Перейти к содержанию

Gwaeron

Граждане
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Gwaeron

Достижения Gwaeron

Мимопроходимец

Мимопроходимец (1/14)

  1. Ребят подскажите как в случае, если делаешь замену NPC, с другим ID например, а оригинал удаляешь, как в таком случае присвоить копии тот же Reference ID, что был у оригинала? Просто ввести не выходит, CS пишет придумайте уникальный, этот уже используется. Стереть предварительно у оригинала и потом ввести копии можно, но после загрузки мода обнаруживается, что к этой рефералке CS сам дописывает в конце что-то вроде DUPLIKAT000, хотя при сохранении подобного не было. Видел, что в других модах это реализовано, не пойму как сделать это.
  2. Простите, а есть мануал какой-то текстовый или видео или аудио, всё равно что, лишь бы доходчиво было по тому, как локализовать мод при помощи TES5Edit? Не могли бы Вы поделиться ссылочкой? Я не могу найти, Скайрим лезет со всех щелей на запрос, и переводят там Транслятором. С помощью CS как уже упоминал не могу перевести, так как CS схлопывается при попытке загрузки конкретного мода. Разобрался. Загрузил плагин, выбрал в выпадающем меню пункт Add, далее нужный подраздел и в нём внёс изменения в названиях. Перевёл что нужно, благодарю. (всё правильно сделал?) Есть ещё вопрос иного толка. Насколько я понимаю довольно проблематично добиться того, что-бы вводить в игре текст кириллицей, есть такие версии Четвёртых Свёртков в продаже где-то, но там вроде проблема сменить раскладку на английскую уже, а это значит невозможно использовать консоль, между тем читы бывают нужны для быстрого теста плагинов или даже устранения ошибок игры в некоторых случаях. Так вот, предположим можно ли поступить следующим образом, допустим я в сохранённой игре создал заклинание или зачарованный предмет для персонажа и назвал его английским названием. Возможно ли как-либо найти этот СОЗДАННЫЙ В СОХРАНЁННОЙ ИГРЕ предмет в CS или Tes 5 Edit и уже там его переименовать на кириллицу. После чего вернуться в игру и увидеть его переименованным соответственно? И, если да, то как это осуществимо? Либо возможно есть достаточно безболезненные способы сменить раскладку клавиатуры в самой игре на кириллицу и вернуть обратно. Предположим путём временной замены файла в папке с игрой на файл с тем же названием скачанный отдельно. После введения нужно текста произвести обратную замену, тем самым вернув английскую раскладку. Я делал подобное с Морровиндом раньше. Уточню, у меня Steam версия Обливиона с установленным отдельно русификатором.
  3. Значит поищу мануал по локализации с помощью TES5Edit. Сделал всё как описано, очень понятно и доступно, благодарю! Посмотрю как будет работать.
  4. И вновь у меня возникла пара вопросов и я обращаюсь за наставлениями к старшим товарищам. У меня не открывается один из скачанных esp в CS, CS попросту схлопывается на рабочий стол при попытки загрузить его. Нужно сделать это для локализации, там совсем немного перевести, пару названий, но я не могу добраться туда. CS переустанавливал, не помогает. В чём может быть причина и как можно попытаться открыть это? Второй вопрос, во WrayBash в Установщиках при выделении плагина жёлтого или красного цвета есть строчки Конфликтующих и Отсутствующих в правом окошке, что это всё значит? Ну будет ли проблем в игре из-за этого? Во вкладке Моды всё зелёное. Ну и вот такой вопрос, как заставить NPC задействовать переключатель ОДИН раз в день в определённое время? Я пытаюсь научить его открывать/закрывать ворота по времени. Но тут вот проблема при команде Use Item At в N-ое время 1 час, он целый час будет стоять дёргать переключатель. Если 0 часов, он просто подходит и стоит. А я не могу найти, где там кнопка, что-бы он захотел это сделать ОДИН раз в нужное время, после чего переключился на безделие или всякое иное.
  5. Благодарю за развёрнутый ответ!
  6. А не могли бы более опытные люди мне пояснить ещё пару вещей, я не могу понять отчего это может быть... Есть две интересные вещи. Во первых в Чейдинхоле в гильдии магов есть аргонианка Дитсан, она, как написано на вики обучает Изменению до 40. У меня в игре она почему-то обучает иллюзии до 40. Я подумал, что на вики ошибка. Зашел в CS, там написано, что она обучает изменению. Думаю, может какой из модов тайно меняет её обучение, хотя ничего подобного я не ставил целенаправленно. Поочерёдно загрузил все модификации и проверил - везде она обучает изменению, а в игре иллюзии... Я так ни черта и не понял что происходит. Сам я ни её, ни гильдию магов непосредственно никак не затрагивал. Второй момент связан со стражниками, я как ни пытался им дать стрелы дешевле серебряных, железные, стальные, у них ВСЕГДА экипированы серебряные при стрельбе из лука. При том в луте этих серебряных стрел нет, так как я их удалил оттуда, зато лежат железные в том количестве, в котором я их им дал. вот как понимать? Существуют какие то ограничения на то, что стража не может более дешёвыми стрелами пользоваться? Я понимаю, что навалился с вопросами, но я неопытный новичок, а в РУ сегменте ресурсы на эту тему несколько ограничены. Я уже скачивал различные мануалы и смотрел, что нашёл, на ютюбе, но спросить всё время не у кого, а вопросы возникают.
  7. Я просто хотел бы уточнить, что я правильно понял. Если вносить какие-либо изменения, в том числе мелкие в процессе игры, параллельно продолжая прохождение, то рано или поздно это приведёт к проблемам, так не будет соответствовать изначальным параметрам с которыми была начата игра, правильно? А насколько вообще это критично? То есть прям резко должны баги появиться или сильно участится краши игры при нахождении в тех локациях или ячейках где были проведены изменения? И ещё хотелось бы уточнить, если спустя какое-то время изменения всё таки прописались в игре, означает ли это, что ситуация нормализовалась и, если больше не вносить изменений (и не убирать их), то всё будет в порядке?
  8. Ясно, кажется понял, благодарю!
  9. Ну дело примерно так. Я вносил изменения в существующий esp, так как есть его оригинал я не страшился испортить копию. Играю, вношу изменения, вижу они отобразились. Отключать ничего не собираюсь. Вношу себе дальше и продолжаю играть. В какой-то момент я вношу изменения, а они никак не отображаются, как будто я сохранить в CS забыл. Захожу в CS, а там всё сохранено, то есть изменения я внёс, но с какого-то момента они перестали отображаться в самой игре, хотя на данном этапе были довольно однотипные.
  10. Привет! Подскажите пожалуйста, не пойму в чём проблема. Обливион, стим-версия, всё прекрасно работает, проблема в другом. Поставил CS, сделал себе пару-тройку нехитрых модификаций, внёс некоторые изменения в существующие лично для себя, всё было отлично, и тут возникла проблема... В какой-то момент сохраняя изменения в CS они перестали отображаться в игре. То есть при загрузки esp файла в CS всё выглядит как надо, а при входе в игру так, словно этих изменения не было внесено. Уже и валидацию проводил, и повторно плагины BOSS сортировал, и башед патч пересоздавал, (хотя то, что я там менял этого не требовало), просто менял униформу стражников на другую, ванильную, менял уровень и т.д. Ничего особенного. Но стражи там много, делал в несколько заходов. Теперь изменения в CS сохраняются и загружаются, а в игре никак не отображаются, вообще любые изменения из вновь вносимых не отображаются. Только старые остались. Нужен совет более опытных людей. Я не могу понять в чём дело.
×
×
  • Создать...