Перейти к содержанию

Текстурки фейсов


Рекомендуемые сообщения

Всем драсте!

 

у меня один наболевший вопрос:

 

вот например захотел я сделать текстурку для фейса непися - но мне хочется сделать из фотографии своего кореша - как мне сделать развернутую морду как текстурку фейсов?

может есть какая нибудь прога которая может соеденить фас и профиль и подогнать под моровские фейсы? :1anim_al:

 

ну и в догонку такой вопрос - я делал перчатки для брони - но возникла проблемма - когда вид от первого лица то перчаток нет - видно голые ладони - а вот когда от третьего лица то все ОК! как это исправить - я знаю что там два файла есть один просто боди парт, а второй боди парт1ст или вроде того

я так понял что этот 1ст и есть вид от первого лица - но после смены тестур ничего непоменялось. вот теперь незнаю как быть? :1anim_al:

 

 

помогите пожайлуста - ну очень нужно!!! просто горю. :1anim_bh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, братан! http://www.forum.fullrest.ru/index.php?showtopic=7661

может есть какая нибудь прога которая может соеденить фас и профиль и подогнать под моровские фейсы?

У меня есть Позер (там хорошо реализована возможность делать лица по фотографиям, и не только текстуры, но и сами модели, которые можно хоть в ниф перебросить и сразу в Морр) и есть UVMapper, который снимает текстурную развертку с любой модели.

Так что, думаю, с этим-то проблем не возникнет. Жаль, но я сама не пробовала пока все это испытать

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! спасибо LofZ :1anim_ax:

А Позер много места жрет - а то я чтото такую прогу невстречал в продаже - слышал много а вот в продаже невидел. :1anim_al:

Мнебы она очень пригодилась! и не только для морровинда :1anim_ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще Facegen (проклятье на его голову, нафига его встроили в обливу), аналог фейсрума из позера, работает исключительно с башками и не способен ни на что более, триалка весит метров 20 кажеся, но я в свое так и не нашел нормального кряка, чтоб было можно экспортить текстуру и мешку, впрочем может вам повезет больше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Майк а я думал что это только у меня такой несчасный фейсгенмоделер - тоже без кряка - обидно что там свою фотку вставить нельзя. а ты в инете искать непробывал? а то я както пытался но потом нашел одну страничку и там прочел что якобы народ только начал ломать защиту.

и там один поцик обещал месяца через два дописать реальный взломщик для всех версий фейсгена. :1anim_al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас FaceGen v3.1.2, это вы просто регистрируете не правильно, там есть небольшая хитрость Site Code нужно вставлять в кейген без пробелов и 2х последних букв, дальше нажимаете кнопку Generate и вставляете Serial в окно регистрации и все.

На всякий случай кидаю кейген, хотя думаю вы используете точно такой же.

 

На счет создания текстур лиц из фоток для Морровиндских моделей голов, делается это намного проще и ни какой FaceGen v3.1.2 а темболее уж Curious Labs Pose здесь и не нужен, навряд ли кому будет по вкусу делать морфинг лица на 5000 или 10000 полигонах.

Кроме фотошопа и паинта больше ни чего и ненужно. Затем берешь модель головы нужной рассы из любого мода, подбираешь текстуру лица с наиболее подходящим цветом кожи и размером (256Х256, 512Х512, 1024Х1024). Подгоняешь фотку примерно до размера текстуры, вырезаешь лицо у текстуры, вырезаешь лицо у фотки и копируешь его, затем вставляешь в текстуру.

Потом различными командами в фотошопе сглаживаешь и размазываешь, кое где можно просто подкрасить. Потом проверяешь эту текстуру на модели головы, неважно где в максе или в tes. Сразу конечно не получится, глаза могут оказаться на лбу или нос во рту. Просто надо подгонять, вырезаешь глаза, нос или рот и смещаешь куда нужно. Самое сложное это подогнать глаза, так чтобы при закрытии их, текстура глаз тоже закрывалась максимально. Да и область лица должна быть симметричной по оси Y.

Когда все будет готово, получается примерно так.

 

http://img47.imageshack.us/img47/4503/txbnhalfelffh104vb.th.jpg - текстура

http://img47.imageshack.us/img47/8828/head9bw.th.jpg - рендер модели.

 

Я бы конечно мог и подробнее написать или даже фак зделать, но сейчас этим уже не занимаюсь, потому что в Морровинд не играю больше.

 

Можно конечно перетекстурить в максе модель головы, но придется делать ещё и морфинг лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа неконает с фесгенмоделером - регится то он регится а вот примочка где свою текстурку вставлять неработает - когда уже морду вставил и настроил нажимаешь создать - то он тебя посылает на страницу разработчиков и там просят заплатите пожайлуста 500$

Вот я и незнаю что делать - может кто нить мне на почту рабочию версию скинет покусочкам?

Народ помогите кому нежалко!!!!!

 

Hawklordsea@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...