ты настаиваешь...

-Ага, - радостно кивнула Лэнгли. – Настаиваю.

Аска счастливо улыбалась, выкладывая на кровать из своего пакета банки с пивом и газетный сверток с вяленой рыбой. Все шло согласно ее плану: если Рэй не захочет говорить про свой высокий уровень синхронизации по-хорошему, то Аска ее споит и все равно все узнает.

-Пшик… - Аянами и Лэнгли открыли свое пиво почти одновременно.

-Итак, - Аска отпила большой глоток и принялась ковыряться в рыбе, - как тебе работа в НЕРВе?

Рэй тоже отпила из банки и поморщилась. Пиво ей не понравилось, но она решила все-таки осилить целых 0,5 литра сего напитка.

-Да, ничего, нравится.

Дальше разговор совсем не клеился. Аска перемазалась в рыбе, Рэй икала. В расход пошли вторые банки. Обе девушки порядочно опьянели. Тут Аянами поняла, что ей сильно хочется с кем-то поговорить:

-Послушай, Аска, тебе нравится Шинджи?

-Что-о-о? - взревела покрасневшая Лэнгли, тут же подавилась рыбьим хвостиком и начала громко кашлять.

Рэй шандарахнула ее по спине и лукаво улыбнулась:

-Признавайся, рыжая!

-Ну и что, - ответила, наконец, переставшая кашлять Аска. – А тебе, можно подумать, он не нравится… Ты ведь еще и с папашей его что-то крутишь, а, Рэй? Ну-ка, признавайся!

-Не надо все опошлять, - возмутилась Аянами. – Гэндо мне как начальник, да и все. А вот Шин-тян действительно милый.

-Угу, - засияла рыжеволосая. – Мы занимаемся с ним сексом каждый вечер.

-Ого, - Рэй просто обалдела. – И как? А Мисато?

-Мисато? – Аска засияла еще больше. – Она присоединяется.

Рэй в удивлении открыла рот и пронзительно икнула. Аска ухмыльнулась:

-Ладно, вру. Мисато по ночам либо Кадзи совращает, либо кровать. Спит в смысле. А Шин-тян, скорее всего, думает, что «секс» - это не что иное, как цифра шесть по-английски.

Рэй вздохнула с облегчением:

-А Кадзи-сан, он ведь тоже тебе нравится?

-Да, - Аска укусила очередную рыбу в бок. – Но он занят только совращением Мисато-сан и своих арбузов.

Аянами погрустнела:

-Я так устала, ужас просто. Гэндо меня рассказами о своей жене просто замучил, Рицуко терпеть меня не может, ревнует к командующему Икари, наверное, Шинджи все никак не может решиться за кем ему приударить, в школе завалы с учебой…

Лэнгли закивала:

-Точно, точно. Хотела бы я быть птицей и улететь далеко, смотреть на всех сверху и радоваться, что нет никаких проклятых НЕРВов, СИИЛов, Ангелов, Ев, ударов, чтоб их всех…

-Не грусти. – Рэй печально улыбнулась и встала с кровати. – Я сейчас. Писать хочется.

Аска доела рыбу, поковырялась под ногтями, а затем, от нечего делать заглянула под кровать Аянами. Увиденное ее поразило, под кроватью громоздилась куча бумажных журавликов:

-Ничего себе!

-Что та… - спросила было вернувшаяся Рэй, но заметила бумажную фигурку у Лэнгли в руке.

-Ты тоже увлекаешься оригами? – Аска была приятно удивлена. Но Рэй ответила:

-Нет. Я просто складываю фигурки журавликов. Хочу сложить тысячу фигурок.

-Ого! Я тоже. И какое же желание ты загадала? - Аска сгорала от любопытства.

Рэй тихо прошептала:

-Я хочу стать человеком...

Лэнгли подавленно замолчала. Рэй подняла на нее глаза и спросила:

-А какое у тебя желание?

-Знаешь, я, пожалуй, пойду… - Аска поднялась с кровати и ушла в коридор. Аянами слышала, как за ней тихо скрипнула вечно не запертая входная дверь.

Сорю Аска Лэнгли вновь отмеряла улицы, но уже в обратном направлении. Темнота окутывала ее. Она подумала, что забыла спросить у Рэй про синхронизацию, но тут же эту мысль перебила другая: «К черту синхронизацию, к черту Еву, этих Ангелов, НЕРВ… Пошло все к черту!!! Жить, так глупо жить… Для чего? Для кого? Просто, чтобы быть первой? Ненавидеть? Убивать? Бежать от самой себя? К черту все это!!!» Слезы текли по щекам Аски, оставляя мутноватые разводы.

Аянами Рэй выкинула пустые пивные банки и рыбьи косточки в помойное ведро, а затем взяла промасленный кусок газеты, в котором Аска принесла рыбу, сложила из него очередную фигурку журавлика и бросила ее под кровать. Завтра-новый рабочий день, а теперь нужно спать. Рэй разделась, и, выключая свет в комнате, подумала, что так и не узнала, какое желание загадала Аска.

 

12.10.2005 г

 

P.S. От автора:

Оригами – искусство складывания фигурок из бумаги.

Существует поверье, что если человек загадает желание и сложит тысячу бумажных журавликов, то его желание обязательно сбудется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... Обругали мя всю... :1anim_ac: Ну значит так мне и надо. я вот к ентому делу крайне положительно отношусь, если фанфик достойный. Вот, например, "Темная книга Арды" вообще культовой сделалась. (ток эт на "Властелин Колец") Ну вот вам мой второй и последний. Тут сюжет не избитый, но думаю фанатам Евы не понравится, ибо уж сильно я над персами поглумилась. Хотя в мыслях поиздеваться не было, просто придумала абсолютно другой сюжет, другой возраст и другой мир, но с теми же персонажами.

 

Третье дитя

 

Первое дитя

 

- «Интересно, берут ли таких как я в рай? Может берут… Сходи, узнай. Чековая книжка на 25 чеков для получения денег с человеков…». – Рэй негромко напевала услышанную где-то песенку. Да, ее то уж наверняка в рай не возьмут. Аянами криво усмехнулась. А и черт с ним!

За окном шел снег. Огромные белые хлопья липли к стеклу, словно в попытке проскользнуть в комнату, но холодная немота стекла мешала им. Рэй влезла на подоконник и стала смотреть, как причудливо переплетаются снежинки в вальсе экстаза от грядущего соприкосновения с землей. Голубоволосая девушка достала из кармана спичечный коробок и отодрала со стены кусок старой газеты, который прикрывал собой изгрызенную дыру. Свернув косяк, она чиркнула спичкой и с наслаждением затянулась. Свежая… Наслаждение было велико, поэтому Рэй свернула еще один.

Так было можно. Вот героин нельзя, и таблетки с порошком нельзя, а травку она себе разрешала. Немножко… А то какой из нее будет драгдиллер, если она сама подсядет.

Аянами снова смотрела в окно, и ей тоже хотелось кружиться в экстазе, предвкушать столкновение с землей. Коснуться асфальта бледной щекой… Но нельзя. Рэй ждет клиента.

Неуверенный стук в дверь. Ага, вот и он. Босые ноги шлепают по холодному полу.

- Чего надо?

- Сестра просила передать тебе лекарства, – звучит оговоренный пароль. Дверь приоткрывается не шире, чем на цепочку, не впуская посетителя. Рэй осторожничает. Еще бы, после того раза, когда какой-то обкумаренный ублюдок чуть ее не изнасиловал, она теперь никого не впускает. Аянами давно уже носила мешковатую одежду и куртку с капюшоном, закрывающим ее лицо. Во-первых, в целях безопасности, чтобы клиенты в случае чего не опознали, во-вторых, чтобы не пялились на ее красные глаза и голубые волосы, ну, а в-третьих, дома было холодно, а куртка согревала.

«Сестра просила… лекарства… Маразм, а не пароль. Лекарства передам я тебе, а не ты мне, и я вовсе не твоя сестра и даже не сестра милосердия!», - мрачно ухмыльнулась Рэй.

Она сунула белый мешочек клиенту:

- Деньги давай.

- Иди к черту, дура! – клиент, молодой здоровый парень, сверкнул беззубым ртом и кинулся вниз по лестнице. Аянами, распахнув дверь, спокойно достала из кармана куртки пистолет, одела на него глушитель и выстрелила парню в ногу. Он упал и начал хрипло стонать. Рэй подошла к нему, вытащила из его руки заветный мешочек и для уверенности прострела ему и вторую ногу, чтобы не убежал. Затем, собравшись с силами, она ухватила парня за шиворот и втащила к себе в квартиру. Скинув куртку и изрядно вспотев, Рэй дошла до подоконника, взяла мобильный телефон и набрала какой-то номер:

- Сэм? Это Аянами. Забери мясо. Ага. Жду.

Рэй вздохнула. Скоро шеф приедет и заберет очередную тупую мразь, посчитавшую себя умнее всех. Она перевела взгляд на парня, валяющегося на полу в лужице собственной крови. Он злобно и испуганно на нее косился. Аянами подошла к нему и присела на корточки, склонившись к самому его лицу.

- За все надо платить, сука, - тихо произнесла она.

 

Второе дитя

 

Резкий щелчок зажигалки. Голубоватый дымок струится к потолку.

- Э-э-э… - немного смущенное юное девичье личико выглядывает из под одеяла.

- Что, красавица? – Аска, натягивая желтый чулок на стройную ногу и дымя сигаретой, вскидывает брови в притворном удивлении.

- А что мы вчера делали? – девушка, прятавшаяся под одеялом, высовывается из-под него.

- Девственности тебя лишали, - Аска ерошит свои короткие волосы, подстриженные почти под ёжик. Девушка краснеет. Аска поднимает с пола какой-то цветной комок тряпок и, перегоняя сигарету из одного угла рта в другой, швыряет им в собеседницу:

- Ладно, милая, отваливай. Потрахались, и будет с тебя. Аривидерчи.

- Но-о… - девушка теряется и бледнеет. – Ты вчера говорила…

Аска картинно округляет глаза:

- Я? Говорила? Ничего не могу вспомнить, извини.

Вчера все было как обычно. В порывах раскаяния, которые становились весьма редкими в последнее время, она обещала себе никогда так не делать. Но все равно делала и обо всем забывала. Стройные ноги, большая грудь, гибкое тело, агрессивно рыжие коротко подстриженные волосы, запоминающиеся черты лица, откровенные и яркие наряды - все это создавало ее, Техно-диву. Так теперь называли Аску. Любой заядлый посетитель клубов, многое мог отдать, чтобы «подергаться» с ней в рваном ритме техно. А все новички с восхищением и подобострастием любовались ей. Еще бы, кто же не хочет Техно-диву? Кто же не любит Техно-диву? Кто же не знает Техно-диву?

Аску тошнило от всех этих юных наивных лиц. Но она регулярно напивалась, сводила с ума танцпол, а потом ловила какую-нибудь наивную дуреху, жаждущую славы и известности, готовую за это прыгнуть в постель к кому угодно, и шла с ней развлекаться. Бурная ночь. Пьяные обещания. Утреннее отвращение. Насмешки и раздражение. Чужие слезы злости. А затем снова мутный круговорот техно и жизни вчерашней свежести. Только простыни да лица менялись…

- Да? – полуголая девушка прервала ее размышления. – А мы еще встретимся? Сегодня вечером пойдешь в клуб?

Аска раздражалась все больше: «Что за настырная, девка…»

- Слушай, отваливай! – усталые огоньки плясали у Аски в глазах. – Я вряд ли тебя когда-нибудь вспомню. До свиданья, девочка.

- Но почему?! – истерически завопила девушка.

Аска взбесилась от такого упорства:

- Ты, наверное, что-то не поняла, да? Я вчера нажралась как свинья, подцепила тебя, мы переспали. Мне без разницы, ты это или кто-то другой. Доходит? Мне просто хотелось с кем-то развлечься, и все!

Девушка помрачнела и пнула кровать:

- Ну, ты и шлюха… Если бы я была твоей матерью, я бы повесилась!

Слезы обиды, злости, ненависти брызнули из глаз Аски. Она подскочила к девушке и начала бить ее лицом об стену, кулаками по голове, пинать… И била ее до тех пор, пока девушка не потеряла сознание.

Сидя на полу, полуодетая, с опухшими от слез глазами, Аска смотрела на девушку, лежащую на полу в изломанной позе с залитым кровью лицом. Сейчас в ее душе шел снег.

 

Третье дитя

 

Стоя спиной к окну, он рисовал. Рисовал самозабвенно и увлеченно, лишь иногда откидывая прядь темных, как ночь, волос со лба. В его глазах отражался свет лампы. Улыбка едва заметно касалась его лица. Он любовно касался холста кистью, то, проводя жирный мазок, то едва уловимый штрих. Он рисовал.

На его картине белел ангельской чистотой сад, полный цветущих вишен. А посреди сада стояли две девочки в школьных платьях. Одна, смущенно улыбалась, робко скрестив руки на груди, и ветер играл в ее голубых волосах, а в красных глазах отражалось задумчивое солнце. А вторая, от души хохотала, запустив руки в длинные огненно-рыжие волосы, и небо было в ее глазах. Они стояли рядом такие близкие и такие далекие. А он рисовал и улыбался. И за окном смеялся неистово снег.

10.12.05 г.

P. S.

От автора: Приношу свои извинения за сильное искажение персонажей и за незнание японских метеорологических условий.

В тексте данного фанфика использована строчка из песни «Drugdealer» группы Jane Air.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...