Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ой, спасибо. Наконец-то кто-то почитал! Спасибо за критику. Скоро все узнаете и прочитаете. А так же почему на Дагота никак не отреагировали. :1anim_ad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Продолжение.

 

Пышногрудая бретонка стояла за прилавком и заботливо раскладывала на нем товар. Услышав звон колокольчика – сигнал прихода покупателей, она лениво вскинула глаза и, было, открыла рот, чтобы произнести дежурное приветствие, но, присмотревшись к лицам вошедших, вскочила и бросилась им на шею с радостными воплями.

Ворин ощущал себя неловко: во-первых, эту девицу он вообще впервые видел и был несколько смущен ее пылкими объятиями, а, во-вторых, она настолько прижала его своей внушительной грудью, что он едва мог дышать. После пары неудачных попыток ему все же удалось вырваться из цепких объятий, стоит заметить, что не без помощи Кицунэ.

- Я так рада вас видеть… Ах, нет слов… - высоким голосом пропела Мили. Рыжеволосая спутница Дагота пропела в ответ:

- Мы тебя тоже, дорогая!

А затем она продолжила уже нормальным голосом:

- Я все понимаю, но зачем парня своей грудью так в дверь вдавливать.

Мили зарделась, словно юнец после глотка шейна:

- Ну… Он так жалко выглядит, так беззащитно… Ах, я просто захотела прижать его к себе, отдать ему чуточку своего тепла и любви…

Тут уже не вытерпел Дагот:

- Жалко? Беззащитно? Да, что Вы несете… Шигорат меня раздери, лорд я или нет?

Видимо сия гневная речь подействовала на девушек неоднозначно: Кицунэ от удивления поперхнулась куском хлеба, который она задумчиво жевала с самого прихода в Балмору, а Мили испуганно покосилась на ближайшее зеркало.

«Что за существа эти женщины!» - мысленно фыркнул Ворин и отправился прямиком туда, куда косилась Мили. Наверное, не стоило… В зеркале он с ужасом обнаружил какого-то чумазого, всклокоченного, заросшего бородой мужика с серой кожей, покрытой какими-то царапинами и ссадинами. Причем одет этот «красавец» по ту сторону отражающего стекла был в одну набедренную повязку, уже весьма изодранную и грязную. Первой мыслью Дагота было: «До чего же низко я пал», второй – «Как Кицунэ может вообще находиться со мной рядом?».

Через полчаса заботливо-испуганного «кудахтанья» Мили, удивленных рассуждений Кицунэ и гневных возгласов Ворина было решено привести его в надлежащий вид. Целых четыре часа слуги хозяйки магазина его отмывали, потом стригли и брили, ну, а после всего этого Мили лично подобрала ему одежду. Его же рыжая подруга в это время куда-то уходила.

После всех произведенных манипуляций Дагот обреченно подошел к тому же зеркалу. И снова удивился, но на этот раз приятно… Ему улыбался красивый длинноволосый и черноглазый данмер, одетый по последней моде.

- То, что надо… - изумленно прошептал он. А Мили измученно улыбнулась. Такими их и застала вновь вернувшаяся Кицунэ. Окинув взглядом Дагота, она присвистнула:

- Неплохо выглядишь.

Ворин улыбнулся.

Через несколько мгновений вся троица уже сидела за столом.

- Кицунэ, знаешь, я так рада, что ты вернулась. Хорошо, что с тобой все в порядке. Сама знаешь, эти проклятые пророчества мне уйму крови перепортили, - начала хозяйка магазина.

- Да и мне тоже, Мили, - кивнула рыжеволосая, откупоривая бутылку первосортного флина. – Я так переживала… Особенно тот случай с Великим Домом Редоран вообще выбил меня из колеи. Я не хотела этой дуэли… Но сейчас все хорошо. Слава Богам. Шестого дома больше нет.

Ворин, внимательно следивший за разговором, болезненно поморщился.

- Точно. Лорд Вивек постарался на славу. Хвала ему и честь! – благоговейно произнесла Мили.

- Лорд Вивек? А при чем тут Лорд Вивек?

- Ну, как же… Это он уничтожил Дагот Ура и Шестой дом. Альмсиви! – Мили залпом осушила свой стакан. Наступила гробовая тишина, будто в желудке у гуара. Об пол тоненько звякнул стакан, выпавший из руки Кицунэ. Пролитый флин темным пятном расплывался под столом.

- Ч…что т…ты такое говоришь? – неожиданно поднялся со своего места Ворин. – Он не мог. Н…не мог…! Ведь я – Дагот Ур. Я! И я жив!

Тонкий истеричный крик разнесся по всей Балморе…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясаюсще... :1anim_ay: Концовка - супер... :1anim_ag: Вот только "черноглазый данмер" меня слегка удивил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да.

 

"Мирно восседал". Мне как - то думается, что если "мирно", то "дремал", а если "восседал", то " "величественно" или "грозно". С другой стороны, на то он и Дагот Ур, чтоб восседать. :-ь Не дремать же ему...

 

"...С левого бока топорщилась угрюмая стена пещеры, давно уже ставшей ему родным домом..."

 

Это, в смысле, он на стене жил?

"Угрюмая стена" - она ворчала и хмурилась? Жаловалась на сидящего на ней Дагота?

 

 

И вообще, жизнь главы Шестого дома тяжела и неказиста.

 

А дедушка Фрейд вообще бы гнусно захихикал, потирая руки

 

 

Честно говоря, озадачен. Вроде бы и смешно местами. Может, я в общую струю не попал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое извращенное надругательство над Lore - Дагот Ур делающий массаж - моя плакалЪ =))))))))))

 

Продолжение будет ;))

 

 

И кста, почему всетаки черноглазый?Насколько я могу понять у даготов вообще нет глаз - только черные провалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатление от последнего отрывка скорее отрицательное нежели положительное. Главным образом потому, что он не несёт никакой функциональной нагрузки - Дагота помыли, одели и... всё на этом. Ничего более, по сути, не происходит. Или я просто туповат и чего-то не понял? Не знаю.

 

Так же приметил некоторые не очень хорошие перемены в стиле, конкретнее, появление заезженных штампов:

 

"Его же рыжая подруга в это время куда-то уходила" - в большинстве случаев, просто отписка, когда автор не может придумать, что данный герой должен в данной ситуации делать, а потому отправить его куда-нибудь, мол, героя там не было, значит можно ничего и не писать. То есть, я, конечно, допускаю, что по задумке она там что-то осмысленное делала, но надо было это как-то по другому написать, потому что так это выглядит именно как штамп.

 

"Через несколько мгновений вся троица уже сидела за столом" - страшно заезженное введение в ситуацию "беседа за столом". Некрасиво и нефункционально. Абсолютно ничего не говорящая фраза. Просто штамп.

 

Так же в лёгкое недоумение ввергла реакция госпожи Гастиен на Дагота :1anim_ab: Вот так вот запросто душить "своей внушительной грудью" "какого-то чумазого, всклокоченного, заросшего бородой мужика с серой кожей, покрытой какими-то царапинами и ссадинами"? Странно что-то :1anim_ab: Видать тут и правда без Фрэйда не обошлось :1anim_ag:

 

P.s. А вообще, что касается Фрэйда... Ну да, ну захихикал бы, ну и что? :1anim_ab: Фрэйд был тоже, знаете, весьма странным человеком :1anim_ae:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врывается рыжая со странным именем, с голым задом, похищает Повелителя Красной Горы, который, наверное, веками думал о чем-то высоком, строил планы мирового господства. А она в мгновение ока рушит, Нумидиум, на который ушло не мало столетий, убивает его братьев и говорит "ты будешь жить у меня!". Вот так история.

 

Совершенно не понимаю вашей иронии, уважаемый. Ежли имеете что-то сказать, извольте чётко изложить мысль, ежли не имеете - не разводите флуд.

 

Don Condor

 

Поясню. Неправдоподобно. Дагот какой-то меланхолик. Она завалила его братьев, разрушила Нумидиум, а ему "не матерись на форуме" Не думаю... Я бы убил за это и за золотую маску тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо-спасибо.

Дон, я вот соглашусь. Эта часть - нелепая попытка завязать сюжет. Ну, буду стараться, чтобы дальше лучше было. Про штампы - эмм, я даже и не знаю, не думала как-то. Постараюсь впредь таких ошибок не делать! Оригато! А может Мили - нимфоманка? Кто знает... Шутю-шутю.

Братья-писатели, помогите мне разобраться с глазами-то.... Что делать? А то я совсем запуталась.

О Синдбаде-Мореходе: вот у меня создалось впечатление, что этот человек из породы "поддакивателей". Увидел критику Дона и решил тоже вставить свое веское слоово. Хмм. Действительно, глупая ирония. Прошу писать с указанием конкретных недостатков. Я - ведь все-таки автор, потому сюжет могу придумать такой, какой мне хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если он данмер - то глаза у него красные.

Но, если судить по игре, кожа у него не тёмная, а золотистая (кстати, ИМХО, это само по себе должно вызывать нездоровый интерес окружающих, ведь кожа такого цвета - это легенда!), значит, он не стал данмером, а остался кимером. Какие глаза были у кимеров? Я не очень помню. Возможно, карие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему красные-то? Он же не данмер! :1anim_ac: Он кимер!

Или меня глючит? :1anim_ac: Давненько я к Даготику в гости не забредала. Склероз. :1anim_ac:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм,... Воррин Дагот Ур - полное имя, здесь Воррин - личное имя, Дагот - имя Дома, Ур - приставка, данная ему после захвата Сердца.

Он не данмер и уж точно не пепельный вампир. Это примерно как называть слесаря заготовкой для детали. По происхождению он кимер. Т.е. предок альтмеров. Когда Азура прокляла будущих данмеров, он уже обладал сердцем, так что вряд ли проклятие могло на него подействовать.

Борода у меров не растет.

Лицо Дагот Ура - одна из загадок Морроувинда. Лично мне бы не хотелось думать, что под золотой маской(которую он не просто так одел, наверное) - простой мужик.

Какие глаза были у кимеров? Я не очень помню. Возможно, карие...

Это здорово! :1anim_ak: Где Вы видели кимера?

 

И наконец о произведении: Написано забавно, язык неплох для нашего уровня, сюжет - полностью воля автора и судить читатели не в праве, а то, что Фрэйд в могиле должен переворачиваться - так это он бы вентилятором работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Определённо Дагот Ур кинмер, т.к. на Альмалексию и Вивека проклятие Азуры не пало.

2. Что касается глаз, то они могут быть хоть карими, хоть чёрными.. ну любыми в человеческом спектре.

3. Рассказ класный, смешной но немного нелогичный (кинмер в Балморе знаете ли :1anim_ab: )

P.S. Да ещё кое что, Вивек и Альма внешне остались прежними так? Значит Ворин должен остаться таким каким был до встречи с Трибуналовой тройцей.

P.P.S. В конце концев не стоит ограничивать себя фактами, это же не исторически рассказ!

 

(Прошу извинить за ляпы, если таковые найдутся, я новечок в общении на форумах)

 

[На Дагота, вообще-то, корпрус действует им же созданный, + разрушающая энергия Сердца. :1anim_ad: Отсюда и когти, и третий глаз, да и, ИМХО, наверняка маску он не только из эстетических соображений носит. :1anim_ad:

~ФФ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Рассказ класный, смешной но немного нелогичный (кинмер в Балморе знаете ли )

Ну, вообще-то кимеры очень похожи на альтмеров, поэтому никто не обратил на Ура внимания, разве это не очевидно?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю исправленную версию предыдущей части, ибо та была сущим ужасом.

 

Пышногрудая бретонка стояла за прилавком и заботливо раскладывала на нем товар. Услышав звон колокольчика – сигнал прихода покупателей, она лениво вскинула глаза и, было, открыла рот, чтобы произнести дежурное приветствие, но, присмотревшись к лицам вошедших, вскочила и бросилась им на шею с радостными воплями.

Ворин ощущал себя неловко: во-первых, эту девицу он вообще впервые видел и был несколько смущен ее пылкими объятиями, а, во-вторых, она настолько прижала его своей внушительной грудью, что он едва мог дышать. После пары неудачных попыток ему все же удалось вырваться из цепких объятий, стоит заметить, что не без помощи Кицунэ.

- Я так рада вас видеть… Ах, нет слов… - высоким голосом пропела Мили. Рыжеволосая спутница Дагота пропела в ответ:

- Мы тебя тоже, дорогая!

А затем она продолжила уже нормальным голосом:

- Я все понимаю, но зачем же человека своей грудью так в дверь вдавливать.

Мили зарделась, словно юнец после глотка шейна:

- Ну… Он так жалко выглядит, так беззащитно… Ах, я просто захотела прижать его к себе, отдать ему чуточку своего тепла и любви…

Тут уже не вытерпел Дагот:

- Жалко? Беззащитно? Да, что Вы несете… Шигорат меня раздери, лорд я или нет?

Видимо сия гневная речь подействовала на девушек неоднозначно: Кицунэ от удивления поперхнулась куском хлеба, который она задумчиво жевала с самого прихода в Балмору, а Мили испуганно покосилась на ближайшее зеркало.

«Что за существа эти женщины!» - мысленно фыркнул Ворин и отправился прямиком туда, куда косилась Мили. Наверное, не стоило… В зеркале он с ужасом обнаружил какого-то чумазого, всклокоченного, заросшего бородой мужика с серой кожей, покрытой какими-то царапинами и ссадинами. Причем одет этот «красавец» по ту сторону отражающего стекла был в одну набедренную повязку, уже весьма изодранную и грязную. Первой мыслью Дагота было: «До чего же низко я пал», второй – «Как Кицунэ может вообще находиться со мной рядом?».

В довершение всего он различил за своей спиной выразительный шепот хозяйки магазина:

- Кицунэ, ты благотворительностью занялась? Так я и думала. Где ты этого дедулю подобрала, а? Оставь его у меня, сделай милость. Выглядит он молодо, да и недурен собой, а я уж о нем позабочусь…

В ответ послышалось раздраженное шипение:

- Ах, ты извращенка…

Затем послышались звуки каких-то шлепков, и Ворин обернулся. Кицунэ и Мили тут же приняли благопристойные позы, однако, от него не ускользнули такие детали, как покрасневшая шея одной дамы растрепанная прическа другой.

- Я не дедуля, - отчеканил он.

Мили хмыкнула. Через секунду Ворин добавил:

- И вообще, я хочу вымыться.

- Ну-у, это легко можно устроить. Давайте устроим небольшой пикничок на берегу реки Одай в честь вашего прибытия. Да, Кицунэ? Дедуля посмотрит местные красоты, а мы с тобой поболтаем как в старые добрые времена.

Экс - глава Шестого дома хотел, было, возмутиться, почему эта женщина так упорно его обзывает стариком, но, увидев задорный блеск в глазах своей рыжеволосой спутницы, он лишь согласно кивнул.

Кицунэ же, хитро прищурившись, изрекла:

- А почему бы и нет? Только захватим по пути пару бутылочек флина!

Затем она вышла на улицу, чтобы отвести топтавшегося все это время на улице Мяфка в стойло.

Мили ушла собирать вещи для пикника и «поискать приличную одежду для дедули». Ворин же пару минут поразглядывал гобелены на стенах магазина, потом ему это наскучило, и он вышел на улицу.

Было пустынно и безлюдно. Тихий ветер ерошил выцветший флажок алхимической лавки. Мимо прошмыгнула крыса. Ворин поежился – какое-то нестерпимое одиночество сжимало его сердце. Так странно… Никого нет. Будто пустота завладела этим городом. Будто все просто умерли. Будто… Чья-то рука легла ему на плечо:

- О чем задумался?

Он обернулся и улыбнулся рыжеволосой девушке, так неожиданно прервавшей этот сон одиночества:

- Да так. Я рад, что ты здесь.

В эту же минуту дверь магазина распахнулась и появилась Мили:

- Вперед – за флином, и покорять речные просторы!

 

Река Одай была на редкость красива: волны искрились яркими солнечными бликами. Мягкая трава на берегу щекотала ноги. Расстелив покрывало и разложив на нем снедь, вся троица неспешно распивала флин и наслаждалась солнцем, свежим воздухом и умиротворяющим шумом волн.

- Кицунэ, знаешь, я так рада, что ты вернулась. Хорошо, что с тобой все в порядке. Сама знаешь, эти проклятые пророчества мне уйму крови перепортили, - начала хозяйка магазина.

- Да и мне тоже, Мили, - кивнула рыжеволосая, пригубив первосортного флина. – Я так переживала… Особенно тот случай с Великим Домом Редоран вообще выбил меня из колеи. Я не хотела этой дуэли… Но сейчас все хорошо. Слава Богам. Шестого дома больше нет.

Ворин, лениво следивший за разговором, болезненно поморщился.

- Точно. Лорд Вивек постарался на славу. Хвала ему и честь! – благоговейно произнесла Мили.

- Лорд Вивек? А при чем тут Лорд Вивек?

- Ну, как же… Это он уничтожил Дагот Ура и Шестой дом. Альмсиви! – Мили залпом осушила свой стакан. Наступила гробовая тишина, будто в желудке у гуара. Тоненько звякнул стакан, выпавший из руки Кицунэ. Пролитый флин темным пятном расплывался на покрывале.

- Ч…что т…ты такое говоришь? – неожиданно поднялся со своего места Ворин. – Он не мог. Н…не мог…! Ведь я – Дагот Ур. Я! И я жив!

Тонкий истеричный крик разнесся по всему берегу…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, так лучше. =) Только...

Где ты этого дедулю подобрала, а? Оставь его у меня, сделай милость. Выглядит он молодо, да и недурен собой, а я уж о нем позабочусь…
Так дедуля или молодо выглядит? Нелогично как-то...

И я не уловила, они его уже вымыли или ещё нет? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, пока не вымыли - успеют еще. :1anim_ag:

А с дедулей - ну она фигуру и все такое имела ввиду. Вобщем, неплохо сохранился. :1anim_ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...