Перейти к содержанию

MaNTiS

Граждане
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент MaNTiS

  1. слово "встревать" подразумевает под собой "невежливость". а встрять "вежливо" - это как? требую? можно указать мне место, в котором я "требую", было бы интересно посмотреть. не было похоже, что вам интересно, почему я так считаю. вы подойдёте к незнакомому человеку на улице, чтобы рассказать чем один автомобиль хуже другого и почему? если вы через слово будете писать "невежливо", истинное положение дел от этого не изменится. имел место Вопрос риторический. а ваш "вопросом на вопрос" и есть кривляния. интересно - смотрите словарь. но раз уж на то пошло, то пассаж - это нотная фигура; применительно к тексту - это связный отрывок текста. ещё "пассаж" означает что-то связанное с архитектурой и конным спортом. а для "красного словца" всё подряд вворачивать не надо. (это совет, не более) не вижу смысла продолжать беседу с человеком, для которого вопрос "А?" является "нормальным" вопросом. тем не менее отвечу. всё советы были даны в ответ на ваши же реплики. рассматривать их отдельно - попытка очернить собеседника. читать такое - забавно. тем более, что вы первый перешли на личности Флуд, флейм, оффтоп, игнорирование трёх устных предупреждений модератора. 1 день РО. Остынь и почитай правила форума. Sincerely yours, Phoenix_Neko
  2. а нпс улетающий на 10-15 метров из-за простреленной руки - это реалистично? боевая система какой была - такой и осталась. основное различие - то-что раньше было "при прикосновении", теперь бьёт на дистанции Б?
  3. ты ещё посмотри сколько великие даэдрически артефакты у местных торгашей стоят -) не, это просто стиль игры теперь такой. помню, я сколько раз ни играл, а одного чела по заданию мораг тонг так и не убил - тупо не нашел. и эти вечные "повернешь у того камня". круто было, интересно. сейчас минимум информации - бегай по маркерам. и вот ведь что: в морровинде ведь тоже так могли сделать , но сделали нормально. почему же?))
  4. кстати, тут давеча был спор о диалога морровинда. в частности о теме о солстхейме (ну и прочих "вечных" темах) каждый раз, как прихожу в солитьюд, мне говорят "я видела тебя на казни рогвира", "я слышала ты пришел в город как раз во время казни. так себе начало" и т.д. и всё время одни и те же люди. так что мало что изменилось в этом плане. не пугайте так, я аж за сердце схватился. И не комментируй указания модератора. Для этого есть другие разделы. ~X
  5. "для начала соберите мне группу активистов". одному интереснее играть в старые, добрые, а главное любимые игры,чем рассуждать о том, что будет, "когда мы придём к власти".
  6. для начала не надо оправдывать.. *то, что происходит* и что?) вот у меня есть бо-оольшие подозрения, что я второй раз (к выходу кс) просто не захочу идти в этот скайрим.
  7. ну вот, пжалста, я - "игрок на форуме". меня просто бесит, когда каждый встречный тыкает в меня пальцем и говорит куда идти. да ещё журнал захламляют на улице говна много - надо на всё наступить, что ли?)
  8. мне вот что под одной из статей в комментариях по этому поводу сказали: так что не верьте, не верьте и ещё раз не верьте!
  9. как мне казалось, "двемерский" - сделанный по двемерской технологии. а сделанный из двемерита - "двемеритовый". возможно, я просто не прав в корне ;) именно ) я же не двемер и технологии не знаю, к тому же. я скорее считаю, что в подобном сеттинге у двемеров могут быть исключительно "спортивные" луки. на вооржении армии - арбалеты. для охоты используются арбалеты (хотя, это спорные вопрос, конечно). вот и остается спортивная составляющая. может ещё церемониальная (но тогда бы это как-то промелькнуло в лоре. скорее всего). "спортивный" - это в кавычках. на основе информации о двемерах, которой мы располагаем, сложно провести это деление. они там чем угодно могли заниматься и как угодно.
  10. тогда это были бы не "двемерские", а "в двемерской стилистике". а вообще глупо спорить по такому вопросу. слишком мало информации. да, он могли устраивать соревнования по стрельбе из лука (например). но с точно такой же вероятностью они могли и не устраивать их ;) ну и опять же, со спортивным луком на кабана - я бы не рискнул ;)
  11. почему бы и нет? двемеры - технократы же. после газонокосилки далеко не каждый пойдет свой газон косой косить или стричь ножницами
  12. ну так как ведь было дело: собрались вечерком "создатели", и начали решать, что людЯм нравится. решили, что двемеры, божественная музыка, всякие там киллмувы и т.д. с тех пор в скайриме шагу нельзя ступить, шоб на руины не нарваться вообще-то, есть такая штука - двемерский арбалет. он, кстати, есть у центурионов, но они (по глупости своей?) им не пользуются.
  13. это хорошо подметил, я мир уже раз пять спас как минимум от полного уничтожения ) (и это всё в рандомных пещерах, "основной" проходить даже не думал пока -) ) потому что блэквуды - больные кровожадные сектанты-наркоманы, один квест с вырезанной гг деревней чего стоит. звери, чЁ.
  14. в морре конфликт двух обычных организаций: гильдии воров и банального преступного синдиката. в обле какие-то бесчеловечные сектанты-наркоманы. в морре, как уже писал, передел сфер влияния местных организаций, в обле надо спасти гб и весь мир в целом от кровожадных блэквудов ;)
  15. надо с добычей золота что-то делать. неадекватнейшие цены. сама идея того, что у них золота как у индейцев майя (чем покупать кочергу за золото, дешевле будет сделать кочергу из золота). мб вообще перейти на серебро?) потом система поощрений. очистил шахту одному голодранцу-шахтеру. он мне дал тысячу септимов. ему жрать нечего, а он мне дал тысячу целую. ну и где здесь логика?))
  16. набегал восемь десятков - отпишусь что ль (не зря же бегал -) ) на фоне былой славы - былая слава всё затмевает. на фоне современных технологий и возможностей - явно что-то неоднозначное. использование дх9 - это, конечно, заслуживает уважения, но банальнейшие текстуры, дальность прорисовки и т.д. - это всё пахнет халтурой. скайрим - модульная игра. могли бы добавить и вторую пару файлов, для тех, у кого это будет работать (две пары тексту времени нисколько не занимают, сделать нормальные деревья на противоположный склон - тоже не проблема). тут есть тупой аи, физика, да ещё эта консоль со всех сторон в глаза лезет. если же вспомнить обещания и разговоры о светлом будущем - то данный продукт полнейшее говно (но это болезнь времени, сейчас так почти везде). А в целом - новая немаленькая территория для исследований - ну что ещё нужно? в этом плане - достойный продолжатель серии. энтузиасты со временем всё сами сделают (в принципе, платить-то надо не беседке, а модерам ;) ). по поводу дневника: этот убогий список заданий делает игру просто не интересной. а ещё тот факт, что он постоянно растёт вниз, а те что ты выполнять не собираешься - не убрать... короче говоря: некоторые хаят журнал из морровинда, а лучше-то пока для таких игр ничего не придумали почитал последние страницы: квесты морровинда - самые офигенные!)) краткое сравнение морровинд&обливион: гильдия бойцов: морр - выполняем ежедневные поручения, под конец встреваем во внутренние разборки по распределению сфер влияния. обла - МЫ ДОЛЖНЫ УНИЧТОЖИТЬ ЭТИХ МЕРЗАВЦЕВ-НЕГОДЯЕВ-*кто они там ещё*!!! дабы воистину во имя мира и во спасение!!! гильдия магов: морр - выполняем ежедневные поручения. обла - великий некромант вернулся, и он здесь камня на камне не оставит!!! ТОРОПИСЬ! и так далее. мораг тонг против темного братства, воры VS воры - накал эпичности облы порой начинает дико раздражать. в скайриме квесты фракций мне даже начинать страшно, так что ничего конкретного сказать не могу. (кроме того, что гильдия воров превратилась в подмосковную ОПГ. пришлось заново игру начинать, чтобы не пятнать репутацию)
  17. ну какая разница?) "как в Open Cities не предлагаю", "открытыми города делать не предлагаю" - всё одно и то же, суть не меняется. с открытыми городами, на мой взгляд, всегда одна морока, уменьшается совместимость модов, производительность у некоторых людей проседает и т.д. надо сделать такой мод, чтоб если прыгаешь со стены солитьюда (например) случалось тоже, что и при выходе в дверь (ну и появляться с другой стороны не где попала, а на траектории)
  18. для этого нужен мод, который будет подгружать закрытые локации (вроде городов) ;) (опен ситис не предлагаю, от них, в итоге, одна морока -) ) ну не так чтобы прям ) просто небольшие эффекты, вроде: идешь через буран - через какое-то время начинает морозить, если "голый"; плывешь пару минут по северным краям - тоже что-нибудь простенькое. помнится под пепельные бури что-то такое было затем, что я пользуюсь именно кинжалом, а кто-то пользуется именно молотом, а не секирой. ну и плюс даэдра всяких дохрена, а призывать можно только атронахов - упал-то уровень магии, упал. совсем колдовать разучились )
  19. сегодня заметил преужаснейшую вещь: призывного оружия в наличии - всего три штуки! написал бы кто кинжал, а?) ну и вообще, это дело (призыв в целом) надо разнообразить. перк скрытности, с которым можно танцевать на активаторе ловушки, надо пофиксить. (допустим, кнопка не срабатывает, только если ты в режиме скрытности. ну или хотя бы если на неё прыгаешь срабатывала) хотелось бы климатический мод какой-нибудь, чтоб погодные условия влияли и на эти абсурдные заплывы "моржей" как-нибудь всё влияло и, да, "бессмертную кровь" никто не отменял. могли бы и сделать - сами придумали, никто за язык не тянул. главное забыл: анимация добивания спящих нужна ;)
  20. Следующий баг, довольно известный (судя по всему), но лекарства нигде нет ( Неотключаемое обнаружение живого, в меню магии эффект не указан. Из плагинов на эту тему стоит AznarsLifeDetect (который делает свечение красным, отключать пробовал) Еще есть дрокс вампаир мод, но он тоже тут вроде как ни при чем (отключать пробовал). Консольной команды по этому поводу не нашел (да такой и нет, наверное). единственное решение, которое мне удалось найти (но не удалось реализовать) - сделать свечение невидимым на уровне шейдеров (или текстур? хз). Если кто может и это не трудно сделать, буду очень благодарен еще такая маленькая неприятность: во дворце в нью шеоте стоял трехметровый шеогорат. Квест шивиринг айлс я прошел (т.е. он стоял там уже после победы над джигалагом). Единственное чего я смог добиться - сделал его убиваемым и прикончил. Теперь он лежит. Тело двигать нельзя, дисэйбл не помогает (оно исчезает и тут же материализуется). Как еще можно его убрать? не очень важно, но если у кого есть решение. было бы неплохо.
  21. может я не в тему, но ижевские* ( ) ретекстуры и модели доспехов просто идеальны, почти все кричеры давно перерисованы, прочему clothe достаточно ретекстур (особенно в них нуждаются перчатки =) ), а у экипированного персонажа из всей модели видно одну голову (а иногда и нет) => зачем нужны модели? вот анимация - это да, это БИЧ нашей эпохи (третьей ) ______ *или ежовые, не знаю как правильно =)
×
×
  • Создать...