Перейти к содержанию

Neroon

Граждане
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Neroon

  1. Теперь они свили себе гнездо в новом месте: http://provincecyrodiil.project-tamriel.com
  2. Значит, взрыв поломал старый рельеф, почему бы и нет?
  3. На карте из Арены, походу, весь полуостров - сплошная горная цепь: http://www.uesp.net/wiki/Arena:Maps
  4. Дело не в личных пристрастиях, а в анализе карты. Основными поражающими факторами извержения являются: землетрясение, ударная волна, изредка цунами, выброс ядовитых газов, потоки лавы и пеплопад. Землетрясения не было, потому что Блэкрич не провалился и арка Солитюда устояла. Ударная волна причиняет незначительный вред (это не ядерный взрыв) и на небольшом расстоянии от вулкана. О серьезном цунами и речи быть не могло: остров слишком велик, кратер находится на удалении от моря. Цунами может образоваться лишь тогда, когда огромные массы выброшенных пород обрушиваются в море или когда море непосредственно заливает магматическую полость. Так, извержение вулкана Тамбора, сильнейшее за последнюю тысячу лет, обошлось без цунами Лава доходит до моря и причинять вред перестает. Выбросы газов (когда отдельно, когда совместно с массой пепла) происходят тоже на небольшом расстоянии от кратера. Главный долгосрочный вред — от падающего вулканического пепла. Слои пепла могут достигать многометровой толщины даже на большом удалении от кратера. Если возьмем карту Морровинда и проведем линию через Дагот Ур и Балмору, то уткнемся в Крагенмор. Почему Дом Хлаалу резко потерял свое влияние? Почему столицей стал Блеклайт, а не Нарсис? Ответ может быть только один: территорию Дома завалило пеплом. А катастрофические извержения не характеризуются многократными выбросами. Стало быть, северо-восточная часть Морровинда (так же как и северо-западная) должна очень мало пострадать от последствий извержения. Там есть опасность со стороны аргониан, но расстояние до Чернотопья весьма велико, а Дом Индорил всегда имел склонность к партизанской войне...
  5. Он тупо остался жив, значит, основной удар шел в другом направлении. В свое время я много читал об извержениях вулканов. Практически всегда основной лавовый поток (если он есть) течет только в одном направлении, в зависимости от рельефа. Тоже и с облаком пепла и газов. На них сильно влияет ветер - но в более поздней фазе, через несколько часов после взрыва. Взрывная волна распространяется во все стороны, но там тоже есть нюансы. Например, взорваться может не основной кратер, а боковой - в этом случае вершина частично задерживает взрывную волну в некоторых направлениях.
  6. Можно даже прикинуть, куда основная лава и пепел шли: Балмора разрушена (см. квест Гильдии Воров), а Нелот из Садрит Моры перебрался на Солстхейм. Стало быть, Порту Телваннис ничего не и не было.
  7. А вот команде Tamriel Rebuild никакие условности не помешали сделать Некром и Нарсис так, что дух захватывает. Ведь добавить на остров лишних три десятка НПС безо всяких квестов, без особых диалогов и два десятка домов - просто для атмосферности - работы на пару дней, не больше для нормальной команды разработчиков. Злит...
  8. Почитал на uesp о Солстхейме... Ну, сколько можно делать абсурдные вещи? Доколе? Смотрим сами: извержение, вторжение, и тут - на тебе, норды дарят целый остров! Сюда должны были ломануться толпы данмеров. На новых территориях у редоранцев и хлаалу средних рангов есть шансы продвинуться в своем Доме. Телванни, которые агрессивно осваивали новые территории тем более должны быть первыми. Такую массу народа надо чем-то кормить. Здесь вся земля должна быть использована под фермы, а вершины холмов и скалистые участки - плотно застроены. Какие скаалы, какой Тирск? Рядом с симпатяшками данмерами, ОЧЕНЬ любящими нордов? И т.д. А что мы видим? Ничтожная деревня, гораздо меньше Гнисиса. Одинокая телваннийская башня, меньше чем Тель-Арун. Пара ферм. Вот и все данмеры! Зато скаалы, бандиты, оборотни и пр. Где логика?
  9. У меня не получилось, из Морнхолда выхода не нашел, добирался пешком от Дарнима. А внутрь залететь смог, но это не тот Морнхолд, который в Трибунале, а пустышка.
  10. А это не просто скриншот. Это карта, по которой можно прогуляться, походить по поместьям - некоторые уже сделаны, ну, и восхититься, конечно. Вот, кстати, ссылочка: https://dl.dropbox.com/u/75536686/TR_Detailing_A6_Almasexnthecity.rar
  11. На официальном форуме один из разработчиков выложил карту, содержащую ничтожный городишко - Альмалексию: http://pic.fullrest.ru/upl/t/wDUrL4JD_150x150.jpg И это только если рассматривать город по горизонтали. А он еще и высок: http://pic.fullrest.ru/upl/t/NqnCCxLo_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/uf5PVieV_150x150.jpg На мой взгляд, помещений там - почти как на всем Вварденфелле... Но многие еще не сделаны. НПЦ-шек тоже нет, только сколько-то ординаторов. До конца года вряд ли дождемся. Хорошо, если до следующего...
  12. Немного полазил по форуму, есть две новости. Хорошая: Стирк - самый маленький из городов. Всякие Кватчи и прочие Анвилы будут значительно больше, а Имперский Город - квадратов на 20-30 (не понял, правда это площадь или длина стороны квадрата). Плохая: Вот карта первой части http://img706.imageshack.us/img706/3200/goldcoastclaims.png Как видите, такими темпами году к 2025, глядишь, и закончат.
  13. Остров, как мне показалось, с одну десятую Солстхейма будет, может меньше. На карте мира не выводится, точно размер установить трудно. Симпатичные пальмы. Айлендские руины красивые... Город немного меньше Балморы будет. Дома уютные и комфортные, пестровато внутри, правда. Tyddyner, где Вы Римскую Империю увидели? Кальдера, улучшенная и украсивленная.
  14. Команда разработчиков очень внимательна к мелочам: Umbermoth форт, есть башня. На башне - охранник. А еще там лежит плоский камень - чтобы сидеть, и рядом с этим камнем - бутылка дешевого вина. Браво!
  15. Глюк, глюк. Не может так быть, чтобы с материковой части не было ни кого в Совете. На Вварденфелле одна башня новая (Ариона же называют "молодой") и одна строится в игре. А все советники - оттуда, хотя еще на карте из Арены в области Телванни были отмечены поселения. Не может же так быть, что там нет ни одного Мастера, тем более, что в начале игры в зале совета есть пустые места. Tyddyner, зато какой там рынок рабов! === В плагине Rise of House Telvanni это и утверждается - но это, к сожалению, лишь выдумки автора... Вот мультипосты у нас не приветствуются. S-F.
  16. Там две ветви Телванни - островная и континентальная. Пришлось таким образом исправлять глюк Беседки. Ну не может архимагистр сидеть в занюханной Садрит Море (или в жуткой дыре Тель Увирит) вместо великолепного Порта Телваннис - а сидит. Кроме того, у Голоса Госпожи Ратры есть затычка в виде диалогового окна типа "Квесты пока не реализованы, будут в следующей версии". Так что, можно будет стать дважды архимагистром. Когда-нибудь.
  17. В ReadMe английским языком же было написано, что все esm и bsa надо стереть и заменить новыми!
  18. На первой карте добавились квесты имперского культа, на второй - квесты гильдий и различные квесты (см. http://www.uesp.net/wiki/Tes3Mod:Tamriel_Rebuilt/Quests). По Телванни смотрел в конструкторе, квестовая линия не изменилась, хотя их регион полностью закончен.
  19. Увы, новых квестов за Телванни нет, стать архимагистром нельзя...
  20. natalibera, сделать ничего нельзя. Можно только перейти на английскую версию.
  21. Я регулярно мониторю все три упомянутые мода: и TR, и SHoN, и Киродиил. Могу добавлять новости. Английским письменным владею, переводчики не нужны :)
  22. Вот, к примеру http://fullrest.ru/oblivion/books/sk-lx-restoration2 Потому что Нумидиум. Альтмеры веками жили в своем маленьком мирках, практически не имея взаимоотношений с другими расами. И тут - вторжение. ОБЧР Тайбера Септима был как слон в посудной лавке, поломав и перепортив все, мимо чего проходил. Альтмеры почувствовали себя оскорбленными и униженными. Они всегда считали себя высшей расой - и вдруг такое... Заметьте, они нападают именно на людей, а не на хаджитов, которые перебили кучу босмеров, и не на аргониан, которые зачистили остатки Морровинда. Потому что Нумидиум и повелитель его Талос.
  23. А зачем вообще нужна Империя? Почему не просто "государство людей"? Киродиил болен, тяжело болен имперскостью. И это заразно - Талос, заразившись имперскостью, пошел на Саммерсет войной. Доминион - это лишь реакция на то завоевание. Не было бы Тайбера Септима - меры продолжали бы тихо жить по своим Валленвудам и Морровиндам, занимаясь вялотекущими стычками с ящерицами и кошками, а псиджики продолжали бы практиковаться в мистицизме. Его далекий наследник погиб на Акавире, а теперь Империя, выстроенная на насилии, рушится. Башня Белого Золота видела слишком много крови, столица государства людей не должна быть в этом месте. Может ли новая история людей начаться с Ульфрика? Не знаю... Но у него есть шанс, и хотелось бы, чтобы он его не упустил. === Да ну? А всякие акавири, слоады и прочие? У меров и людей таки общие предки, в отличие от хаджитов и аргониан. Что же Доминион ими не занимается, тем более, что у некоторых меров к ним претензий выше крыши? Кроме того, Нирн одним Тамриэлем не ограничивается. В метафизическом смысле наличие одного живущего человека равнозначно миллионам. Что, Доминион собирается идти крестовым походом по уничтожению людей по всему Нирну? Не мультипость, это наказуемо. Дописывай предыдущее сообщение. Sincerely yours, Phoenix_Neko
  24. Да, конечно. У резидента всегда есть обширные полномочия по работе с агентами. Иначе, в условиях плохой связи с Центром, он не сможет эффективно работать. Предположим бравый генерал отправляет мятежного ярла под большим конвоем в Столицу. И, надо же, через пару миль их находят мертвыми. Не всех. Трех человек и самого ярла нет. Какой вывод напрашивается сам по себе? Заговоры внутри Легиона вещь обычная, в Гнисисе мы такое встречали. Стало быть еще и атмосфера всеобщего недоверия в Легионе распространится. А ярл, появившись у себя рассказывает красивую и правдоподобную историю, которую ему резиденты помогли сочинить. И, все-таки, дамы и господа, согласны ли вы с моим предположением, что Талмор стремится не уничтожить людей и не поработить их напрямую, а сделать так, чтобы они сами друг друга поработили? И при этом Талмор, формально оставаясь в стороне, будет стоять надо всеми.
  25. Сначала немножко о Талморе. Представьте себя альтмером, хорошенько представьте, и тогда много станет понятным. «Убить всех человеков»? То есть, я, представитель высшей расы, должен сам лезть в шахту и руду отбивать? Нет уж, пусть низшие работают. Поработить всех человеков? То есть, я, представитель высшей расы, должен сам взять кнут и лезть в шахту, где эти унтерменши могут меня молотком стукнуть? Нет, пусть они сами работают и сами над собой надзирают, а я буду пользоваться результатами их труда. Их только выдрессировать надо на протяжении нескольких поколений, чтобы никаких Алессий и Тайберов Септимов не рождалось. И самый главный вопрос: а почему, собственно говоря, надо запретить культ Талоса? И не просто запретить, а ревностно следить за запретом? Не только потому, что это как-то воодушевляет людей. Не запрещай – какая разница, кому там эти низшие молятся! Нет, тут глубоко личное. Сколько из тех, кто охотится за поклонниками Талоса, сами видели, как Нумидиум разрушал их страну? Тайбер Септим не просто герой и основатель Империи. Он – тот, кто смог разрушить и завоевать земли меров – всех меров. Его имя и деяния должны быть забыты, даже если это вызовет волнения. А теперь можно перейти к ситуации в Скайриме. Что нужно Талмору? Непрерывная гражданская война. На протяжении пары поколений, желательно. Буйные сгинут, останутся только робкие и покорные. А для этого надо войну поддерживать, не позволяя повстанцам победить. Если победит Империя, тогда надо опять начать восстание. Предположим, что Ульфрик агент Талмора. Могли его спасти от казни? Легко! Внушить генералу Туллию, что изменника казнить надо в столице, а по пути дать возможность бежать. Но они этого не сделали – значит, Ульфрик для них безразличен. С его смертью гражданская война не кончится, а кончится – найдется другой ярл, пророк или безумец, утверждающий, что он Талос. Или Драконорожденный. Итак, кого выбирать? Империю – будет бесконечная война, пока Талмор окончательно не приручит выживших. Восставших – Скайрим будет свободным и от Империи, и от Талмора. У Империи нет сил, чтобы вновь подчинить Скайрим, а Талмор... Предположим, что Талмор вдруг соберет войска и вломится в Империю – это самый близкий путь к Скайриму. Пусть Империя мирно его пропустит, Талмор разгромит войска Скайрима (с какими потерями – это другой разговор; дух нордов после победы над Империей очень высок), займет города. И что дальше? «Убить всех человеков» в условиях горной местности очень трудно, маленькие группы прекрасно проживут на подножном корму. Это только цивилизации с городским населением требуется много еды. «Убив всех человеков» они на сотни лет делают территорию непригодной для получения выгод – пока там новое население не станет достаточным. Стало быть, Скайрим надо ставить под контроль. Можно построить по форту у каждого крупного города (как Империя на Вварденфелле). То есть, я, представитель высшей расы, должен сидеть в холодном форте и ждать партизанской стрелы? Стало быть, надо в форты посадить Имперцев. А какой у них будет настрой? Легионеры первые же и восстанут, объявят Виндхельм новой столицей Империи, перейдут границу с Киродиилом, а народ их будет только приветствовать... После победы восстания Талмору нечего делать. У них нет сил ни уничтожить нордов, ни контролировать Скайрим. Они будут просто ждать, надеясь на вражду между людьми, на дальнейшее ослабление государств... Они умеют ждать. Но у Скайрима появится шанс.
×
×
  • Создать...