Перейти к содержанию

Босоногий воришка

Граждане
  • Постов

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Босоногий воришка

  1. Да мне уже подсказали в другом месте по тому bsacmd. Спс. Без пол литра не разберёшься с этими путями там всякими по регистру и прочему.
  2. Как в Обливионе запаковать по новой изменённый мной bsa-архив от мода? Распаковать то я его распаковал, с помощью проги OMM, а обратно то как? Ничё не ясно. Такие проги, как "bsacmd" и "OMM" не работают с этим по запаковке, простых решений там нет или не работают. Выдают ошибки и вообще, чёрт ногу сломит в их древолесье. Есть другие варианты? В Морровинде всё было просто, с помощью проги BSA Manager. Там только две основные кнопки, создать "bsa-архив" и "запаковать bsa-архив|". Всё! В Обле же ничё не ясно с этим.
  3. Тут есть где-нибудь пример в картинках, как можно создать квест с диалогами у нпс? Мне в картинках больше было бы понятнее, чем просто текстом.
  4. А зачем тогда вкладка в браузере открывается, с выбором покупок там любых, какие я хочу, и указанием цен? Блин, почти во всех онлайн играх можно было всегда покупать себе прямо что-то и в самой игре, и в на сайте от неё. Тупо как-то сделано... Так как мне быть то, не могу понять? Я не могу ни создать себе имперца, ни купить его, получается, пока не создам левого героя с обычной расой что ли? Это же бред! А этого лишнего, который мне не нужен, мне что его потом удалять придётся, да ещё, наверное, и за деньги? Вариантов то поудобнее нету что ли? Первый раз такой геморой встречаю с этим.
  5. Привет. А вы можете мне подсказать, как в этом их дурацком Кронном магазине, от Тес-онлайн, купить себе имперскую расу? Я купил себе уже базовую игру, по акции недавно. Захотел сразу купить ещё себе там и расу имперца, чтобы играть своим любимым персонажем потом. Кроны в нужном количестве уже себе приобрёл, даже нашёл вроде бы раздел в этом их магазине ("Upgrades" - "Account" - "DIGITAL IMPERIAL EDITION UPGRADE"), который меня интересует... а дальше то что? КАК КУПИТЬ себе этот "апгрейд" то? Я не понимаю просто. У меня там нет нигде возможности его приобрести, на этой вылезающей страницы от браузера. Только снова кроны предлагается купить и в общем-то всё. Только просмотр фотки, мелкого описания на английском данного контента и больше ничего. Чё за шучь? Я вроде бы видел на видео в интернете у других игроков, что кронный магаз внутриигровой доступен прямо в самой игре ещё. Но я не хочу создавать левого перса другой расы, которым играть не буду, только для того, чтобы попасть в него туда. Хочу создать сразу того, кем и буду потом всегда играть. Это вроде логично. Вот что с этим делать, можете мне подсказать?
  6. Так а как я буду делать что-то, если не знаю и не умею этого? А твои подсказки настолько вечно размытые, и сложные для меня, что суть вопроса моего и не раскрывают почти совсем. Из какого кода? Где? Говорите яснее. Я не знаю всех этих тонкостей. Где этот код? Если имелось в виду, что в скриптах - так после удаления там этой строки по звуку, мне вообще не удалось потом сохранить свои изменения и вышла новая ошибка. Короче, судя по всему, это долгая песня.
  7. Я не понимаю, для чего вообще в разделе Глобалс создавать какой-то файл с названием "NOM_thirst_v? Для чего он там нужен? Зачем он там? И почему именно NOM_thirst_v, а не NOM_thirst_s или ещё как? Как это отразится потом? Тоже не понимаю, что там устанавливать? Какой звук? Для чего? Создавать вообще новый звуковой файл что ли ещё дополнительно к этому плагину? У меня есть подозрения, что все эти проблемы, с моим вторым модом NOM, вызваны тем, что этот первый мод с тюрьмами просто очень старый сам по себе и делался вообще для самых ранних версий Нома в то время. А новый NOM мой, и уж тем более русифицированный, мод с тюрьмами который просто ваще не видит того никак априори, потому эти сообщения об ошибках и вылезают вечно. Короче я не знаю, какой звук мне там надо установить... Где его брать мне я тоже без понятия. Самому что ли записать на диктофон, как я глотаю воду из стакана и внести это в игру? Хаха! Именно вот в этом скрипте у меня и возникает ошибка при запуске игры. Значит в нём и надо что-то исправлять, а не в каком-то там звуковом файле мода. Вот только что именно? Я посмотрел, в этом моде с Необходимостями, NOM который, тоже есть похожие скрипты и эти звуковые файлы питья воды. Они там точно такие же по названию, как и в этом конфликтном моде. Получается, что всё должно работать вместе у них, но ни хрена не работает, как надо. Я больше не знаю что с этим делать. И что там с этими регионами, про которые я писал ранее? Они и должны быть все написаны чисто на русском, а не на английском? Я только штук пять перевёл на русский язык. Остальные остались как были на английском. Это допустимо или их тоже надо все перевести и изменить там?
  8. А при чём тут рыба то? Вообще не вижу ничего общего с моей проблемой описанной выше.
  9. Ладно, поехали дальше. Я переименовал в русское название ID этого региона в "Район Эшленда", как было указано в разделе "Regions". Но сразу же, при попытке сохранить полученный мною результат, он указал мне на другой конфликтный регион, судя по всему, тоже по его названию что-то там ему не понравилось... я и его название тоже изменил на русское. После сохранения того, потом выдал конфликт ещё какой-то регион, и так раз пять. Я уж испугался, что мне там все регионы нужно будет изменять на русские названия, а их там просто до хрена почти... Вообще, разве так можно? Менять изначальные ID на русские символы? Это же только названия в разделе "Name" можно изменять, к неписям, предметам, заклинаниям, районам и т.п., а сам этот их "ИДЭ" обычно никто никогда не трогает и не изменяет. Разве не так? И надо ли мне тогда переименовывать в русские названия все там эти регионы? Короче, изменил я эти возмущённые регионы, но не все, а лишь несколько, пока ошибки не перестали выпригивать при сохранении этого скрипта там. Вроде, при старте игры потом эти выскакивающие ошибки у меня прекратились. Поехали дальше. Вот зашёл я туда и нажал на это окошко. Там появились уже готовые названия каких-то файлов, а справа в этой рамке, нужно поставить, я так понял, галочку над созданным новым моим файлом. Вопрос - какую и где именно? К тому же, что там за "цена, значение" ещё, под графой "Value"? Там нужно что-то вводить или нет? Как быть, что делать? И что насчёт рекомпиляции или как там её? Её когда вообще проводить нужно будет? И НУЖНО ли вообще? Я её проводил, но выдало ошибку по последнему противному скрипту. Видать что-то там с ним нужно ещё сделать, но я не знаю что именно. Он вроде пишет, что какой-то там звук для питья воды не найден, но это фигня, потому что в самом моде Необходимостей этот звук у меня там есть, питья и всего остального. Что ему всё не нравится? Я пока создал в "Globals" просто этот файлик и не трогал его. При запуске игры мне всё равно выдаётся ошибка, что то связанное там с водой к этому плагину. Что мне дальше делать? Подскажите, пожалуйста. Мне кажется, осталось то совсем немножко как-то сообразить и проблема возможно будет устранена.
  10. Ну вот, посмотри сам. Я перевёл там этот текст. Источник: В графе "Description", в самом низу под "Notes". https://www.nexusmods.com/morrowind/mods/43789/
  11. ха! Да не всё так просто. Потому что так советовал один американский мастер своего мода там на Нексусе у них... Другого правда мода, но из этой же серии. Вот я и подумал, что все амерские моды можно только другой прогой рекомпиловать, а не встроенным самим конструктором игры. Он просто говорил, в файле мода своего, что если вы измените в обычном конструкторе его мод как-то при сохранении и перезаписи, то сами скрипты от него тут же сломаются. Хз почему так. Вот чтобы этого не случилось и если кому-то будет нужно (мне например) как-то пересохранить в конструкторе его этот мод, нужно воспользоваться именно прогой "MWEdit". Если бы не это фактор - да и в рот ей ноги, этой программе вообще, я бы к ней даже и не притрагивался. Короче, вот я нашёл там эти две ошибки от двух разных скриптов этого мода. Что они значат - я без понятия. Для меня это тёмный лес. Делать с этим ничё не умею. Судя по всему, из-за этих вот ошибок и появляется предупреждения при запуске игры. Странно, что сам автор этого мода такого не заметил. Или этого нет вовсе на их английской версии игры? В общем, не знаю.
  12. Объясните мне главное - что значит "компить скрипты"? Для меня это просто уже интересно. "Компил" я прогой MWEdit версии 0.6.1, вернее пытался, но это не помогло совсем. Там тоже мне выдавалось при этом ошибка, в какой-то секции под всякими разными числами. И вообще, я не знаю, зачем этот MWEdit в принципе, если так называемое действие, как "компить" можно вроде бы и в самом конструкторе, без всяких сторонних ненужных программ. Но у меня это в нём тоже не получалось, так как опять-таки была обнаружена ошибка в числах этих проклятых там каких-то. На фото ниже, в конструкторе, есть это возможность "Recompile all". Что касается перевода этого плагина, то я его ещё пока не переводил. Да это сейчас и не главное. Я знаю, как это делать в обычном конструкторе, просто переводя там скрипты эти на русский язык и другие всякие файлы, но сейчас проблема не в этом. Мне нужно как-то просто удалить те ошибки в работе скриптов, которые даже в не переведённой его версии мода есть, то есть в чистой английской, при запуске самой игры.
  13. Привет. Подскажите мне, пожалуйста, в чём тут кроется ошибка и как её можно устранить. Я скачал один мод из Нексуса. Называется он "Go_To_Jail_3_7". Это очень интересный плагин, правда англоязычный, где можно сидеть в тюрьме или на каторге в прямом смысле, за свои преступления в игре. Перевести его на русский язык не такая уж проблема. Там всё с ним немного куда сложнее. Там что-то неправильно в его скриптах указано и постоянно выдаёт ошибку поэтому. Короче, в нём есть две версии. Обычная и для плагина NOM, этот тот, который для необходимостей персонажа был сделан - есть там, пить, срать, спать и т.п. Какую бы я из них не подключал и не запускал потом игру, мне постоянно, помимо ошибки о разных версий игры (их первоначальная английская от русской), выдаётся ещё вот это сообщение: "Script '' in file 'Go To Jail 3.7 - NOM.esp' has not been compiled." И потом сразу за ним идёт следующий с примерно таким же сообщением: "Script 'GTJ_WaterScript' in file 'Go To Jail 3.7 - NOM.esp' has not been compiled.". Что это значит? "Перекомпиляция" скриптов от самого конструктора и даже от проги "NWEdit" не помогает. В последней проге, при выборе опции "Compile" проблемного скрипта выпадает ошибка, что: "Error: Compiled 199 lines in 0.00669 secs! (0 Warning, 1 Errors). Что это всё значит я не знаю. Вообще со скриптами этой игры никогда не умел обращаться. Даже не знаю, для чего вообще нужна эта опция с ними, как какая-то там "перекомпиляция" и что она даёт сама по себе. Короче, этот мод мне никак без всяких ошибок у себя не запустить, но очень бы хотелось. Если я перевожу его на русском в самом конструкторе, в том числе и скрипты там его, то при запуске игры всё равно потом выводится сообщение об новых ошибках, с которыми невозможно будет играть. Что тут можно сделать? Вот этот самый мод: http://mw.modhistory.com/download-46-6160 Я изначально нашёл его на Нексусе, но по скачиванию там почему-то переходит на другой иностранный сайт.
  14. Удивительно. Всё обновилось. И что мне, каждый раз так теперь выходить из сайта, при обновлении или добавлении модов, чистить кукиши эти и т.п.?
  15. Здрасте. Скажите, почему я никак не могу больше обновить иконку здесь для своего мода? При его редактировании указано, что она должна быть 100 на 100. Пытаюсь поставить её как и раньше, обновляю, а её нет. Даже если удаляю старую, а потом ставлю новую, это тоже не помогает. Чё делать то? Как быть то?
  16. Я хочу найти где-нибудь мод на улучшение ВСЕХ деревьев в Морровинде и Бладмуне. Но я не могу никак найти таковой. Я видел где-то, что деревья с этим модом имеют свою собственную анимацию покачивания и не выглядят такими страшными и убогими, как в оригинале. Скажите мне, где найти то этот мод?
  17. Ну второй вариант вроде бы более своеобразный, судя по фоткам там, половина из той одежды это точно. Меня интересовал именно обычный вариант, как в игре, только под новые тела, с сохранением классики стиля текстур и расцветок, так сказать. Спасибо, но первый мод мне лучше всего вроде бы подошёл. Проблем с ним не будет, ну а если будет, испробую тогда второй мод.
  18. Да! Спасибо тебе большое! Я подозревал, что на этом Нексусе всё же что-то найдётся нужное мне из этого, но потерялся как-то в его поиске там и стал потом только на русских сайтах уже искать... Но я очень рад, что теперь получил то, что хотел. Ещё раз спасибо! Я рад.
  19. Привет. Кто знает какой-нибудь мод на реплейсер одежды штанов к официальному дополнению Блад Мун, под новые тела от "Беттер Бодис" или "Роберт Бодис"? Нигде таковой что-то найти не могу. Мод "Беттер Клотес" меняет многую одежду для обычного Морровинда и Трибунала, а вот именно для Бладмуна я не встречал таковой вообще. Ну, наверное, его может быть и нету вовсе, но если кто-то вдруг видел что-то подобное, то отпишитесь здесь пожалуйста.
  20. Ну я сделал это уже для себя, как писал выше, много лет спустя. раньше вообще был далёк от этого конструктора и фотошопа. Но почему мы сами должны всё это подправлять? Да конечно, там море недостатков, так то, если посмотреть. Мой - это самый ерундовый, я не спорю. Но если на остальные недостатки я и мог закрыть глаза, то вот на этот как-то уж вообще не получалось, почему и изменил потом текстуру чисто под себя, так сказать. Да! Я говорил про обычные чёрные, с белой задницей которые. Даже фото из игры показывал... Эшлендеров в таких я не видел.
  21. Этой бабе на фото выше, эти её фартучковые дополнительные штанишки очень бы хорошо смотрелись без этих джинс и труселей под низом. Я уже подозреваю, для чего индейцы изначально такие штаны придумали. Скорее всего, чтобы было проще испражняться, в позе их любимого орла, и заниматься сексом с воинами своего племени.
  22. Я смотрю на это по другому. В Морровинде, как сами разработчики всем гордо заявили в самой игре, через диалоги некоторых НПС, книг и прочих намёков - нет лошадей вообще, ковбоев уж тем более. Это всё уже появилось только к выходу игры Обливиона, но даже там такого мерзкого вида со штанами нигде не встретишь. Дополнительная накладка же у настоящих ковбоев выглядит совсем не так. Она крепится у них за пояс и выглядит примерно как фартук, только задом-наперёд, совсем наоборот. Не, к чапам этим это точно никак не относится. Я уверен, что скорее всего эту белую недоработанную текстуру на таких штанах, разработчики игры просто не заметили вообще. Типа, делали, делали эти чёртовы штаны, потом кто-то из них вышел перекурить, поболтать по телефону там, жопу почесать, чтоб другие не видели, а когда вернулся, то и забыл её дорисовать и стали делать уже совсем что-то другое... Вот так эти некрасивые штаны и распространились потом по всему миру. Ничё необычного. Для всех янки это вполне свойственно. Это было оценочное суждение.
×
×
  • Создать...