Перейти к содержанию

Вопрос по Daggerfall


Рекомендуемые сообщения

Вчера после четырех часов заведомо бесполезных попыток запустить Oblivion на GF MX 440, я наконец забил на это неблагодарное дело и впервые заюзал имеющийся у меня достаточно давно Daggerfall. Но, как водится, и с ним без траблов не обошлось. Собственно, вопрос следующий - как в этой околоигровой программе брать предметы и обыскивать трупы врагов? У меня до сих пор ничего не получалось. Попытки перетаскивания валяющегося шмотья невесть куда и судорожное тыкание на нем также не оказывают должного эффекта. Так что делать?

 

ЗЫ. И еще: можно настроить игру так, чтобы персонаж мог идти назад? А то оборачиваться, идти и снова оборачиваться "немного" надоедает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не играл, но на вопросы отвечу примерно:

1) Подходишь к врагу(мёртвому естесно). На панели снизу выбираешь руку, нажимаешь на труп, вуаля открылся его инвентарь. При нажатии на предмет, он перескакивает к тебе(или же нада нажать на какую-то кнопку справо).

2) Вроде только спиной можно идти или на эти стрелочки жать. Вообщем 1996 год... сам понимаешь :1anim_ab:

Может неточно ответил, т.к. давно играл, как уже говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, тоже так и не освоил хитрости обыскивания трупов, но могу сказать, что кнопки с нижней панели пробовал юзать для этой цели, не помогает. Еще любопытная деталь: ходьба назад у Шейда врубилась-таки, а у меня по-прежнему не работает. :1anim_ad: Загадочно, однако.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыканье по кнопкам/трупам не помогает вовсе, зато вроде как научился подбирать свободнолежащие шмотки и даже вскрывать шкафы/сундуки/щифонеры и похищать содержимое (!).

И еще один вопрос: По нахождении выхода из стартовой локации (пещеры) выскакивает надпись, дескать, теперь Ваша цель - город-герой Даггерфол, Ваша задача - прибыть туда для получения дальнейших указаний, на все про все - 24 часа. Ну, прибыл я туда, и что? Никто почему-то особо не торопится угощать меня чаем и втюхивать мэйнквест :(. Что делать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После выхода из стартовой локации поброди где-то с недельку по городам(хватит сбегать через фаст тревел в город на другой окраине). У тебя высветиться надпись, что тебе посыльный перед письмо. Заходим в инвентарь, нажимаем кнопку "Use", нажмаем на письмо. Там тебе базарят что-то(уже забыл, сам переведёшь), и в конце написанно в каком городе ждут. Отправляешься через фаст тревел в этот город, в нужную таверенку, и говоришь с какой-то особой, а дальше сам.

ЗЫ. После письма, если ты через неделю после него не придёшь в тот город, тебе придёт ещё одно письмо, и если опять пройдёт неделя, то квест потерян навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...