Перейти к содержанию

O-da-ving

Граждане
  • Постов

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент O-da-ving

  1. Тут, скорее, дело в том, что Принца забавляет мышиная возня и интрижки плебеев. Хотя, Дагон вон при осаде Бэттлспайра то ли профукал, то ли с бездарностию своей допустил грызню между генералами, которая ничем хорошим не обернулась.
  2. Там же не говориться, что "черты лица цаэски", просто "акавирские". Это может быть и схожесть с теми самыми недоеденными человеками с Акавира.
  3. Вроде как. И алкоголь/вещества тоже. В записях одного вампира даже говорилось, что жидкость из того источника, что под притоном Красной Воды, на вампиров действует почти как наркотик (ненадолго усиливает, потом начинает ломать), но это ведь не совсем стандартный наркотик. А о действии наркотических/опьяняющий эффектов на вампиров тоже говорить сложно, т.к. в ванильном Скае в принципе таких визуальных эффектов нет, а скуума со своим чистым восстановлением стамины - вообще лёгкий тоник.
  4. Обливион так вообще к Этериусу ещё ближе, чем Нирн. Если есть такое "излучение", то в Обливионе его ещё больше должно накапливаться. А у вампира вообще все процессы, присущие смертным, замораживаются? Процессы жизнедеятельности, в смысле. Нувыпонели. Вроде как даже дочка Магнуса, напрочь рассорившаяся с батей.
  5. Т.е. что Гарлуфи, что Аунда, что киродильские вампиры, что Волкихары - все не то, чтобы живые, но и не то, чтобы совсем уж нежить, как личи, а летаргия/сохранение облика - только сопутствующие фичи? Моварт уже явно не торт. Собирался целый посёлок подмять и жителей оскотинить... Может быть, тут не общие нелады Магнуса с вампирами, а конкретные с Молаг Балом? Может быть, Магнус за день воздух этой магикой накачивает (ну и звёзды ещё, да...)
  6. Судя по играм, морровиндские, сиродильские/киродильские и скайримские вампиры, в отличие от иллиакских, после 3-х-дневного перенесения порфирии не "умирают", а сиродильские/киродильские и скайримские вампиры (кстати, это, может быть, родственные виды, или даже один вид?), кроме этого, даже не возбуждают лютую ненависть и страх со стороны простого населения, а процесс исцеления гораздо проще. Уважаемые знатоки, внимание, вопрос: можно ли из-за всего этого не считать сиродильских/киродильских и скайримских вампиров полновесной нежитью, при этом приравнивая иллиакских вампиров к личам и прочим андедам? В случае деления вампиров на такие две категории, куда тогда относить вампиров клана Волкихар (Гаркон говорил, что VIP-вампиризм он получил в результате сделки с Молаг Балом) и известные разновидности вампиров сев. Валенвуда (Бонсаму, Кирилт, Йекеф и Телбот - правда, мне, по крайней мере, про них не известно вообще ничего, кроме общих фраз из "Бессмертной крови") ? *** И кстати, Моварт Пикуин, который охотился на вампиров в книжке "Бессмертная кровь", и Моварт, который пахан вампирской банды, расположившейся неподалёку от Морфала, - это, случаем, не одна и та же харя?
  7. Где-то проскальзывало, что окончание [-им] означает "сын", или как-то так. Точнее сказать не могу, т.к. сам не из первых рук слышал читал.
  8. Седобородые - это те же Языки, не? Юрген после эпикфейла под Красной Горой, вроде, со всеми Языками "переговорил" и "убедил", что хватит ту'ум на войну тратить, надо молиться, поститься и слушать Кинарет. И кончились Языки, и появились Бородачи, и пришла полярная лисица военной славе нордлингов. Он же недоучившийся Седобородый.
  9. Если мне не изменяет память - то нет. К тому же, Седобородые драконьей кровью наверняка не блещут, а драконий язык знают. По-моему, его вообще можно изучить так же, как и любой другой язык (к ту'уму это уже не относится - это уже многолетний геморрой).
  10. Т.е. от силы воли зависит, сколько маг может выжать [множителей для эффективности заклинания, наверное] из окружающей среды?
  11. Я думаю, тут можно объяснить тем, что чем больше сила воли заклинателя, тем сильнее он может, тассазать, "давить" на противника, ослабляя его сопротивление.
  12. Ну... Тогда, возможно, тоже от прокачанных мозгов зависит. А сила воли - только как сопротивление чарам противника (что, в принципе, логично).
  13. Хм... Может, сме'гтные аккумулируют "в себе" (в центральной нервной системе? ) маг. энергию, собираемую из окружающей среды? (или я просто перефразирую цитату?) Тогда, например, рождённый под знаком Атронаха имеет бОльшую ёмкость для аккумуляции энергии, но сам по себе её собирать не может. И тогда с увеличением интеллекта увеличивается ёмкость, а с увеличением силы воли - скорость аккумуляции (в Морре и Вобле, если мне не изменяет память, скорость восполнения МП зависела от силы воли).
  14. Т.е. Талос стал почти-богом (с ограничениями из-за Андеркинга) уже после смерти? На каких шишах? (в первом случае были работающие Нумидиумы, а тут что?) Хм... Но как бы главенствующий над всем этим ассорти был бретонец Хъялти, или нет?
  15. По поводу Хъялти-Талоса-Тайбера тут было, на мой взгляд, немного растянуто написано, так что я сделал для себя такое обобщение: Тайбер поместил в Мантеллу Вульфхарта, Арктуса и кусок себя (непреднамеренно/специально - не понял). Потом помер. Потом через 4 века ГГ Дагга собирает Нумидиум, находит Мантеллу и активирует. В Хай Роке творится непонятная нелинейная ерунда (полный Деформацец, в общем), Андеркинг (Вульфхарт+Арктус?) разуплотняется, Маннимарко становится б-гом (вроде как та луна, которая в Вобле камни душ перекрашивала?), Хьялти-Талос-Тайбер следует примеру Манни и на выхлопе Нумидиума с Мантеллой принудительно подселяет себя к Восьми. Я верно подбил бабки? *** Кстати, где-то помимо Ереси говорилось, что Талос v 1.0 = бретонец Хъялти Раннебородый? (кое-какие промытые пропагандой ББ (3-й Империи?) мозги вопят, что-де Талос был коренной атморец, а Ересь - лживая макулатура)
  16. Но болеют ведь всё равно реже. Хм. Может, Финастер им дал +10% к продлению жизни? Да может просто в более правильном направлении копали (которое, может быть, им Финастер и "подсказал"). Тоже спасибо, а то уже необходимость в пруфе возникла.
  17. Хех, среднее арифметическое. По идее, альтмеры более всех преуспели в селекции сохранении "чистоты крови", так что они могут на эти же 10% дольше жить. Плюс, я где-то видел, что какой-то из аэдра научил альтмеров, кхе-кхе, правильной осанке (что-то там было про "ходить медленней", или как-то так), которая им предоставила ещё лет 10. Откуда вычитал, к сожалению, сейчас не вспомню. В Скуриме почти все данмеры страшны, как жизнь раба-аргонца на плантациях Дрена
  18. Т.е. срок жизни орсимеров вдвое-втрое сократился из-за автостопа через желудок Боэты? И древнее/чистое/ещё какое-то (нужное подчеркнуть) происхождение как-то влияет на продолжительность жизни? Или Брандил просто долгожитель? Спасибо за цитату.
  19. Насколько мне известно, колония квама произвольно (наверное, как матка "скажет") располагается в какой-либо пещере, а данмеры просто подселяются рядом и "добывают" яйца (ну и, может быть, как-то ухаживают за квама и/или пещерами - я не могу найти другой причины, по которой квама терпят шахтёров). По-моему, если колония захочет свалить в более удобную пещеру, данмерам-яйцеедам придётся разве что идти за квама.
  20. *Тихо открываю входную дверь* Ну, если уже условлено, что Трибуны достигли ЧИМа - то однозначно могут (Альма Соту угробила ведь). Хм... Так Сайрус вроде как говорил, что он не знает, как расщепить атом. Или он команде тоже наврал? Т.е. во время действия игры они ещё не достигают ЧИМа? Значит, простой сме'гтный таки может убить ЧИМнутого? (Нереварин - Вивек и Альма) А Периайт с Малакатом? Они-то как раз "хуже". Малакат так вообще недожёванный аэдра.
  21. Да вроде как уже давно чистят. Может, оставят хаджитов и имга, чтоб сапоги чистили. А не Акатош? Возможно, они стекла каким-то "антипепельным" соством обрабатывают. Или вообще стекло из него дуют.
  22. Если Ульфрик после коронации начнёт (э-э... продолжит, то бишь) на Империю залупаться - то, очевидно, нет. Но Талмору, видимо, выгодней имеющееся настоящее, нежели предполагаемое будущее - иначе бы уже давно восстание проспонсировали.
  23. До заселения данмерами "Серый" квартал назывался "Снежным", но не известно, когда его "Серым обозвали" (до Ульфрика, или при нём уже). Но если был Снежный квартал, то логично предполагать, что Виндхельм ещё до данмеров на кварталы делился. То самое интервью с каким-то данмерским пролетарием велось. Ясное дело, что носитель чистых голубых кровей уже благодаря годной наследственности может дольше протянуть.
  24. По-моему, более уместно будет "по меркам Телванни - вообще сопляк". Насчёт эльфов вообще мы долго ещё будем спорить, а насчёт Телванни и так известно, что они до глубокого маразма (и даже дальше) живут.
×
×
  • Создать...