Перейти к содержанию

Вопреки учебнику


Рекомендуемые сообщения

Не работает команда PlaySound, PlaySound3d тоже.

Ни в скриптах, ни в диалогах. Редактор орет: "no found Fx\my_sound.wav" чего-то на линии 1.

Сначала я подумала, что неверно указала путь файла или его название, тогда я просто копировала и название и путь, но безуспешно. Я писала команду по образцу, как в учебнике, и с кавычками и запятыми и без, но ничего не помогает. Решив, что я как-то криво записала звуковой файл, я заменила его на стандартный, а результат был тот же :1anim_ai:

Но зато стоит заменить PlaySound на say и дописать в кавычках фразу, как редактор безооговорочно принимает результат, и все великолепно работает! Вот так у меня появились говорящие горшки и барабаны :(

Я не понимаю, PlaySound, что сломан в акеловской TES СS, как линки диалогов?

И действительно ли нужно сжимать звуковой файл Windows PCM (.wav)

22050 Hz, 16-bit, Mono?

в проге по звукам Gold Wave нет такого формата, зато есть 116-bit и 160.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, разумеется, предварительно музыкальный файл был отправлен в папку Fx. Редактор его не видел, как и стандартные звуки, пока PlaySound не был заменен на say. Тогда прога завопила, что нет произносимой фразы в кавычках, а когда я написала просто несколько букв от балды, она все приняла и стала работать :(

Или ты что-то другое имеешь в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, а редакторе дам где меню на диалоги и глобальные есть еще пункт Sounds, открывается менюшка в которую добавляешь новый саунд, и ему прописываешь личный уникальный ID, видит тока wav, но можно прямо в поле руками вписать ссылку даже на mp3

в проге по звукам Gold Wave нет такого формата, зато есть 116-bit и 160.
интересная прога, но воспользуйся чем-нить не таким экзотическим ) wave lab, cool edit, adobe audition, сжимать действительно лучше в то что они указывают, так wav будет меньше гораздо по размерам, но в принципе морра работает с любыми параметрами сжатия которые поддерживает непосредственно операционка, можнодаже в ogg закодировать и будет проигрывать, вот только у тех у кого это дело не поддерживается, останутся без звуков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, PlaySound, что сломан в акеловской TES СS, как линки диалогов?

И действительно ли нужно сжимать звуковой файл Windows PCM (.wav)

22050 Hz, 16-bit, Mono?

в проге по звукам Gold Wave нет такого формата, зато есть 116-bit и 160.

Вроде как раз таки надо делать стерео с частотой 44100 Hz 16-bit stereo что дает 352 кб/сек. Помню такая же бадяга была с какоой то версией плагина Гигантов, вот там звуки были в моно и не проигрывались у меня. А на счет проги, используй Nero WaveEditor, ну или те про которые сказал Майк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...