Перейти к содержанию

Opex

Граждане
  • Постов

    89
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Opex

  1. Зил, мой пост про кучку рандомов на старте новой игры, а не про задокументированный пошагово вов. Топикстартер похоже забил ))) зы: Kenneth Barkved зачем лютуешь, игра то еще не вышла. Мы же в других разделах не флудим.
  2. Пишу то, что вижу. Группа в мморпг это вечнопутающаяся под ногами, балаболящая впустую кучка тормозов. Например, там где мне ясно все с первого взгляда, 60% будут стоять, втыкать или задавать идиотические вопросы. Потом кто-то вылетит - ждешь. Кто-то афк - снова ждешь. ... В итоге игра превращается в тупое втыкание у монитора. Кому то это нравится? Сомневаюсь... Я не навязываю свое мнение, не бойтесь. Только рассказываю как бывает. Если у вас куча свободного времени в ирл, можете хоть сутки сидеть у стартового НПС и рассматривать его. Флейм, +20% ~K.B.
  3. При чем тут стиль. Понять принципы одиночной и групповой игры в свежей тесо. Это же не очередного твинка завести и бежать по знакомому пути. Потом, когда уже будет понятна механика, подход, скил, что за квесты, окресности - вот тогда и о ги подумать можно. Сейчас даже не известно, что за политика у НПС в отношении плееров. А вы про какой то стиль, будто мы в бутике.
  4. Сперва игру надо посмотреть, а потом высокими идеями. Сначала будет вовсе не до кланов.
  5. Я уверен - прикрутят. Иначе игра "нипайдёт". В любом случае до релиза подождем, а там видно будет. Может их презентуемая карта окажется настолько малого масштаба, что и народу мало поместится.
  6. А кто сказал, что там можно? Речь идет о мирных зонах. И отстаньте вы от меня со своим долбаным ролеплеем, я уже понял давно, что все вы тут извращенцы, слова Скараба о том, что ваш рп чистой воды - болталка, повергли меня в шок. Теперь мы говорим о домах.
  7. Не придуривайся, боевки будут в сиродиле - сплошной пвп зоне.
  8. Кэп подсказывает, что презентуемый много-фазный мега-сервер, позволит иметь дома всем, даже 5кк игрокам. 1кк мест постройки легко меняется в сторону увеличения и уменьшения в зависимости от размера дома.
  9. Я то технарь, а вот вы похоже что гуманитарий. Ограничение количества домов и условий для постройки - это разные вещи. Как разные дома. Кто успел построил виллу, а кто не успел живет в маленьком 1к. домике, разница очевидна? Но в тоже время это и выбор, кому то например не нужна вилла и он мечтал о лачуге на пятачке в овраге. Таким образом количество домов переростает в возможное качество, которое в свою очередь меняет и само количество. Пытливый игрок может найти место под сортир там, где другие его в упор не видят и тд. У-у-у...Оказывается все гораздо хуже, чем я думал. Ладно, говорим про дома ) Хотя, ваше специфичное развлечение похоже что разных напрвлений. Я встречал много рп-шников, но "болтунов" еще ни разу. Болтунов в том смысле, что у вас все на словах в воздухе.
  10. Никто не сказал - любую. У нас в стране, что земли мало? Я написал - могу купить, то есть там где мне понравится и где ее можно купить. А вот это уже предрассудки и непонимание. Зачем ограничивать количество домов, если можно просто запилить условия для установки - "ровное место", "не дорога", "нет камней, коряг, деревьев"? )) Такое условие автоматически деляет массовую застройку (кроме полей, но в поле скопище домов может перерости в город, что тоже ок). Вот в этом и заключается прикол, что разрабы не хотят думать и находить инструменты для решения задач, они только причины придумывают как вырезать интересный контент. Они же сами презетнуют "огромные территории" и тд. Эти территории будут пустыми после прохождения на них квестов, понимаете? Ну через год там будет - тотальная пустота. Дома же оживляют мертвые леса, поля. Дома - генераторы движухи! Вот видишь, ты пользуешься инструментами для игры. Нет компутера - играешь в настольную. А просто без всего, можешь? Я уверен - это не интересно. Так почему же вы отметаете с порога созидательные функции? Получается, что весь именно ваш рп - маниловщина пустая! Актеры играющие в театре пользуются декорациями, гримом, костюмами! Они же не выходят на пустую сцену нагишом и не рассказывают по 15 часов тонкости представляемой комнаты. Может вы какие то особые актеры, может вы знаменитости театра и искусства?
  11. Не ясен. В ирл, я МОГУ купить землю и построить на ней дом. Неважно какой, хоть сортир поставить, хоть башню отгрохать. В игре землю покупать нельзя, но её стоимость можно прибавить к стоимости дида на дом. Я 15 лет после УО никак не могу привыкнуть к бездомным персонажам. Это дико, это плохо. Даже у зверей есть дома.
  12. Видел. Но ты с таким сарказмом поведал о "не будет никаких коллизий", что я аж повелся.
  13. Хорошо, тогда если у тебя такая богатейшая фантазия, ответь: а зачем тебе игра? - представь себе, что ты в нее играешь и тд ))) Это же здорово, комп не нужен, инет не нужен. Хоп, представил в уме, нарисовал картину, и отключился из реала в свой внутренний, богатый, фентезийный мир )). Можешь так? зы: а потом ты так разовьешь ментальные навыки, что сможешь пользоваться мыслеречью и присамонишь в себя других таких же рп-шников, станешь крутым экстрасенсом, как Чарльз Ксавьер из людей Икс ))
  14. А никто и не фапает на мужскую задницу. Иначе зачем женскую модельку тогда создавать, следуя вашей логике? Вот и мне непонятно.
  15. Это не фантазия... это суррогат возможностей. А при том, представсь себе, ты охотник, нашел во время странствий удивительно красивое место и захотел там поселиться. Поставил дом, обнес его забором, огород с садом развел. Охотишься, выращиваешь еду, продаешь ее на рынке. Окружил свое жилище целой системой ловушек, капканов, скрытых ям. Здорово? Тебе не надо ломать мозг представляя все тонкости, держа в голове картинку - ты создаешь ее визуально в игре, остается только пользоваться трудом, достижениями, придумывать роли, звать гостей, расширяться и тд. Или сделать хороший дом, обставить его и сделать неожиданный подарок новичку. А держа в голове такую систему - быстро устанешь, да и забудешь через день половину. Создавать - это лучше, чем быть Маниловым.
  16. Странные вы... зачем персонаж женского пола нужен, на задницу фапать или играть? Фапать на задницу нарисованной бездушной модели это извращение. Для меня персонаж - это тот, кем я вижу себя в игре.
  17. Что же будет тогда, неужто даже прыгать как в линейке нельзя?
  18. Играл во времена релиза на руоффе, в самый первый аион. Подписываюсь, гайды это зло, шаблоны. Ненавижу шаблоны... А мне давно нравится герой книги "Хранитель мечей" - Фесс, син-маг. Но не все игры позволяют реализовать такого персонажа, точнее их нет. В основном как я понимаю, роли в современных мморпг - коллективные. Если раньше игры делались с упором на одиночку, где не было никаких элиток, а были сильные и слабые мобы. Прокачанный персонаж используя их слабости мог справиться один - отравить, растрелять издалека, натравить друг на друга, заспамить самонами и тд. То сейчас игры лепят на коллектив. Идти одному в героик = самоубийство, да и не пустит туда. Играть роль доброго дяди мага, за просто так накладывающего чары на оружие нубам... ну сколько так зачаришь пока денег не останется? Все посредственно. Я считаю, что отыгрышам мешает отсутствие свободы, не сендбоксовая игра. Нельзя например поставить свой дом, или создать деревню - местные РП-шники нашли бы этому применение. Забацали бы себе замок вампиров или паладинов. Или например найти место посадить дерево, поставить скамейку, костер развести - игра не позволяет. Рамки, установленные разрабами не дают делать то, что хочешь. Заставляют идти на веревочке регламента. По поводу "фермер, хреновый воин", скажу так. Если вкачать ветку стрелка, то фермер уже не будет хреновым. А вообще, крафты должны влиять на боевые. Скажем в УО было так: навык рубки деревьев давал 10%-й бонус к владению топорами, кузнечество апало мейсфайтинг на 10% и тд. Разумный подход? Однозначно! И нашим, и вашим!
  19. Пристов ф топку... вот чтото типа ресторов с умениями не на прямую ресающих хп, а лишь увеличивая % регенерации, вот таких надо.
  20. А Бедросов можно перепрыгнуть. Наверняка к колизиям запилят что-то наподобие расталкивания. Эта же фишка в бою очень помогает - прорывать строй врага. А если запилят удары с ноги (типо отталкивания как в BOD), то будет шикарно.
  21. На самом деле не такая уж и большая свобода, потому что места на островах, места с водой уже давно забиты-перезабиты 100 раз. Эта игра еще большая замануха корейцев, так как в ней нет сбыта денег и ресурсов, когда у каждого будет деревня, флот и куча эквипа все резко обесценится и делать в игре будет нечего. Кстати пвп-контент там очень слабенький. Понятно, что гильдии будут хапать крепости, но большинству на них начхать. И все сведется к старому доброму доминированию топ-ГИ задротов фармящих героики и ебаеров (а он будет 100%), остальные будут рабами. Завинтят требования под потолок: онли определенные ветки талантов, тако йто эквип, такие то профы. Что, нету, не хочешь? - лесом. Помните как было в линейке?, - пушка не 170 - лесом. Не хочешь качать саб свса - лесом. Нету биша на сабе - лесом. И тд. Это болезнь всех корейских игр иничего никогда не изменится.
  22. Без разницы, и так понятно из какой ветки призванный меч. Жаль только призванный лук не запилили, интересно было б пострелять призрачными стрелами.
×
×
  • Создать...