Перейти к содержанию

Аэгнор Раэлу

Граждане
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Аэгнор Раэлу

  1. Ххы)) А я в Питере)))
    1. Показать предыдущие комментарии  Ещё #
    2. Kenny

      Kenny

      *завидует*
    3. Scarab-Phoenix

      Scarab-Phoenix

      В Питере есть пляжи?
    4. Terror

      Terror

      Угу, достаточно приличное количество официально разрешенных
  2. Я собираюсь самостоятельно всё переводить. без тупого копипаста диалогов. Но если вы копипаст организуете быстрее, то я не против.
  3. И что? Я спорить люблю) Так что, мне можно. А глобус-то забавный... Особенно его размер)
  4. Без личины да) Но с нормальной личиной нет. На личном опыте в первом бугурте убедился, когда мне молотом в личину прилетело. При чём шлем был стандартной реконструкцией викингов только с цельной личиной, но, увы, без нащёчников. Было. Со щитами частично согласен, но, в принципе, это уже не суть важно. Спорить о происхождении доспехов уже не буду) Потому что всё равно в TES они перекроены на свой лад. Лорика есть, но главное отличие кроется в наплечниках. Их у японского варианта практически нет. Сказать можно, потому что основа в принципе единая, разница только в размерах и способе крепления. Точно также милан, готику, гринвич и максимилиановский доспехи объединяют под названием латы (по причине того, что все состоят из крупных металлических пластин). Что-то мне подсказывает, что мы сильно ушли от темы уже... С Акавиром история настолько же неясная насколько и с двемерами. Так что, тут можно разные гипотезы строить, но лично я не нашёл карты кроме как Тамриэля и всех провинций Империи. А ведь наверняка это не все материки и острова, существующие в Нирне. Если кто покажет ссылку на карту или достоверную информацию буду премного благодарен.
  5. Да он стал общеупотребимым, но это превратило их в гномов?... Что-то я сильно в этом сомневаюсь. Кстати мне интересен такой момент. Почему доспехи двемеров доступны? По идее они должны быть весьма маленькими или напоминать по строению эльфийские (быть более лёгкими), а тут они действительно тяжёлые и больших размеров. Я понимаю, что это задумка разрабов. Но как-то я не верю, что доспехи сохранились настолько хорошо, что их можно носить, и что они налазят на любую расу. Как это можно объяснить, кроме как задумкой разрабов? Подскажите, а то такой момент весьма смущает меня в игре.
  6. Лично я такой не встречал ни в игре, ни в источниках. В моей цитате указано, что гномы это всего лишь неправильный перевод.
  7. Так что двемеров нельзя назвать гномами. Это совсем иная раса. А если высказаться по теме, то на elderscrolls.net в разделе Культура/Знания о Двемерах высказаны самые оновные три теории их исчезновения: Исходя из этого, можно сказать, что основной причиной исчезновения явилось вмешательство Азуры, которая не желала, чтобы орудия Кагренака были использованы. Следовательно, они обладали силой, которая могла приблизить двемеров к Богам или к Дэйдра (например: Дагот Ур, Сота Сил, Вивек), при чём приблизить не одного-двух человеку а большую часть данной расы, в связи с этим, они и были перемещены в один из планов Обливиона (согласно теории №3).
  8. Эх, если б наша страна ещё стала великой на самом деле было бы вообще хорошо)
  9. Доработаем, всё дработаем....
  10. Эти шлема вообще у них не использовались в боевых столкновениях. Ты посмотри на их форму только. Один удар в личину чем-нибудь тяжёлым и тебе, как минимум, нос сломают. У акавирцев сама форма шлема другая. Сзади находятся кожаные пластины прикрывающие шею, впереди два нащёчник, являющихся единым целым с остальным шлемом, и наносник. Ну тут римом даже не пахнет. Максимум форма нащёчников немного напоминает. Мдээ? Честно говоря только у гладиаторов видел, а уж их щиты принадлежали к другим культурам. Вообще всё вооружение гладиаторов было из завоёванных стран. Только конструкция наплечников не такая. А вот всё остальное... Взгляни хотя бы на этот ламинарный доспех, а ламинар это фактически крупно-пластинчатая бригантина. Его форма гораздо ближе к акавирскому, чем римская. Рапиры в принципе были. Катана считается саблей по ГОСТ Р, но техника боя с саблей и катаной это две большие разницы. Техника боя с катаной отличается наличием большого количества приёмов рукопашного боя в ней. Катана у акавирцев из-за тяжёлого доспеха использовалась, скорее всего, совсем иначе. Основными ударами должны были быть рубящие удары, в отличие от эльфийских сабель. Так что, тут совсем другой тип вооружения.
  11. Что ж видимо я мало шлялся по имперским районам и у меня сложилось впечатление такое о них. На счёт перевода... Думаю тут дело в том, что офицеры, командующие стражей должны были быть обязательно офицерами ИЛ... Хотя конечно всё возможно.
  12. Давно. Но влияние ещё через архитектуру и вооружение есть... Почему-то подобных образцов незаметно в Нибенее при чём даже отдалённо-подобных, что возможно только при насильственном уничтожении данных элементов культуры. Следовательно, либо эти элементы культуры старательно стирались, либо это создание другого народа. Доспехи похожи лишь по-стольку по-скольку. У них более тяжёлые пластины хорошая защита ног, а также шлема, закрвыающие лицо (у тех же римлян были только нащёчники), и тяжёлые круглые щиты. Я сам занимаюсь историческим фехтованием, поэтому могу сказать, что эти доспехи имеют между собой столько же общего сколько и лорика с бригантом. Ну что могу сказать... Эльфийские клинки весьма отдалённо напоминают катаны. Наличие практически прямого лезвия у катан (в противоположность саблям), широкая рукоять, приличная цуба. Тогда и рапиры без эфеса в виде "чаши" похожи на эльфийские одноручные клинки.
  13. Ловили знаю. Но основная их роль была не в этом, это были- "издержки профессии", так сказать. А раз стража графств ополчение, то вряд ли оно связано с профессиональным подразделением, коим является ИЛ.
  14. Могло, но заметьте следы должны были остаться, а их как раз-таки и нет. Так что всё-таки неувязочка. Влияния акавирской культуры в Нибенее (а тем более в южном и юго-восточном) незаметно.
  15. По поводу Аквира не согласен с автором. Не спорю всё рассказано весьма логично, но тогда откуда взялась такая архитектура как Храм Поевелителя Облаков и вооружение, ведь если змеелюди это нибенейцы, то почему же тогда в их современной культуре нет ни единого намёка на такое искусство? Культуры конечно меняются, но эти достижения не являются особо отсталыми в развитии, так что нельзя сказать, что это потерянная часть их культуры или её пережиток, ибо, ещё раз отмечу, у этих культур нет ничего общего!
  16. На мой взгляд это наоборот вызвано тем, что легионеры в Сиродиле (как в центре Империи) должны выглядеть более благородно (тут по принципу наших королевских гвардейцев Европы эпохи Возрождения) и качество приносится в жертву внешнему виду, а на счёт вооружения всех стальными доспехами. Извините, но вооружены такими латами только патрульные на дорогах возле Имперского Города и городские стражи, так что это вполне возможно. А цвет доспехов это наверно лень разрабов, но для патрульных это вполне естественно в связи с их многочисленными разъездами, а схожесть брони может доказывать, что эти патрули менялись с городскими стражами. З.Ы. В МВ Легионеры были боевым подразделением, а роль стражи выполняли стража Великих Домов и Ординаторы. В Сиродиле же всё несколько иначе. Здесь центральный город каждого герцогства содержит свою небольшую стражу, которая не принадлежит к ИЛ (ИМХО).
  17. Сидов на рутрекере нет вообще... Качать можно только по частям с оф. сайта... Хорошо скачаю и доработаю. Себя как второго локализатора допишу.
  18. А в том файле, что ты залил только тексты или есп файлы? Но так или иначе предлагаю, чтобы я или ты её доработали и выложили уже как полноценную русификацию)
  19. Я таки не понял) он у тя полностью переведённый или только частично) А то я ещё не скачал весь мод и проверить не могу)
  20. СПасибо за ссылку)) А я тогда этот плагин забью и к концу лета или раньше (в зависимости от моей ленивости) предоставлю русифицированную версию)))
  21. Есть предложение)) Почему бы этот мод не перевести если он такой классный))) Если же перевод есть то дайте ссылку)) Если нет то я забиваю его)))
  22. Дружно поздравляем меня любимого с днём рождения!!))))
  23. Так в общем есть версия этого мода в которой только новые текстуры без книг диалогов и прочего
  24. Прочитал всю серию "Ведьмака" и даже альтернативную концовку)) Дико понравилось))) Мрачный конечно мирок весьма, но описан превосходно)
×
×
  • Создать...