Перейти к содержанию

Ignis-of-Vinheim

Граждане
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ignis-of-Vinheim

  1. чувак, ты не то что неуч. но. будем честны - да, ты очень старался. но инструмент выбрал, мягко говоря, неподходящий. я про нифскоп. за время, которое ты потратил на ковыряние в этом вьювере, который толком-то не приспособлен для редактирования моделей, можно было раз десять выучить что-то более подходящее и сделать все по-человечески.. я имею в виду, то, что все то, что ты сделал, делается в максе за час максимум. причем без накладок в виде щелей в заднице) я боюсь представить, сколько времени это заняло в нифскопе... но учитывая, что ты эти изменения разбил на несколько версий - до *ЧЛЕНА*. так что да, лучшее, что про тебя можно сказать - ты очень старался. правил одну ошибку, рядом ляпал другую такую же. но старался же) заметь, слово "неуч" не я сказал) все у тебя в порядке с самооценкой, чо. тебя на нексусе какой-то *ЧЛЕН* обидел что-ли? или ты сам кого-то пытался обидеть и на тебя стуканули? и в чем криминал в обсуждении правил? на всех нормальных площадках их вообще-то обсуждают и меняют при необходимости. так что еще раз повторяю - не будь сабакой на сене, не можешь и не хочешь трахаться с плагином сам - отдай тем, у кого еще стоит кто может и хочет) ПЫ.СЫ. о! я вспомнил подходящее сравнение. ты не "неуч", ты "левша". вот как в той сказке, самородок, заведомо негодным средствами, делает *ВЕЩЬ*. но. кто сказочку дочитал до, конца, тот помнит, что та блоха-то, левшой подкованная, двигаться уже не могла) ПЫ.ПЫ. СЫ. нет, я узнал не все, что хотел.
  2. шеф, мнение левого мимокрокодила с полудохлого форума по тесо для меня совершенно бесценно))))))))))))))))))))))) 1) а чем ты тогда возмущался, что твои плаги без спросу трогают? даже когда у тебя, собсно, спросили? 2) да, вижу, я предварительно прочел тему, чтоб не задавать совсем уж идиотских вопросов. но раз уж ТЫ собирал, возможно, ты знаешь о большем количестве багов, чем заметил я. 3) насколько я вижу, модели бедер и сейчас разные - женские визуально шире, что логично. порт роберта крив до невозможности, особенно мужские тела. так что ляпов там примерно столько же, сколько в бб по итогам. совместимость с чем-либо отсутствует, в добавок, выложено неполностью. так что смысла в нем особо нет. ага, по декалям понял. т.е. просто экспортировать модель с двумя каналами развертки и потом в нифскопе назначить текстуру. подробнее, почему стык другой? отдельной модели для запястья вроде нет, стык должен быть одинаковым с моделью от третьего лица. ну, по логике. про другой скелет и, соответственно, привязку, я знаю. я не пользуюсь нифскопом для этих целей) и никому не советую, честно. потому что быстрее выучить основы нормального редактора, чем корячиться с этой приблудой. там разве что копипастить куски моделей удобно и настраивать материалы.
  3. чувак, я бы понял твои страдания на тему копирастии, но ты в соседней теме дербанишь скай на предмет ресов... а беседка была точно против, если мне не изменяет память. так что не в этот раз, извини) делать я тебя ничего не прошу. раз. развертку я уже починил сам, два. в максе это в принципе делается за полчаса максимум, вместе экспортом и импортом мешей. три, чем ты можешь помочь: - вспомнить, какие баги там были кроме упомянутых в теме щелей между бодипартами, наложений полигонов на заднице и пятке а также многочисленных текстурных потяжек и прочих дефектов развертки. часть из этого добавил ты, часть были и в оригинале - не важно. тут как всегда, одно лечим, другое калечим)) - рассказать, что из себя представляют упомянутые декали, чтоб я не потерял их при импорте. - я собираюсь устранить ассиметрию скелета рук, которая в оригинале приводила к судороге пальцев на левой руке. таким образом, нарушится, по крайней мере частично, совместимость с модами на всякие там бронестринги, но реплейсер эквипа баговать сильно вроде не должен, потому что там важнее положение стыка между бодипартами, а не сама модель. а стык сильно не двигается, вроде. я прав, или там есть еще какие-то подводные камни? - еще, по рукам. насколько я вижу, женские и мужские конечности от локтя и колена соответственно идентичны по модели и развертке, и отличаются только текстурой. я прав? по крайней мере в реплейсере брони отличаются только модели кирас и поножей, да и в реплейсере одежды тоже штаны на всех одни. - я собираюсь заменить модель кисти от третьего лица моделью от первого лица. они чем-то принципиально отличаются кроме степени детализации и скелета? а то на мужском голом меше развертка мпх частично перекрывается с разверткой ладони, уж не знаю что имели в виду создатели оригинала. ну, в общем, если как модель кисти от третьего лица использовать модель от первого лица вместе с ее текстурой, эта хохма исчезнет) - наконец, если есть время, ты можешь банально помочь с тестом, особенно на предмет видимых швов на текстуре. потому что починка развертки затевалась в общем-то ради этого.
  4. для стима путь по умолчанию выглядит так не факт, что тебя это спасет, эта зараза любит себя перекачивать при любом апдейте. ред.: если тебя не приглашали на предварительное тестирование, то папки с индексом птс быть не должно, это норма.
  5. нормальный сюжет начинается с морровинда. точнее, с клаглорна, но пролог с пророчицей скучный, можно пропускать. основной сюжет это тупая калька с обливиона, играть особого смысла нет. ну разве что ветку навыков хочешь, которую за него дают. из сюжеток альянсов... ну, пактовская еще ничего, хотя рваная. доминионовская слишком предсказуемая и скучная. ковенантовская - серединка на половинку, играть можно. как всегда, есть интересные сайды, но их еще найти надо. сюжетка орсиниума норм, а вот сюжетки воров и убийц мало того, что в отдельные длц вынесены, так еще и унылы до чертиков. да, предыдущий коментатор тебе правильно сказал про толпы тусующих вокруг игроков. в диалоговом режиме их тоже прекрасно видно, кстати. сдаешь бывает квест неписю, а между вами пробегает толстый каджит в банном полотеце и светящихся татухах. или скелет верхом на сприггане)))
  6. так, чувак, у меня вопрос по поводу использования и фикса твоего форка реплейсера. я так вижу, ты его уже давно не развиваешь, так что не будь собакой на сене) я тут пилю аутентичные текстуры под бб и столкнулся с кошмарно покосяченой разверткой на пальцах. ну, там вообще развертка не айс, много где проблемы есть, но пальцы - это какой-то отдельный ужас. так вот, я кажется нашел способ это поправить и даже экспортировать все это обратно в игру. собствена, вопрос. мне делать отдельный реплейс с указанием тебя в кредитсах, или ты мне просто дашь права на редактирование твоего плага на нексусе? здесь я ничего выкладывать не собираюсь, не беспокойся. если проще общаться на нексусе, можно перенести общение туда, у меня там тот же ник. текстура, из-за которой сыр-бор если есть еще какие-то баги, которые можно быстро поправить в максе, не сломав при этом совместимость с реплейсерами эквипа - свисти.
×
×
  • Создать...