Перейти к содержанию

IVS

Граждане
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент IVS

  1. Добрый вечер! Такой вопрос. Поскольку многообразие захватывает с головой: предметы, крафт, шмотки и оружие из 4 и 5 частей. В сундуках и у торгашей бывают проскальзывают уровневневый шмот. список плагинов оч обширен, найти какой-то конкретный предмет довольно трудно-гуглировать это бесполезно тк найдется первая же статья на оригинальной вики. любопытство взяло верх когда мне попались катаны и клейморы из эбонита, которых не было в версии 2002 года, минут 15 загружался через F9, когда грабил поселение телванни в вивеке, ожидая найти дай-катану из эбонита в сундуке. Пролетело все: и скайримские эбонитовые вещи, и обловские..и стало оч интересно, а что же еще подвезли мододелы из 5 части. И очень интересно, что дай-катана из эбонита таки-есть- ни что иное, как тот самый вампирский клинок,который давала "шепчущая дверь", я нашел этот клинок Мефалы. Вытащил через консоль и выглядит он шикарно-прямо как в 5 части. Модель импортировали со всем уважением. Отсюда вопрос. Если она есть в файлах игры, есть ли квест на нее? Тк в констракшн сете ее количество равно 0.но и ,например, у бритвы мерунеса тоже 0.она материализуется в ходе квеста. Я полагаю это было бы огромным упущением ,иметь такую шикарную модельку этого меча, так аккуратно портированную, без возможности его честно добыть без консоли.
  2. Добрый день. Благодарю снова за столь подробный ответ. Поигрался, в принципе хоть фпс и не высокие в открытом мире но зато стабильные. В общем опыт игры комфортный. Не знаю. Но из-за управления openMw нравится больше. Морра такая морра все таки-и я уж даже забыл как это застрять в текстурах-и тут вдруг всплыл баг. Когда я тестил MGE версию-когда я набирал TCL-у меня вдруг срабатывает кнопка которую я назначил на с-это присесть. И ничего с этим поделать не могу. То есть если какая то кнопка используется в игре-то все -ГГ, в консоли она ведет себя странно. Так же не работает скролл мыши от третьего лица что б приблизить камеру к персонажу-но это ок-так было и в оригинале .нельзя закрыть кнопкой ESC диалог-надо нажимать "попрощаться" и тд-всякие такие мелочи-на openMW ,к слову, реализованы классно и логично. Так же на MGE когда зажимаешь ТАБ и крутишь камеру вокруг персонажа и, например, оставляешь ее в положении сбоку ,то почему-то она автоматом не возвращается за спину, а висит так же сбоку. Я вот думаю это у меня одного так или у всех))))но в целом к этому можно приспособиться.основной вопрос будет дальше) на MGE версии зачарованный предмет при использовании дает моментальный каст заклинания-в openMW-нет,там идет анимация-есть возможность оставить анимацию только для заклинаний а для предметов сделать ее моментальной,как в MGE версии и в оригинале? Но вообще, побегав по старым,знакомым местам, я начал натыкаться на какие-то вещи, которые в подкорке у меня явно не сохранились-потому что их и правда не было. Хоть и играл в морик еще будучи в 9 классе. Но играл 2 года подряд и я помню его почти наизусть даже 17 лет спустя. И я так понял, что игру сильно дополнили многими вещами-некоторые из которых весьма забавно багуют (мантия темного синего цвета с поясом инкрустированным зелеными камнями-тут не прикрутили анимацию). Отрадно видеть вещи из скайрима. дизайн этих вещей выглядит замечательно, чего не скажешь о вещах из облы. Они что в 2007 выглядели убого, а сейчас тем более. Нет в них утонченности 3 и 5 частей, ну это так, моё мнение, тк сам занимаюсь 3д графикой. Так же удивили, например, эбонитовые клейморы, катаны, танто и т.д. Я точно помню что их не было в оригинале. К ним нареканий нет и вообще здорово что их сделали, это напрашивалось еще тогда в 2002-они сделаны классно-как будто всегда и были.(интересно а есть эбонитовая дай-катана? или эбонитовый клинок из Скайрима -раз уж тут есть и другое оружие из 5 части?) и вот в связи с этим вопрос. А где можно посмотреть список предметов? Гуглил я "эбонитовая катана" и никаких ссылок не нашел. клеймору находил. а вот другие вещи нет. интересно просто что еще тут есть. эбонитовый двуручник из Скайрима меня приятно удивил как и стеклянный лук оттуда же.и сколько их в игре или они в единственном экземпляре? Можно ли отключить то , что мне например не нравится или не нужно: оружие из облы или айлейдские камни и вообще повыбирать этот список модов.спасибо)
  3. Добрый день!еще такой вопрос.сравнил обычную версию и openMw.в обычной кажется что и тени все включены,с освещением поработали.а в openMW в лаунчере эти функции по умолчанию отключены.и в связи с этим вопрос.как сильно они нагружают фпс.тк что с ними что без них-все равно фпс у меня не прямо уж много-скачет от 30 до 60.так же интересно узнать чем отличаются механизмы трассировки света- legacy ->shaders compability -> shaders.как бы так найти баланс что б и тени были и алгоритм освещения более менее нормальный и что б это фпс не сьедало.спасибо!
  4. Добрый день. Что со скоростью?500-900 КБ\с -это невероятно долго в 2021 ждать! Ещё такой момент-почему бы не сделать нормальный мануал по установке, пошагово, если надо с картинками что бы даже самый непросвещенный пользователь понял как и что ставить и в каком порядке. Прочитал 5-7 страниц, выглядит все неорганизованно, хаотично и очень криво, почти кустарно, хотя по самой игре работа то огромная за всем этим стоит. Я большой фанат этой серии еще с 2002 года. Играть получается как по ложечке меда к чаю-очень редко и мало, так как работу никто не отменял-но из-за дико низкой скорости и во многом не очень очевидных моментов-как например-очень долгая докачка из интернета(???WTF)-оч хочется забить уже и не играть вообще или установить тупо ваниллу. не обессудьте, но вот такие юзер экспириенс ощущения .почему нельзя запаковать все что у вас есть в один самораспаковывающийся архив и все. И положить это все на нормальный бизнес сервер, типа яндекса или майла ,где скорость всегда на высоте я тоже не понимаю
×
×
  • Создать...