Перейти к содержанию

Лживый Раб Отаку #2

Каторжники
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Лживый Раб Отаку #2

Информация

  • Пол
    Мужчина

Достижения Лживый Раб Отаку #2

Мимопроходимец

Мимопроходимец (1/14)

  1. Объяснение сути ЧИМа проще, чем казалось ранее Копипастирую: Многие фанаты ТЕС, услышав/прочитав про ЧИМ, начинают придумывать феерическую отсебятину, в то время как реальность намного более проста и логична. Самое значимое упоминание ЧИМа - преобразование с помощью него Тайбером Септимом джунглей Сидорила в умеренную климатическую зону. Упоминание именно Тайбера не случайно - он был самым известным мастером ту'ума и драконьих криков. Того самого ту'ума, овладев искусством которого можно изменять мир. Давайте проследим эволюцию самого понятия ту'ум. Фонетически, из-за особенностей ротовой полости драконов, многие слова драконьего языка произносятся его исконными носителями с налетом шипения, то есть слово, которое человеческими буквами передается как [t u: u: m] в реальности имеет транскрипцию [tʃ u: u: m], то есть "тчуум". Также следует учесть, что Тайбера Септима окружали летописцы-имперцы. Драконий язык - язык приказов Нирну, его слова произносятся быстро и резко, поэтому для неискушенного наблюдателя длинный по времени произношения звук [u:] может трансформироваться в [i:], более быстрый по звучанию. Таким образом произнесенное Тайбером слово было воспринято его окружением как [tʃ i: i: m]. Тут следует вспомнить, что прообразом имперцев были римляне. Для латинского языка не характерны 2 стоящие рядом одинаковые гласные (кроме дифтонгов, но к ним [i: i:] не относится), поэтому вполне логичен тот факт, что двойная [i:] слову "чим" слилась в одну [tʃ i: m]. И наконец, последний этап эволюции слова связан с письмом древних римлян. Как известно, в латинском языке каждая буква отображает по меньшей мере две разные фонемы: долгий и краткий гласный. Так, записанная на бумаге "i" может означать как звук , так и [i:]. Таким образом, потомки имперцев-летописцев, не слышавшие истинной фонетики слова [tʃ i: m] предположили, что читать его следует наиболее привычным для них образом - как [tʃ i m], то есть "чим". В этом и состоит загадка чима - это затерянное в веках и эволюционировавшее слово туум. Туум воистину мог изменить мир - заставив тучи рассеяться, вызвав метеоритный дождь или выкорчевав огромные пространства джунглей. К сожалению, многие фанаты ТЕС, прочитав про чим, начинают придумывать нелепые кальки с понятий из религии дзен-буддизма, что, конечно же, не может не позабавить сведущих людей, знакомых с системой словообразования.
  2. Ну чё Спасибо всем читателям что читали, и особое спасибо издаделю, ибо самому выкладыать было влом Третий том ставится на перерыв, дойдя до половины. Нет, это не лень) И даже не творческий кризис, скорее наоборот! Дело в том, что сейчас я сосредоточил своё внимание на создании ещё более важного проекта чем Дух Нирна) Как доделаю - вернусь к этому эпику Если только не случится ещё что-то непредвиденное, как это было в конце второго тома
  3. Чисто по заказу: http://fullrest.ru/forum/topic/32633-duh-nirna-plana-smertnih/
  4. Итак, приступим! 1. «Трибунал Грозный убивает своего друга» - Вот так шту-у-ука! Мне уже нравится этот молоточек! Чур мой! - Слюни подбери, Сехт! Ты уже заграбастал себе нереварский Посох Магнуса. Хотя на Муатру нашего Хортатора, хех, насадил я. - Вот именно поэтому, мой дорогой Вехк, Разделителю куда лучше будет находится в менее… шаловливых ручонках. То есть в моих! Кстати, Айем, тебе не надоело пялиться на Разрубатель? - Мне нравится как он блестит! - А ничего что ты держишь его без перчатки и не помираешь? - … - Шармат! Ещё одна китайская подделка! Морроувиндистичность: 5/5 Эпичность: 5/5 Лулзы: 3/5 Штиль: 3/5 Итого: 4/5 2. «Король Дороги» - Гражданин, вы превысили скорость и украли мой сладкий рулет, немедленно остановитесь! - … - Я офицер Имперского Легиона! Вы нарушили закон! - … - И не смотрите так на мою одежду, это новая форма от Юдашкина! - … - Вы вообще меня слушаете!? - … - Алё! Скайримность: 3/5 Эпичность: 3/5 Лулзы: 2/5 Штиль: 2+1 (кровавая дорога – круть!) = 3/5 Игого: 2,5/5 3. «Знатный Приход!» - Эй, Гэндальф! Эти твои грибы прямо так ничего! - Я не Гэндальф! Я Толфдир! И дело тут не в грибах (хотя они рулят – несомненно), дело в этой Неведомой Магической Хреновине! - О, ну круто. А эти упыри чё здесь тогда собрались? Кыш! - Они тоже хотят приобщиться! - Смотри, тот рогатый приближается! Скастуй на него заклинание! - Угу, кхе-кхе… ТЫ… НЕ… ПРОЙДЁ-О-ОШЬ!! Скайримность: 5/5 Эпичность: 6/5 Лулзы: 4/5 Штиль: 4-1 (всё размазано) = 3/5 Итого: 4,5/5 4. «Крик безумия» Посмотревших, сойдут с ума. Обливионистичность: 3/5 Эпичность: 4/5 Лулзы: 3/5 Штиль: 4/5 Итого: 3,5/5 5. «Магия вернулась!» - А эта штука безопасна? Я последний уссурийский тигр, от меня зависит судьба целого вида! - Не ссы - делай сразу по 10 шаров как я! Ты же не хочешь вернуться к этим двум идиотам? - Ну нееет, ни за что! Зигфрид и Рой жлобы. А на Нирне круто. - И за животных больше не считают. Ну разве что с небольшими исключениями. - Не напоминай. Всё - больше никакого цирка! Надо только выучить файрболл. - Ага. Магия вернулась! Скайримность: 2/5 Эпичность: 2/5 Лулзы: 4/5 Штиль: 2/5 Итого: 2,5/5 6. «Тема раскрыта!» - ОГО! Вот это я понимаю - ШТУКА! - Нравится?)) - Тема конкурса определённо раскрыта! - Угу, и другая тема, кстати говоря, тоже)) Морроувиндистичность: 5/5 Эпичность: 3/5 Лулзы: 5/5 Штиль: 5/5 Итого: 4,5/5 Победители! 1 место: «Знатный приход!» 2 место: «Тема раскрыта!» 3 место: Трибунал Грозный убивает своего друга» Фанфары!
  5. Интересно, как все эти сюжетные линии будут сведены воедино) Особенно интересно узнать, какой сюрприз приготовил Сота Сил. Не исключено повторения офигенности той концовки, что была в "Тихих песнях". Надеюсь Ренас придумает, как ему пробраться мимо всех тех фабрикантов - ему всё-таки ещё назад идти) Если, конечно, его не зарубит какое-нибудь Несовершенство на подступах. Ладно, это мы скоро (ведь скоро же, да?) узнаем. А пока явно видно что с каждой главой... ...страсти нешуточно накаляются!
  6. Вот я и добрался до новых похождений Ги и компании Обливионистично, то есть атмосферно, то есть хорошо. А главы про Ренаса - даже морроувиндистично, что ещё лучше Много повов, что тоже радует - чувствую, будет нехилая закрутка сюжета) С нетерпением жду проды, а также глав Тириона Ланнистера
×
×
  • Создать...