Перейти к содержанию

Креван

Граждане
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Креван

  1. Благодарю! Очистил) Через какое-то время вижу четверых возле форта, надеюсь они больше не будут заниматься клонированием) Или же это злая шутка какого-то мага-иллюзианиста)
  2. А какое время нужно с ними постоять? Я часто к ним подхожу вплотную, но они не думают уходить. И главное что со временем их становится все больше. Они уже здорово едят FPS, в Балморе появились лаги. На скриншоте только самая большая толпа, есть еще толпы по-меньше дальше по дороге и возле городских стен. https://pic.fullrest.ru/XTGyl2jY
  3. Был приятно удивлен когда увидел новых монстров в игре) но еще больше меня порадовало то что нет быстрого респауна флоры - приходится открывать новые территории для того, чтобы пополнить алхимические запасы, а также нет респауна в сундуках гильдий, очень хорошая идея, эта халява с бесплатным лутом в сундуках гильдий мне никогда не нравилась! Баг (или не баг?) с легионерами остался, 2 толпы стоит на дороге между Балморой и фортом. https://pic.fullrest.ru/XPN823v8
  4. Обнаружен баг. Близ Балморы легионеры устроили военные учения)) https://pic.fullrest.ru/WrQ2Q0GD
  5. Благодарю за ссылки! На ютуб канал подписался, вижу что видео 2020 года, очень радует что до сих пор Морровиндом активно занимаются. А редактор не подойдет для таких целей?
  6. обязательно заменять? Я установил в папку со сборкой и все работает. Сейвы загружаются. Выставил сразу прорисовку на 11000 - зашел в игру и вижу стала подлагивать, я скинул до 5000 и норм) Спасибо, очень полезная программа! Через нее можно мертвые тела удалять? Хочу похоронить того бедолагу - сборщика налогов в Сейда Нин. Может даже можно ему могилу норм. сделать?)
  7. Я пока тоже, правда играю не долго) Большое спасибо! Устанавливать в папку сборки?
  8. Понял, чтобы много не читать - в чем основные плюсы openmw?
  9. Да вроде бы нет. Это же прямо в игре можно настроить, дальность прорисовки можно сделать совсем маленькую как в оригинале, или на 10 000, но до Вивека все равно не доходит. Как правильно настроить?
  10. Включил прорисовку объектов на максимум, но все равно из Сейда Нин не вижу города Вивек. А раньше видел, почему?)
  11. Отлично! То что нужно! Благодарю! Придется учить скрипты, "век живи - век учись", для начала хочу поставить хотя бы палатки тем неписям, которые стоят в поле/в лесу. А то уж больно они глаза режут))
  12. не знаю не знаю. От игры зависит) Есть обратные примеры.
  13. В лаунчере два варианта запуска classic и openMW. Чем они отличаются?
  14. Благодарю за мнение. Квесты это аргумент весьма весомый. Но субъективный крайне, особенно в играх с богатым моддингом. Да и в том же Обливионе квесты были очень хороши. Есть ли тут уникальность Морровинда? По поводу лазий, ходи, исследуй, это по-моему есть во всех серии, открытый мир это один из главных плюсов древних свитков. Убить всех? Нет, я никогда не любил быть "богом" в играх, игра для меня тут же теряет интерес. Я люблю разные режимы выживания и ноудезы, чтобы игра бросала вызов игроку и этот вызов был не только в начале или середине игры, но и в конце. Я слышал что в Морре с этим проблема, к концу игры люди становились "богом". Вроде бы данная сборка дает возможность выставить в настройках более сложный вариант прохождения, это решает проблему описанную выше? Я пока еще не успел ее установить. Прошу админов извинить за флуд. Я не хочу постить пустые сообщения. Все что я спрашиваю для меня очень важно. Я хочу полюбить Морровинд - великую игру. По поводу атмосферности, Вы считаете что Морровинд превосходит в этом Обливион или Скайрим? Я вижу в вашем описании много уделено вниманию любованию пейзажами, природой, но в этом компоненте Скайрим намного лучше, более новая игра, графика, движок... Инвентарь вообще не аргумент, так как самые простейшие моды его меняют на любой вкус. Много было нареканий что Скайрим более прост в плане рпг-системы. Это правда. Но правда если мы только говорим о ванильной версии ине берем в расчет глобальные модификации. Можете рассказать о том чем Вам еще понравилась данная сборка под Морровинд кроме обновленной графики? Вроде были добавлены новые, более хардкорные режимы для игры? Можете их описать немного?
  15. Справедливости ради скажу что первой игрой были Герои 3, потом был фоллаут, а уже потом Готика. Очень интересно покопаться в себе, понять что привлекает твое сердце в том или ином случае. Мы часто сами порой затрудняемся ответить почему нам одна игра нравится, а другая нет. У меня было штук 5 попыток поиграть в Морру, но всегда забрасывал. Хотя признаю что игра культовая и великая, но ключик к ней я не нашел. Может тут мне его помогут найти? В тот же Скайрим с модом Реквием или даже в ванильную версию играл значительно больше, даже не меньше чем в Готику. Вот Вы лично за что Морровинд любите? Просто интересно.
  16. Буду благодарен если научите. Я больше гуманитарий, все эти технич. вещи мне не всегда легко сделать)
  17. Сайлас просто бездельник, а не "болванчик") если в город ворвется н-р волк или повстанец, Сайлас как и другие жители не будут просто стоять не меняя даже положения туловища, они все будут атаковать. Это еще один камешек в движок Морровинда, звери и бандиты атакуют только протагониста и им вообще плевать на всех остальных жителей) Но я готов примирится с этим, и даже со статичными персонажами в городах или деревнях. Но поставили бы хоть палатки тем, кто стоит в лесах и полях. Например та дама, которую ограбил бандит и которая в него влюбилась, можно же придумать квест не просто "отнеси ему мое кольцо", а пусть глупую и нереальную, но красивую и романтичную историю о том, что она влюбилась так сильно, что потеряла разум, сошла с ума и теперь живет в поле под грибом. Это хоть как-то бы оправдало ее нахождение там, хоть какая-то логика была бы... Спасибо за ссылку на мод. Он как-то изменяет тех нпс которые в дикой местности находятся?
  18. Может я на форуме и новичок, но играю в рпг с момента выхода первого фоллаута и Готики 1, так что по факту я олдфаг и мне есть с чем сравнивать и есть на что ссылаться. Если движок игры полный отстой я не виноват. Как и в том факте почему за 18 лет ни беседка ни моды не изменили статичный мир игры.
  19. "Кап Дун конечно большой, но точно не город, здесь даже приличной пивной нет"). НПС важнее населенных пунктов. Это в плане атмосферы вообще, имхо, самый важный компонент рпг игр. Просто кто-то может закрыть глаза на статичный мир, а я не могу. Моя надежда была на моды и подобные сборки. Хоть бы палатку поставили таким типам, которые в лесу или в поле стоят, чтобы рядом был объект, который хоть как-то оправдывал их нахождение там) Но у меня впечатление что всем пофигу, только я на это обращаю внимание)
  20. Жаль. Статичный мир не для меня, я привык к живому. Я не знал что все настолько сложно с Морровиндом, что виной всему движок игры и изменить это практически не реально. Думал что за столько лет многочисленные моды что-нибудь исправят, но я ошибся. Даже перенос Морры на движок Скайрима похоже не скоро будет осуществлен. А ведь я бы купил такую игру, не пожалел бы денег. Думаю что не я один. Беседка могла бы хорошо заработать - выпустить Морровинд на новом движке. А пока что для меня тот же Скайрим с глобальными модами намного лучший вариант.
  21. Может и есть, Вам виднее. Но я привык к тому что персонажи в игре должны быть максимально "живыми" и если они днем и ночью стоят за прилавком магазина это еще пол беды, можно списать на игровую условность, но вот персонаж стоящий в поле в любую погоду для меня ломает всю атмосферу.
  22. Дело же не в том что 2002 год выпуска. Готика 1 и 2, Фоллауты - не младше Морровинда... Но я Вас понял, слишком большая работа и кроме меня похоже "болванчики"-нпс никому глаз не режут.
  23. Привет всем! Помогите советом. Давно хочу нормально поиграть в Морровинд, но всякий раз начиная играть в него довольно быстро теряю интерес. Главная претензия - "болванчики" нпс в которых не веришь. Например та дама, которая стоит под грибом на дороге и просит передать кольцо бандиту ее ограбившему. Почему после завершения ее квестов она не идет/не телепортируется домой? Проходя всякий раз мимо нее и мимо подобных ей персонажей задаешься вопросом - почему она там стоит в любую погоду и на одном месте... Может другим это покажется глупостью, скажут забей, не обращай внимания, но я так не могу. Для меня это важная часть игровой атмосферы, я должен верить в происходящее. Исправляет ли данная сборка эту проблему? p.s. Прошу не расценивать мой пост как камень в ваш огород, я искренне хотел бы проникнуться великой игрой Морровинд. Авторам сборки - респект.
×
×
  • Создать...