Перейти к содержанию

Есть ли универсальная прога для разгона проца


Рекомендуемые сообщения

Через БИОС гони... или сходи на сайт производителя материнки - не уверен, что есть универсальные варианты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на сколько можно разогнать? Я боюсь делать через БИОС, у меня и так температура будь здрав. И вентилятор как сумашедший работает... Сгорит ещё. И так уже одна мама в прошлом году сгорела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил я на www.overclockers.ru вроде понял нет проги на AMD Atlon

 

Кстати, на сколько можно разогнать? Я боюсь делать через БИОС, у меня и так температура будь здрав. И вентилятор как сумашедший работает... Сгорит ещё. И так уже одна мама в прошлом году сгорела.

ерез Биос лучше не пробуй ато и правда сгорит лучше через прогу попробуй :1anim_bf:

 

смотря какая мама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да млин если сильно не разгонять то не сгорит. проги - хлам гораздо удобней через биос. к тому же индикатор, что погорячился есть - винда не работает - переборщил. а через винду можно и спалить. я разогнал веньку 3200+ на 2.7 гигов полет нормальный. без вотльмодов и вопще без повышения напруг. на оверах все написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь делать через БИОС, у меня и так
ерез Биос лучше не пробуй ато и правда сгорит лучше через прогу попробуй

Я б на вашем месте вообще ничего не трогал - хуже будет, если вы такое говорите.

Варг дал дельный совет, почему бы с умом им не воспользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил я на www.overclockers.ru вроде понял нет проги на AMD Atlon

Есть программы, не надо уж. Но, опять же, не понимаешь - лучше не трогай. Или разберись как следует. Угробить Атлон-64 таким макаром сложно, но нарушить стабильность запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще проги есть под материнки ане под процы. то есть у тебя межет быть прога в комплекте с мамкой, где можно разогнать проц, чипсет памяь итд, но лучше и проще через биос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая лучшая прога - это прямые руки. Но по их постам я скажу что лучше ничего не трогайте, ато потом будете кричать что что-нибудь сгорело.

Партизан, то что ты получил со своего проца 2700Гц ни о чём не говорит. Каждый процессор уникальный экземпляр, разгонный потенциал у каждого разный, будь это даже 10 штук Атлонов 3200+. Все они погонятся по-разному.

Вообще сам разгон сильно зависит от остального железа, т.к например материнская плата не на чипе nForce может доставить несколько проблем при разгоне. При повышении FBS растёт частота PCI/AGP, поэтому можно запросто спалить чип или AGP-слот. Вот этим хорош nForce в котором нет такой херни. Оперативная память также сильно влияет на разгон, т.к память не может работать стабильно на повышенной частоте процессора, поэтому иногда приходится самостоятельно настраивать тайминги и тестить на стабильность или делать вольтмод.

К чему я завел этот разговор о железе: встречал много случаев. когда при разгоне проц работает стабильно а другие девайсы, например винт или видеокарта, звуковой адаптер просто не определяются.

Ещё не факт что процессор заработает на повышенных частотах при дефолтовом напряжении. Поэтому приходится повышать напряжение что непосредственно сказывается на температуре. Поэтому первый совет для разгона: поменять охлаждение; поставить мощный БП.

Также необходимо для более эффективного разгона увеличить множитель, если он конечно не зафиксирован.

А проги эти все "попса". Многие производители материнских плат облегчают работу чайникам поставляя программы для разгона, например Core Center в MSI. Или встраивая в биос функции динамического оверклокинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...