Перейти к содержанию

bonchik

Граждане
  • Постов

    177
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные bonchik

  1. подскажите какой плагин отвечает за добавление новых креатур? меня интересует только новые существа новая нежить  типа зомби или новые скелеты и т.д.  - где его можна скачать?

  2. 11 минут назад, ElleyMey сказал:

    Мождете поставить с опций вручную. Все, что вы скачали, в папке M[FR]\game\Optional. Головы в - M[FR]\game\Optional\Heads.

    так и буду делать

    еще хотелось бы обратить внимание на регенерацию Distand Land - после запуска и  изменения установки травы в 40 % - трава исчезает вообще

    можна сделать что бы настройка MGE была автоматом по мощности компа при установке лаунчера как в прошлых репаках ?

  3. 5 часов назад, 0nyx сказал:

    Погодите удалять. Головы и иконки имеют общий признак - настраиваются через лаунчер. Попробуйте скачать рейплейсеры там, поменять, потом заменить на оригинальные, опции там есть.

    я так и делал несколько раз - начинал новую игру а при выборе лиц остались только из первого пунка лаунчера инонки в инвентаре поменялись а вот те которые показывают бафы и бонусы остались новые дурацкие

  4. очень странные косяки вылезли  не подгружаются оригинальные головы после удаления предыдущей версии , так же не устанавливаются оригинальные иконки зачарования

    попробую заново все переустановить..

  5. 22 минуты назад, Марк К. Марцелл сказал:

    Всё остальное - оригинальные механики, вопросы по которым выходят за рамки данной темы.

    а ссылки на Блудмун? у меня в слухах нет сносок на Солстхейм

  6. 12 минут назад, Марк К. Марцелл сказал:

    При поднятии уровня всегда есть возможность прокачать любую характеристику минимум на единицу.

    а при достижении всех главных  навыков по 100 -  как будет подниматься уровень?

  7. подскажите есть ли в этой версии бонусы при поднятии уровня за маловажные навыки?  потому что у меня в главных - нет навыка с характеристикой скорость - значит я не смогу ее поднять никогда?

  8. 1 час назад, ratgunter2 сказал:

    Так это же всё настраивается при старте новой игры. Можно хоть всё выключить и оставить только пропатченный и графически улучшенный оригинал.

    так новые существа и новая алхимия тоже отключаются а мне они нужны -  а вот квесты крафт и локации лучше бы отдельно монтировать - тогда все будут довольны

  9. 1 час назад, aL☢ сказал:

    Щит 10п на 60 или 600 сек спасет кого-то? Теперь то хоть какая-то польза от одноразовых свитков. Считаете читом - используйте, я посмотрю, как он вам даст имбу вначале. Как унижали ГГ на старте, что со свитками, что без, так и унижают, а гг бегать с более длинным по времени небольшим бафом приятней.

    хорошо если так  но там есть щит на 30 и удар молнии 25-50 на 3 секунды - очень классно нагибают меня новые зомби круто  - единственно жаль что не отключаются новые локации опционально - а то заходишь в пещеру и уже непонятно это еще лор или уже дополнено..

    а вообще картинка по сравнению с со старыми версиями офигенная и плавность в игре стала выше чем на на старых MGE - на моем старом компе выставил максимальную графику и потом просто понизил дальность прорисовки - освещение улучшено в двемерских руинах это супер вот так бы сделать и в некоторых шахтах или пещерах а то заходишь и темнота непросветная и тебя сразу вырубают - то есть ты даже не успеешь меч вытащить потому что две секунды нихрена не видно - полная темнота и как же там неписи сутками в темноте сидят ..

    некоторые текстуры  и реплейсеры - грибов папоротника  брусчатки в садрит мора, септимов так же ex_de_docks_centers   я заменил на версию 1.5 и 2.0 Beta

  10. попробовал альтернативный старт выбрал Кальдеру  посмотрел в продаже у зачарователей есть множество свитков с различными заклинаниями в том числе с усиленным дамагом призывом или защитой на 600 секунд и за стандартную цену - это же почти чит имба  вначале игры - с чем связана такая лафа?

  11. 37 минут назад, Марк К. Марцелл сказал:

    Всё, что есть в письменном виде, содержится в ReadMe. Если там чего-то нет - теребить Эла. Только он точно знает, где что менялось.

    там нет самого главного описания изменения геймплея что конретно и на сколько усложнено

     

  12. 1 час назад, Марк К. Марцелл сказал:

    Будет.

    ладно а где тогда почитать описание какие параметры зашиты в главный GMST плагин 4.1.11 по усилению существ, замедлению прокачки и т.д. -  т.е. что означает сложность как "тренировать сумрака"?

  13. 4 часа назад, Марк К. Марцелл сказал:

    Можно.

    а не будет ли 4.1.11 конфликтовать с предыдущими плагинами допустим я подключу main almod plugin а в нем нет новых существ которые есть в последней версии репака и как тогда будет работать?

  14. 6 часов назад, Марк К. Марцелл сказал:

    На этом оффтоп заканчиваем. У МФР нет платной техподдержки.

    ок - а можно конфигуратор настройщик M(FR) 4.0.1 установить применить в более старые версии например в 3.2 или 2.0

  15. 3 часа назад, Марк К. Марцелл сказал:

    доступные туториалы по работе с конструктором и нифскопом, т.к. вы путаетесь в самых базовых вещах.

    понимаете в чем дело это занимает много времени я не модо-строитель мне хочется всего лишь поправить уже готовый репак некоторым изменением для комфортной игры - но вместо того чтобы подсказать "какие кнопки нажимать"( как это делается на других технических форумах) меня посылают изучать мануалы в которых нет ответа на мой вопрос..

  16. 1 час назад, ElleyMey сказал:

    Кроме того это тема о багах, а не о настройке старой версии репака. Лучше переместитесь в соответствующую тему.

    так в других темах не отвечают

  17. 31 минуту назад, Марк К. Марцелл сказал:

    Любой геймплейный мод можно редактировать. Оригинальные скрипты и переменные - в конструкторе, MWSE-lua - руками в соответствующих файлах.

    спасибо а ты не подскажешь как в один-два клика отключить требования атрибутов для ношения артефактной брони и оружия ? а то полностью геймплей отлкючать не охота а только этот параметр

  18. В 18.11.2022 в 11:26 AM, aL☢ сказал:

    У меня все лежит ровно в том же ящике. В огромном количестве. После обновления все на месте. У вас MFR_Update подключен? Сторонние плагины устанавливали?

    уважаемый вы не подскажите с какой версии добавили  новые creatures  типа зомби на первых уровнях  - потому что в версии 2.0 в гробнице с кольцом учителя меня встречает дух предков а в версии 3.1 уже новые зомби - или это был рандом? как добавить новых  существ в старую версию?

  19. 6 минут назад, CemKey сказал:

    Это он тебе не текстуру показывает и даже не модель, а id объекта, которое надо найти в конструкторе, где ты посмотришь ссылку на модель nif, в которой через нифоскопа ты посмотришь ссылку на текстуру (обычно в DDS формате).

    ПС И учи терминологию.

    спасибо за поправку  - я только учусь только в конструкторе вот этого id я так и не нашел и в поиске Data files тоже -  как найти и скопировать одну конкретную текстуру по id ?

  20. 9 минут назад, aL☢ сказал:

    Освещение и текстуры "ночи" не менялись. Так что не надо тут)

    а если новый mge xe? версия 10.1 от версии 0.9 отличается сразу по освещению

    вообще я бы вам посоветовал для идеальной и лорной картинки и взять за основу графику вашего же репака MFR_Beta 2.0_08112017 и вернуть(заместить)  туда  некоторые текстуры из предыдущей версии 1.5 -  а конкретно  это must have в любом репаке

    in_moldcave_09

     

    ex_de_docks_centers

     

    in_velothicave_03

     

    flora_muckpod_03  flora_muckpunge_06

     

    flora_rm_scathecraw_01

     

    tramaroot_03

     

    ex_nord_house_02

     

    barrel_01_cheapfood5

     

    barrel_02_Ingred

     

    terrain_rock_bc_16

     

    ex_common_lighthouse

     

    in_common_lighthouse

     

    terrain_rock_bc_18

     

    terrain_rock_bc_16

     

    terrain_rock_rm_05

     

    terrain_rock_rm_24

     

    flora_bc_mushroom_07

     

    Flora_BC_Lilypad

     

    flora_bc_podplant_03

     

    active_de_p_bed_13

     

×
×
  • Создать...