Перейти к содержанию

Katafey

Граждане
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Katafey

  1. Такая же песня. Приходится включать МГЕ в начале, потом при выходе из канцелярии - выключать. В начале каждой игровой сессии при загрузке жамкать в всплывающем диалоговом окне ес ту ол
  2. Откуда 35-800? Пусть изначальная разница в выносливости 20. На каждый уровень хп получаешь меньше на 2 единички. Осталось выяснить, когда замаксится выносливость. На 25-ом, 30, 40 уровне? помножил - получил разницу. В итоге предложение выглядит, извините, так: хочу при развитии забить на важнейшую характеристику, а потом, когда буду вкачанным, доберу ее и потеряю по минимуму. Без обид. А сложность, на то и сложность, чтобы быть сложной. Вроде нормально все с ней. Конечно, прокачаешь. Только они же не обязательно должны быть в главноважных навыках.
  3. Ману и ХП сравнивать некорректно Получаем гибридный класс, т.е. не маг. Разница в хп будет определятся разницей в начальных значениях выносливости. Сколько там 10-20? Финально может на 50 хп и просядет. А это 5-10%, не так уж и много. Да, и зачем плевать на магию, прекрасно можно все, что нужно развивать одновременно.
  4. Нормально же с ХП все, отличная оригинальная идея. Чегой-то за уравниловка по хп для мага и бойца.
  5. Об фауну без проблем растет навык при использовании раздолбанной сабли
  6. Уменьшение темпов роста навыка по мере уставания оружия не заметил. Это может с манекенами работает? Вечером буду ломать об зверьков в ноль, погляжу. Оружие, кстати, от промахов ломается тоже , почему-то
  7. Вот, на мой взгляд, АоЗ правильно подметил, выживание - развлекуха на первые 20-25 уровней, а потом все сваливается в привычное русло. К 30 уровню удается сделать по характеристикам и навыкам толкового универсала (у меня атронахи обычно) и выполнить первые цепочки квестов ГБ, ГМ, ГВ, ИК, ИЛ, одного из Домов и паломничества. Дальше по накатанной колее. Самое проблемное, с чем столкнулся, уровне на 8-10 появляются в полях моровые зверушки, а навыки - возле плинтуса, да и броня-то не вся надета, ибо тяжелая. Может как-то подкрутить момент появления моровых. И магические навыки как-то не в пример легче и быстрее растут, чем боевые, субъективное мнение.
  8. Я без МГЕ гоняю, кроме выскакивающего предупреждения, мол не могу найти чего-то про погоду, после каждого захода в игру все функционирует нормально. Новый бестиарий и внезапно покрутевшие привычные персонажи - так даже откровенно радуют.
  9. По привычке откладывал копившуюся денежку на пол, потом, когда начал зачаровывать, оказалось, что несколько сот тысяч деняк не весят ничего. И после всяческих махинаций с ними массу не приобретают.
  10. Синдром пачки банок не вылечится, просто больше банок. Да и с Даготами имеешь обычно дело, когда проблем с банками и местом в рюкзаке уже нет.
  11. Растянуть - значит сделать из 40ед. в течение 5 сек, к примеру, 5ед в течение 40сек.? Особо ничего не поменяет, просто больше бутылок. Но поначалу финансово усложнит и без того непростую жизнь. Но со временем и это решится. Да и алхимия вне конкуренции. А она и во второстепенном статусе растет нормально.
  12. Это я про этих департантов знаю, поэтому сразу понял, где его искать. А иначе - прибегаешь портануться - когнитивно - диссонансное "че за херня?" вот такая же картинка. Тетку -алхимичку видно сквозь эту завесу типа тайны
  13. В Гнисисе свалился к воде под пандус погонщик силт страйдера
  14. Вот точно, что-то в башке крутилось такое при попытке разобраться. До этого всегда атронахами играл и сейчас параллельно, отсюда и уверенность, что все будет, как мне надо. Все смешалось в доме Облонских. Пардон за панику.
  15. Охотник, благодарю, дверь побеждена. Вот бы еще было краткое пособие для чайников, как побеждать всякое лишнее в игре. Такого эффекта нет. Есть бретон под знаком леди. Загадка Вивека на 10 удачи прилипает у алтаря, а восстановление Альмсиви - нет. Хотя иконки активации в нижнем углу появляются. Хотя может из-за регена маны (1/сек) проблема?
  16. навел на один из дублей (дверь), тильда, набрал команды, ентер, посинело, тильда - ноль эффекта. ману не лечит, остальные благословления работают.
  17. Что такое tgm? По поводу второго варианта, даже в мыслях не было, что сопротивление магии может заблокировать благословления в алтарях, раса бретонец же. Этим персонажем ранее подлечивал ману и не раз на алтарях. А как дубли объектов убирать?
  18. Про скурим не знаю как там, не играл. Я рассуждал о том, что пассивный реген маны (1-3 в секунду) - это не панацея, а так, удобство скорее. Маг под любым знаком после суровой зарубы будет жрать зелья/использовать артефакты на реген маны. И у атронаха маны не на 200-300 больше (по началу может и так), а в 2-2.5 раза за счет более быстрого роста "увеличения магии". Есчо проблема, персонаж (не атронах ) перестал принимать восстановление альмсиви в храмах
  19. Со знаком атронаха все нормуль, отлично сбалансировано: в разы больший запас маны с одной стороны и пассивный реген для остальных. Да и регенерация она только для "повседненых" расходов маны типа заключения, лечилок здоровья/болезни/характеристик после боя, дешевых ударных/дебафных/вызывательских заклинашек. Но ждать 3-5 минут за углом после мегабоя, пока там отрегенерится - "Шурик, это же не наш метод". че-та я поломался, картинку пристегнуть не могу. 1. не могу открыть заклинанием, как ни странно, открывания некоторые сундуки, например, в подвале клуба совета в балморе. причем соседний сундучок открылся. 2. застрял в двери. я ее открывать, она открываться начала и тут началось. Комната в молаг мар, где нехороший заказчик ремонта доспехов. 3. мадама нетча убиенная, упала рядом со входом в гробницу, и к телу не дается, и войти никак типа в гробницу
  20. По поводу зелий МП тут длительное время возмущались, что "маловато будет" ингредиентов. Если не покупать/воровать у торговцев, то да, что собрал, тем и живешь. Мультилечилки - вопрос. А как без них на харде? Ждать пока ты весь "под сотку"? сомнительно.
  21. Вот именно, к примеру, сварил единожды зелья повышения интеллекта и удачи перед алхимическими процедурами, и не продолжаешь их варить, сожрав первую партию и используя синергию. Да и зелья толковые денег стоят и появляются раз в пару дней - при условии, что ты отдыхаешь на часок только при повышении уровня, то игра приобретает интерес.
  22. Запрещать и ограничивать - путь "вникуда". Это же не сетевая игра. Понтоваться только перед собой получится. Зачем вкладывать столько усилий - не понятно. Толковые папаны игры сами себя ограничат. А непричастные к игре - пройдут главный квест на запись ради галочки и забудут, ну или проникнутся. На кого ориентироваться? Из личного. Усложнение - отлично заходит. Вылеты к нулю свелись - аве команда. Режим выживания - отключить бы трен. манекены и учителей, что сам набил - то твое, выживание же (никогда не думал, что встретить скриба - это праздник). Замороженные хп/мана/заряд предметов при отдыхе/путешествии - хардкор ё-моё
  23. я вот смотрю на список жанров в голосовалке. А вот музыка в фолаут 2 в Модоке ("Dream Town" (Modoc)) она куда?
  24. В шахтах Кальдеры добывал эбонит руками, вроде кирка же нужна? Хотя рядом шахтер лупасил по друзе с двух рук...
  25. Охотник за Смертью На 8 лвле кидаться на дремор? Мне наоборот всегда проще было за магов играть, особенно в начале. И без обкаста всего подряд заклинахами в 1 ману. Может, дело вкуса?
×
×
  • Создать...