Перейти к содержанию

Cvrtis

Редакция ВТ - стажеры
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Cvrtis

  1. Комментариев нигде нет. Это как: "В здании ведутся ремонтные работы, возможно обрушение стен". А можно закрывать сайт на эти "работы"? Так вроде бы вежливее по отношению к пользователю, чем предоставлять ему глючный контент. Бешеная погоня данного сайта за количество меня сильно удивляет. Количество обратно пропорционально качеству - знаете такое?
  2. Если в русике "Twin" будет переводиться как "двойной" - лучше буду играть без русика.
  3. Я не прыгаю из гильдии в гильдию. Не надо делать из меня проститутку. Я ухожу из гильдий, которые меня не устраивают. Или ты предлагаешь заниматься мазохизмом? Спасибо, не надо - сами пользуйте. Есть PvP, есть RvR. В первом решают Гильдии/Легионы/Кланы. Во втором - конста. Можно выделить ещё Пати на Пати (Panzar, например), но такие в основе своей - ареновского типа. Что такое "free-for-all PvP"? Новый термин? Спасибо, я знаю, что в ТЕСО PvP не будет. Бросайте говорить от лица ВСЕХ. Это нехорошо.
  4. Локализаторы, думаю, вряд ли вообще задумываются о "правильностях" перевода. То-то мне казалось, что я что-то упустил. ___________________________________________________________ Я вот точно не знаю, куда запилить - нет такой темы, но жутко хотелось высказать мнение. Если покажете пальцем, куда его перенести - будьте любезны. Собственно мнение: "Знаете, что меня больше всего смущает в нынешних "наборах" в ГиЛеги? То, что напрочь отсутствуют критерии. Меня всегда удивляли эти опросники с цыферками. Почему в инфе по Ги нельзя сразу написать: время, в которое планируется онлайн, требуемая раса и профессия, возраст и опыт, а уж потом принимать заявки подходящих игроков. Но зачем подбирать НУЖНЫХ игроков? Давайте наберём всех подряд, и не важно, что половина из них из-за разницы временного пояса ни разу друг друга не увидит. Зато в профиле Ги будет большая цыферка, на которую можно пофапать."
  5. Я, кажетя, понял суть причины, почему Ги ныне неактуальны. Ги актуальны в ПвП-игре, где царит ПК. Малышам Ги дают покровительство и, самое главное, - защиту. Папам, соотвественно возможность доминирования над остальными Ги посредством ПК. А теперь вопрос: какой смысл несёт в себе Ги в игре, где вокруг одни друзья? Нужна защита? Нет, от кого? Нужна помощь папиков? Ну это дело каждого папика помогать или нет и от нахождения в одной Ги ничего не решается. Вместе кач? Ну это уже вопрос консты (которая, как раз и решает в РвР), да и рандом легко и быстро собрать. Так для чего же она? Исключительно ради ЧСВ ГМ, которое не несёт никакого КПД? Дилемма.
  6. Как ни странно, я, человек к переводам довольно-таки придирчивый, вполне признаю два варианта. http://ru.wiktionary.org/wiki/эбен http://en.wikipedia.org/wiki/Ebony А учитывая, что руссому языку характерно "озвончать" некоторые согласные, стоящие в неудобных местах (например, на стыке двух корней), то собственно, ближе русскому человеку всё-таки Эбенгард. Однако, с другой стороны, человека, не знающему, откуда это слово взялось, данное "озвончение" приведёт к путанице (имеется ввиду слово "guard", которое, в принципе, по-русски может транскрибироваться тоже, как "гард"). Сложности перевода, короче ) Обсуждать можно вечно.
  7. Ниасилил 11 страниц, но про то, что увидел. Скажу так. Межфракционная ГИ - это здорово. Относительно Названия легов. Мне лично нравится что-то адекватное и на русском языке. То же касается и лого. С одной стороны хочестся вступить, с другой - играю постоянно соло, а если и помогаю кому, то независимо от того, состоит игрок в моём леге или нет. То есть, если Легион в ТЕСО даст какие-либо серьёзные плюшки - вступлю ради плюшек. А не ради идеи Легиона. Учитывая, что идеи у всех Легионов одинаковые и все они однообразно плоские и предсказуемые, а реализация одинаково шлаковая. Блииин, ну вот так всегда, не судьба мне быть хоть в каком-то Легионе, простите =( Откровенно, при малейшем намёке на подобные "махачи" сразу из лега выхожу. Легионы меняются, как перчатки и пока достойного на горизонте нет. Это единичный случай, к сожалениию, и в игре нереализуемо. Легаты в большинстве своём, даже если и преследуют единую цель, но не в состоянии прийти к единой власти. Потому как каждый Легат имеет привычку тянуть одеяло на себя. И тут уже гонка не за общей целью, а за то, у кого легион круче. Вы посмотрите тему с набором в легионы? Почему нельзя создать один (оке три: РП, ПвЕ и ПвП) на всю фракцию? (ответ строчкой выше) Наглая ложь про-христианских историков. Хотя я знал отличный пример грамотной Гильдии, где собрались топовые игроки, которую все боялись и ненавидели. Единственную за весь опыт игры в ММО. Отвечу. Расширяет возможности РП.
  8. Шикарная идея, потрясающая, только нереализуемая. Нет у наших игроков такой жилки рп, чтоб быть НАД игрой. У нас играют только по правилам, установленных разработчиком, а чтобы вот свои создать... Это надо иметь расширенный образ мышления. Нет такого у русского игрока. Только не легион, а тайная/подпольная организация вне игрового контента. Кстати, ник-то палевно сообщать. Также, говоря про выгоду. А вы уверены, что то, что будет выгодно вам, будет выгодно и вашим подчинённым. Или политика будет основываться на демократии? Срача не избежать в любом случае. А где срач, там и раскол. Если это клан наёмников, то низшим звеньям придётся платить - они не станут играть за идею. В принципе, совершенно неизвестно, что и как в вашем клане будет - не написано же. Также, предоставление вам информации (вы же будете знать расу-ник) вполне боком может отразится на игроке, который вам чем-то не угодит. Если его ник узнают, его не возьмут ни в один легион и придётся ему либо соло с клеймом на протяжении всей игры, либо менять прокачанного персонажа. На это никто не согласится. Также, присутствует риск, что как раз в данный легион запилится какой-нибудь крысак и потом растреплет "явки-пароли". Почему мне идея нравится. Потому что, как я уже упомянул, мне надоело играть по правилам, установленным разработчиками: прокачайся - завоюй замок/забей РБ/убей противника. И никакой пищи для ума, никакой приближенности к реалиям. А ведь, если война (а ММОРПГ - это всегда война), то там и предательства, и диверсии, и хитрые планы, и тактика, и стратегия. Но всего это в нынеших ММО нет. Оттого они поголовно скучны. Поэтому хочется всё-таки быть выше правил, установленных разрабами, но к сожалению, собрать таких людей в одной игре, да адекватных - задача из невозможных.
  9. Нет ) А вообще, первое предложение не понял. Если имеется ввиду: "почему нельзя И знать внеигровую информацию и играть роль?" - тогда не ясна суть вопроса. Кто сказал - нельзя?
  10. Чтобы увидеть общую картину игры, лучше начать с её частей. Если фермер и будет воином, то жутко посредственным. Твоё: пошли в данж, найти там что-нибудь интересное - закончится на первом гайде, выложенном на форуме. Я уже писал. То что ты описал - это не РП. РП - это в большей мере не ЧТО ты делаешь, а КАК. Например, тупое убивание мобов. Один игрок врывается в толпу и фигашит АоЕ - это глад, однозначно. Другой игрок выжидает и щемит кучку противников по-одиночке - син/вор. Но это всего лишь малая часть боевой тактики, и обусловлен такой отыгрыш классом. А интересно именно то, какие ролевые возможности существую в большем масштабе. Я описал, например, 2 профессии - проводник и исследователь. А что ещё?
  11. Плохо играл. Нет там такого. За месяц 60-й берётся, максимум за два. И в Айоне гринда - НЕТ!!!!!11111111111 Это ПРОТИВ политики данной игры. Если ты играл в доисторические времена, то там давно уже всё изменилось 1000 раз. Можешь смело возвращаться. А, хотя я понял, о чём ты. Эти квесты до сих пор не понерфили, гады. Да и не делает их никто. Не нужны эти квесты уже. ) Идея отыгрыша была бы совсем замечательной, не будь у нас форумов с гайдами. Первые же, кто найдёт вкусненький данжик, по-любому растрещат об этом. А потом появятся руководства, как убивать РБ. И так далее. Но "исследователи" территории (существуют и другие "подвиды" исследователей - это для не посвящённых), смогут "жить" исключительно в начале игры, потому как изучать территорию (а она, признайтесь, довольно маленькая) вечно не получится. Разве что разработчики будут периодически подкидывать патчи со всякими изменениями-дополнениями. Но не просто - переставить пещерку в другое место, а чтобы с историей какой-нибудь. Но всё равно все изменения опять окажутся общедоступными на форумах. Так что даже ГИ "Исследователи" создавать не имеет смысла. Лично мне с моим отыгрышем повезло несказанно. Как играл вором-сином-одиночкой, так и буду лепить персонажа. Это в боевом аспекте. Как обстоят дела с мирной стороной отыгрыша - не знаю. Крафт, как было во всех играх, - это единственное. Крафт-торговец. Других ролей я не знаю. Проводника играть тоже не получится, если локи будут разделены по уровням - раз, у малышей ещё нет денег - два. Кстати, крафтером будет интересно играть, если рецепты будут случайными. Но это нереализуемо, однако ) Может, подскажете, какие ещё есть роли? Не нашёл. Где именно?
  12. Это понятно. Мне интересны методы и сам процесс "охоты". То есть, "уйти", получается, можно.
  13. 1. Вы иронию не понимаете никак, я понял. Вам даже смайлик не намекнул. По остальному. Вы спорите, что ли? Я написал, как было у меня по пунктам, указанным в посте выше, а не опровергал этот пост. 2.-3. Лично У МЕНЯ, ничего не менялось. Это будет забавно ) Постоянно пересматриваю этот отрывок. Ловлю кайф ) Только заметил - крови НЕТ! ( -_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_ Уже не помню, где спрашивал, но спрашивал, как они узнают, что кто-то, например, запилил скриншот с бетки? Нашёл: Но, ребят, ну только дурак будет выкладывать напрямую, не? И, прежде всего, им нужно НАЙТИ эти видео-скрины. Неужели они кормят кучу хомяков интернет-серферов?
  14. Это как раз беда-пичаль российской литературы. Подчастую Всегда работу корректора валят на редактора.
  15. Редактор смотрит на смысл, суть содержания, корректор на качество подачи. Различия эти не так тонки, как кажутся. Эммм, к примеру, корректору не важно, о чём написано в статье, ему главное, чтобы в статье не было ошибок. Меня лично вполне устроит такой "напарник". Уже работали, друг друга знаем ) при переводе с подстрочником гораздо проще работать, чем с текстом, над которым "поиздевался" живой переводчик. Потому что грамотных из последних - очень и очень мало. Грамотных в том смысле, что подчастую (это про тех, с кем мне удавалось пересекаться) вносят в текст отсебятину. И приходиться лезть в первоисточник и узнавать самому, что там имелось ввиду.
  16. Копипаста: Nemezida Честно, могу помочь, чем смогу. Однако, у меня более узкая специализация - я корректор русского. То есть могу предлагать правку превода с языков (этот пункт в нашей литературе при переводе, к сожалению опускают :( ). В принципе, с английским дружу, но именно превода от меня не получится. Я могу работать с подстрочниками, переводами и корректировать их. То есть именно тут от меня можно ожидать больший профит. Как-то так. Но вообще давайте, попробуем, я не против ) Не знаю, что о себе писать. Просто люблю и, как я считаю, отлично чувствую русский язык. И вообще ревностно к нему отношусь. Если это вам нужно. Откровенно скажу, что с командой я чаще ниочень. Так что мне лучше дать работу, обговорить условия и получить результат. Люблю краткость и конкретность. Хорошее знание мира TES? Я не до такой степени фанат, что учу языки и переигрываю Морровинд. Да и не особо вдавался, кто там кого и зачем ) Но если понадобиться для работы: отрою, достану, узнаю - это не проблема. Особенно с вашей базой )))
  17. Вот создал ты мерзавца - и должен вести себя как мерзавец. Создал благородного паладина - веди себя соответственно. При этом вполне можно заниматься лором. Одно другое не исключает. Я эксперементировал. Не всегда за всё это добавляется. Что-то они там намудрили. 1. За сайт фуллреста - нет ) 2. Нет. 3. Первый раз - да. Второй раз - нет. 4. Нет. 5. Нет. 6. Это ответить на вопрос "Чем они вам обязаны..."? Первый раз - нет, второй раз - да. 7. Ещё "Story/Lore" плюсанула. 8. Возраст. Как понимаю, 100%. Вот такой расклад. И 100% будет играть роль человеческий фактор. Так что вообще не обязательно, чтобы "Exellent". Больше шансов имеет ответ вопрос. Главное, написать что-то помимо: "I'm your fan, FAN, FAN!!!!!11111" Кто знает, вдруг они ищут того, кто играет на откровенной телеге. Доказать же надо.
  18. Буду играть М. Сейчас на это покупается всё меньше игроков. Точнее, вообще не покупаются. Если ты - парень - не будешь кадрить школоту, конечно, - она поведётся ) ММО и 1-е лицо несовместимы. Точка. Исключения-эксперименты в виде 1-й игры - не рассматриваются. Предупреждаю: я тоже грамма-наци. Причём злостный. "Спорить-то" пишется через дефис.
  19. Выберу просто адекватное имя. Не лорное, но вполне имя. Тем более, что лорщики потеряются в массе, к игре никакого отношения не имеющей и на тонкости "языков" плюющей, простите за грубость.
  20. Будем посмотреть скиллы, тогда решать. Откровенно не люблю играть животным, но чем леший не шутит. А вот за чью тусовку играть совершенно не имеет значения.
×
×
  • Создать...