Перейти к содержанию

KazMiller

Граждане
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о KazMiller

Достижения KazMiller

Мимопроходимец

Мимопроходимец (1/14)

  1. Ух ты, а тут всё ещё воюют. Я думал, ещё тогда закончили. Надо же некоторым так проталкивать своё мнение... 25 лет, я попрошу! Как легко обобщить оппонентов, обозвав всех "бумерами". Вот, вот именно, о том и речь! Кстати, мне Эл насчёт перевода так и не ответил
  2. Едрить я спровоцировал. Я даже испугался. Кто там советовал задаваться вопросом "Не перегибаю ли я"? Извинения приняты.
  3. Так и задайся этим вопросом, пёс тебя! Ты чего на человека взъелся? Он дельный совет новичку дал, между прочим.
  4. Его достаточно легко использовать, если уж даже я разобрался, так что можно бы и сказать "При выборе опций, отличных от дефолтных, запустите Wrye Mash и нажмите Rebuild Patch". В крайнем случае, можно сгенерировать пару заменяемых Mashed Patch'ей, или каким-то образом сделать так, чтобы его генерировал установщик (вот это я вообще не знаю, возможно ли, я бы сам всё перегенерировал). Нуууу, тут дааа, кроме создания лишних файлов, которые бы заменялись при включении и выключении опций, я больше вариантов не вижу. Наверное, это хлопотно.
  5. Не, я всё читал, не надо обижать. У меня вопрос: я тут один пользуюсь Wrye Mash, чтобы дружить левел-листы? Если пересоздавать Mashed Patch, можно легко подключать и отключать моды с уровневыми списками. Или его по каким-то весомым причинам не используют? Я с ним проблем не наблюдал.
  6. Да ллладно, неужели. Уверен, дело только в том чтобы всё грамотно подчистить. Скажем, ванильный Морровинд можно же спокойно запустить без официальных DLC, и даже подключить их в процессе игры. Многие так и делали, чтобы атсасин из ТБ не приходил в самом начале. Та же опциональность же.
  7. Золотые слова же! А, извини, мне в Интернете на "ты" как-то привычнее и легче. Ну, "допиливание до ума" само по себе звучит не особо хорошо, я просто продолжил мысль. Это названный Киберпуньк до ума допиливать надо, а в сборке всё работает, просто слишком много всего работает, что далеко не всем надо. Да, я только из-за TR установил, но в том и суть: можно было бы выбрать, например, отключить крафт, но оставить TR - было бы лучше. Да, с крафта началось, но он быстро стал ярким примером того, что следовало бы сделать опциональным.
  8. Я сейчас не понял предъявы. О каком "всём" может идти речь, когда смысл лично моих сообщений, на которые ты отвечаешь, в том, что там много лишнего, которое не нужно даже тем, кто его защищает, а если бы его не было, то и "допиливать до ума" его не требовалось бы.
  9. Имеешь ввиду, перевести всё машиной, и так выложить "на первое время"? Не, тогда я точно обновляться не буду. Лично мне легче понять, что от меня требует досточтимый лорд Индорил Илви, если он будет объясняться на английском языке, чем если он будет пытаться мне на ломаном русском втереть что-то про охлаждение траханья и углепластик
  10. Основной вопрос был в том, что барахла для крафта слишком много попадается. Почему бы и не развить что угодно, конечно, но тут скорее вопрос не "Почему не сделать" а "Почему это надо". Я лично так и хотел сделать, кстати, я вообще готовыми сборками не пользуюсь. Остановило то, что TR больше нигде нет. А хочется. Потому поставил сборку. Кстати, если бы сохранилось определение "Тот самый Морровинд, но лучше", то вопроса о "допиливании до ума" не стояло бы... Кстати. Нужна ли помощь с переводом TR? Могу какие-то тексты попереводить, в своём медленном темпе - хоть какая-то помощь. Нужен такой черепаший переводчик? И кому по этому поводу писать?
  11. Если даже человек, развёрнуто защищающий крафт, оговаривается в конце, что крафт ему тоже не нравится, то всплывает вопрос, какой вообще смысл в этой колоссальной работе, которую все, без сомнения, ценят и благодарны авторам сборки в принципе, но результат которой не особо нравится даже тем, кто его оправдывает?
  12. Сколько усилий ради фичи, которая почти никому толком не нужна... Ну, а снизить количества крафтового барахла в сундуках хоть можно, чтобы больше стандартного барахла попадалось?
  13. Поддерживаю насчёт крафта, кстати. Я сначала с энтузиазмом начал собирать крафтельное барахло, но в итоге понял, что крафт абсолютно бесполезен, а барахло так и барахлится. Может, хоть снизить количество этого барахла в уровневых списках...
  14. Оооо, модозависимость, как знакомо)) Особенно когда я помладше был. Сейчас более разумно подхожу к выбору модов
  15. В принципе, довольно разумно. Ну, на любителя, так или иначе - я лично вообще ограничение инвентаря в играх считаю не особо оправданным решением. Всё, что оно добавляет - это беготню между схроном с припасами и торговцем, вместо того, чтобы принести всё скопом и сдать. Ни сложности, ни вызова, ни смекалки, просто рутина. Но это, повторяю, на вкус и цвет - то, что мне кажется рутиной, другому покажется интересным ограничением. Я только радуюсь, что в сборке гуар есть, который практически полностью сводит на нет всю такую беготню.
×
×
  • Создать...