Перейти к содержанию

Стрелы


Рекомендуемые сообщения

я предлагаю создать плаг который заставит стрелы отскакивать от чувака в тяжелой броне. ато странно выглядит стрела торчащаю из эбонитового щита. в принципе можно сделать я думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе хорошая стрела пробивает даже самую лучшую сталь. Тогда надо зделать, чтобы только эбонит и даэдрика были непробиваемы для стрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет хороший длинный лук и острая стрела запросто пробивают стальную кирасу, я тут передачу недавно видел, там как раз это показывали. А арбалет ваще может прошить на сквозь. Так что тут надо сбалансировано делать, какая то броня должна пробиваться, а какая то нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, ну длинный лук я не слышал. тогда я предлагаю сдалать что чем больше держиш - хотя 2 секунды, тем больше шанс что стрела пробьет броню и ненесет ТЯЖЕЛЫЕ повреждения. а как быть с легу=кой броней и анарморед я не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх вы неучи!!!

Хорошо сбалансированная стрела в умелых руках лучника прошивает насквозь рыцаря в тяжёлых доспехах с тридцати метров!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх вы неучи!!!

Хорошо сбалансированная стрела в умелых руках лучника прошивает насквозь рыцаря в тяжёлых доспехах с тридцати метров!!!

Я об этом и говорил, но броню зделанную из толстых пластин и не металлического характера, пускай это будет эбонитовая, стеклянная и даэдрическая броня, стрелой не пробить, ну плохо защищенные места я считать не буду, по этому пускай она будет не пробиваема для стрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше не умничайте какая стрела сколько рыцарей пробьет, а предложите реализацию этой задумки. беседовцы меж прочим обещали что стрела будет отскакивать от твердой броньки.

 

У кого-то есть конструктивные идеи как заставить стрелу отскочить от перса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекрасно глюк сумничал_иди_пробивай_рыцарей_гденить_подальше

Во первых не гони меня! Во вторых не умничай!В третьих до критики ты ещё не дорос!

 

А так по теме я лично думаю что лучше было бы сделать чтобы стрелы отскакивали лиш от стеклянных и эбонитовых доспехов!От даедрики ...это будет как то не правдоподобно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых не гони меня! Во вторых не умничай!В третьих до критики ты ещё не дорос!

 

А так по теме я лично думаю что лучше было бы сделать чтобы стрелы отскакивали лиш от стеклянных и эбонитовых доспехов!От даедрики ...это будет как то не правдоподобно!!!

От даедрики отскакивать должно все. В том числе и файерболы :1anim_ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глюк какраз сумничал ты. в этой теме надо предумывать реализацию, а не умничать.

я нащет лайт армор предлагаю сделать радикально - сделать реальные повреждения, но и лук сделать по реальней - сделать чсто-то типа задержки когда двигаеш мышкой, и чтоб сила быстрей тратилась когда держишь тетиву. и количество стрел ограничить скажем 20ю, но процент "выживания" стрел сделать, скажем 90 процентов, или в зависимости от брони в которую она попала. о как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... все-таки крайне любопытно узнать, как вы собираетесь это сделать? Есть какие-то наработки? в максе, скриптами? Еще какой способ решения... Собственно как?

Хотелось бы услышать сначало об этом, а уже потом от чего будет отскакивать, а от чего нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю как уже сказал боблен, что это в настройках модели. в принципе благодаря хавоку возможность есть. сделать скрипт и разобраться в хавоке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх вы неучи!!!

Хорошо сбалансированная стрела в умелых руках лучника прошивает насквозь рыцаря в тяжёлых доспехах с тридцати метров!!!

 

Эх, экшперты доморощенные...

 

Реальная пробивная способность реального лука - тяжелым бронебойным наконечником кольчуга пробивается ну практически всегда и на любой дальности, латный доспех - крайне редко и только на дальности порядка 1-2х десятков шагов (не м), причем при этом очень высока вероятность рикошета, особенно если кираса сделана с умом (гусинная грудь), причем сами наконечники, в отличие от лат, делались, как правило, из ну очень дрянного железа, кустарным способом. Вон, крымско-татарские стрелы (пущенные кстати из отличных композитных луков) спокойно рикошетили от кирас русской армии, не нанося никакого вреда. Кстати, не имевшие кирас стрельцы защищались от татарских стрел своими халатами (набитыми изнутри войлоком, ну или пенькОй), и вполне себе успешно, с 10 шагов не пробивалось. По эбониту, даэдрику звиняйте, исторических данных не сохранилось... по идее, эбонитовая стрела должна так же пробивать эбонитовые доспехи как стальная стальные... хотя с другой стороны, эбонит - не металл а вулканическая смола... даэдрик - вообще наверное нечто органическое... Арбалеты были очень разные, от слабее луков до осадных которые взводились по минуте воротом, но ручные (в смысле, взводимые руками) были в целом эквивалентны луку, но уступали в скорострельности, при этом - требовали *НАМНОГО* меньше времени на обучение личного состава.

 

Вообще, см. http://talks.guns.ru/forummessage/55/104815.html :1anim_aq:

 

ЗЫ всем привет :1anim_az: наконец то вспомнил прегАтичнАй пароль своего ника :1anim_af:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даэдрик тоже из эбонита сделан, просто он как-то дополнительно обработан...

 

По другой информации :1anim_ad: даэдрик сделан из младших даэдр, призванных на прайм в форме оружия/брони. Соответсвенно органической... по другой да, таки обработанный эбонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даэдрик тоже из эбонита сделан, просто он как-то дополнительно обработан...

Это кто вам сказал? Даэдрическая броня есть младшие духи даэдра(самые младшие), призванные в нирн и воплощенные в даэдрический металл. О том, что это металл, свидетельствует хотя бы загадка атронаха в горе Канд.

Так что даэдрическая стрела должна не только пробивать все насквозь, но и быть самонаводящейся :).

 

А насчет эбонита тоже все не так просто. Это у нас он - отвердевший каучук, а в Морровинде его добывают в шахтах у подножия вулкана. А иначе как мог бы существовать эбонитовый меч? (как дубинка разве что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто вам сказал? Даэдрическая броня есть младшие духи даэдра(самые младшие), призванные в нирн и воплощенные в даэдрический металл. О том, что это металл, свидетельствует хотя бы загадка атронаха в горе Канд.

Так что даэдрическая стрела должна не только пробивать все насквозь, но и быть самонаводящейся :).

 

А насчет эбонита тоже все не так просто. Это у нас он - отвердевший каучук, а в Морровинде его добывают в шахтах у подножия вулкана. А иначе как мог бы существовать эбонитовый меч? (как дубинка разве что)

 

Нее, по ебониту точно скажу - это именно вулканическая смола, "сердце красной горы", материал ковкий, но не металлический... Эбонитовый меч - металлическая рама со вставленными по периметру эбонитовыми лезвиями, см. Морровинд, хоя бы тесачки Рук. Реальный аналог материала - обсидиан, вулканическое стекло, только обсидиан не такой прочный. Из него кстати всякие индейцы делали стрелы и нечто колюще-режущее, с деревянной рамой и эбон... в смысле, обсидиановыми вставками. так те стрелы получше металлических были по бездоспешной цели, а вот о латы ломались ибо обсидиан вещь хрупкая. Если хорошо заточить (сам пробовал) ну очень хорошо режет, не сравнится ни с каким дамаском (а сравнивать мне есть с чем), но быро тупится. По идее эбонит не будет так быстро тупиться :1anim_ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даэдрическое оружие и броня не органические... Хотя, действительно, один из способов его получения - призыв младшего даэдра, принимающего облик оружия или брони... Но все-таки он пренимает облик, а не, например, мутирует в них... А о том, что даэдрик делается из эбонита, рассказывыает орк-кузнец, живущий в Суране...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даэдрическое оружие и броня не органические... Хотя, действительно, один из способов его получения - призыв младшего даэдра, принимающего облик оружия или брони... Но все-таки он пренимает облик, а не, например, мутирует в них... А о том, что даэдрик делается из эбонита, рассказывыает орк-кузнец, живущий в Суране...

 

Морра, "Темнейшая тьма"

 

"Точно так же, меньшие существа, привязанные повелителями даэдра в качестве оружия или доспехов, могут быть вызваны на короткое время, или на неопределенный период, пока их оболочки не уничтожат, или они не будут изгнаны. Одушевленное оружие и доспехи, призванные верующими Храма или колдунами, являются образцами краткосрочных связей; артефакты даэдра, вроде Бритвы Мехруна или Маски Клавикуса Вайла - образцы долгосрочных связей"

 

Т.е. артефакты даэдра - призванные духи... насчет металла сказать не могу, лично не щупал :1anim_ag: но органический металл - звучит не так уж бредово :1anim_ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где здесь сказано, что они - органические? =)

артефакты даэдра - призванные духи

Во всяком случае они учавствют в процессе создания на ряду с эбонитом... =)

органический металл

Это как? О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где здесь сказано, что они - органические? =)

 

Это как? О_о

 

А як :1anim_ad: се ж фентези ))) металл то органического происхождения... как его еще можно назвать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...