Перейти к содержанию

Потянет ли БП


Рекомендуемые сообщения

Выснилось что мой БП Ascot 360W не тянет мою систему -

Процессор - AMD Athlon64 3500+

Материнка - ASUSTeK A8N-E

Видяха - ASUSTeK Nvidia GeForce 7600GT

Оперативка - 2 Gb DDR <PC3200> Original Samsung

Винты - 250Gb Seagate Barracuda

TV-Тюнер - AverTV 305

Модем - v92 Acorp Sprinter 56k Soft PCI

CD-RW - LITE-ON LTR-52327S

DVD-RW - SONY DVD RW DW-D23A

БП - ASCOT 360W

 

Вопрос - потянет ли мою систему БП Chieftec 450W, и вообще хочу узнать сколько минимум надо ватт для моего компа.

 

ЗЫ - Когда я куплю БП, я подключу к нему еще два своих старых винта - на 40 гигов и на 160 гигов. Итого получится система с тремя винтами (40, 160, 250 гигов). И потянет ли Чифтек 450В эту систему? Не будет ли недостатка питаня в играх при нагрузке?

 

Артефакты, полосы замучали в новых играх (F.E.A.R., Oblivion, Xenus), играть невозможно. Уже сменил две видяхи, от разных фирм, все равно глючит. Температуры видях нормальные. Мне сказали, что это из-за БП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что из-за блока питания, тиви тунеры вещь очень своеобразная, попробуй его отрубить.

А так, держи простенький калкулйатор - http://extreme.outervision.com/psucalculator.jsp сам разберешься чего тыкать, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен потянуть... Жифорсы сейчас немного кушают... У меня FSP ATX-400PAF - 400W - Атлон64-3000+, 512+512 Мб памяти, 2 винта, 2 резака, модем, 7600ГТ... Тянет, без запинки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чифтек на 450 ватт потянет эту байду, да еще с полдюжиной корпусных ламп, десятка вентиляторов и четырех светящихся ножек для корпуса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в блоке дело. Должен тянуть. Чифтек, конечно, гораздо лучше, но 360 Аскота должно хватить на систему с 3500+ и 7600GT, т.к. это очень экономичные устройства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в блоке дело. Должен тянуть. Чифтек, конечно, гораздо лучше, но 360 Аскота должно хватить на систему с 3500+ и 7600GT, т.к. это очень экономичные устройства.

 

У меня была предыдущая видяха 7600GT от Sparkle, так она тоже артефачила, полосила. Мне сказали сразу, что это возможно БП не тянет, или видяха глючная. Я отнес видяху, взял 7600GT от Асуса. Сначала вроде бы не было артефактов, полос, а потом в играх они снова были замечены.

 

Иногда когда у меня просто отключалась видяха, изображение на мониторе пропадало, а комп работал. Или бывало изображение мигает - секунду горит, секунду выключен.

 

Разгон вот что дал - при разгоне выше стандартных частот - артефакты только усиливались - уже сразу при запуске игр они лезли на экран. А когда я стал понижать частоты - установил 450/400 мггц - артефакты вообще не появлялись, хоть сколько я ни бегал в играх. Но только игра подтормаживала, все-таки я ослабил видяху.

 

Мне сказали что проблема в БП, что две видяхи подряд от разных производителей на одном и том же железе глючать сами по себе не могут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hospitalier

Блин, ну открути от друга БП, попробуй на нем что будет.

Ты пробей по калкулятору - - http://extreme.outervision.com/psucalculator.jsp , епт, это же и вправду экономичные железки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артефакты с БП не связаны. Видеокарта или иногда (редко) материнка или дрова. 7600GT к тому же вообще одна из самых экономичных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, 2 Morfix - посмотрел, весьма неплохая утилита, основана на официальных данных с учетом общих закономерностей. Плюс большая часть всего продумано, по большому счету, разве что нет учета кулеров на низких оборотах, разгона видеокарты и пары мелких деталей. Но в целом верная оценка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...