Перейти к содержанию

Асинифис

Граждане
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Асинифис

  1. Я, вроде бы, довольно тщательно прошерстил инфу о разнице между двумя движками MFR и сам попробовал играть на обоих, но кое-что мне так и не удалось понять (до конца): есть ли между ними отличия в геймплее и его настройках? На классическом движке есть раздел «настройки модов», через который можно вкл/выкл и настроить как технические (графику), так и геймплейные особенности. Но в OpenMW такого нет. Это потому что в OpenMW-версии нет части тех модов, которые доступны для классического движка? Если так, то как понять, какие именно моды доступны или не доступны для каждого движка? Или все моды есть на обеих версиях, просто настраиваются разными способами?
  2. Так в том-то и дело, что я специально проверил оба варианта игры – лорный и полный – и в обоих случаях мне предоставляется возможность подключить/отключить абсолютно одинаковый набор квестов; одни и те же локации; и возможность подключить/отключить крафт тоже есть в обоих вариантах. Почему я и удивился тому, что отличий между двумя вариантами на стадии настроек практически нет.
  3. А правильно ли я понимаю, что настройки всех новых возможностей игры, которые предоставляет эта сборка по сравнению с оригиналом/ванилью, можно условно поделить на два вида: Первый – это тот, который находится в левой нижней части лаунчера (кнопка «настроить M [FR]»). Там можно настроить внешние атрибуты игры: анимации, модельки, музыку, иконки и др. А второй предоставляется при начале новой игры. Там можно настроить уже все геймплейные особенности – квесты, предметы, локации, игровые механики и т.д. Всё верно? Просто я видел в некоторых роликах по M [FR], что детальная настройка всех модов осуществляется в любой момент во внутриигровом меню. А здесь такого нет. И ещё в тех роликах упоминались такие возможности настроек, которые я так же не нашёл. Например, включение/отключение возможности наносить яд на оружие; располагать предметы в пространстве; создавать иконки со свойствами предметов, выбрать предысторию персонажа и т.п. И ещё я так и не понял в чём разница между вторым вариантом игры (всё в рамках лора) и третьим (с полным набором всех новых возможностей)? Потому что при выборе что первого, что второго варианта, игра предоставляет абсолютно одинаковый набор настраиваемых параметров.
  4. Всем привет! Я тут совсем новенький и это моё первое сообщение, поэтому заранее прошу прощения, если адресовал нижеприведённые вопросы не в тот раздел. Если подскажете, куда в будущем стоит обращаться с подобными вопросами, буду признателен. У меня самая новая на данный момент версия Fullrest-а (4.1.15.1). Решил запускать игру на OpenMW. Есть несколько моментов, которые хотелось бы прояснить в первую очередь: 1) В лаунчере в разделе settings есть кнопка установки Wizard. Я где-то прочёл, что это отдельный мастер установки, который позволяет установить и настроить игру специально для движка OpenMW. Только мне не понятно, зачем это делать, если игру итак можно запустить на OpenMW из лаунчера? Или эта кнопка позволяет установить чистый движок отдельно - без самой игры? Или наоборот - устанавливает ванильную версию Morrowind для того, чтобы пользователь сам накатал на неё моды? 2) Не очень понятна суть раздела data files: что это вообще такое, для чего нужно, какие лучше настройки задать этому разделу и почему во вкладке content files написано, что нельзя ставить галочку в MFR_Grass_mod.esp? 3) Почему-то даже при включенной вертикальной синхронизации, при резком движении мышью по горизонтали, картинка какая-то слегка дёрганная (отсутствует плавность в движении что ли) и заметен лёгкий эффект разрыва кадра. При движении персонажа всё отлично и плавно, но вот стоит покрутить камеру... Наблюдался ли ещё у кого-нибудь такой эффект и как это можно исправить? Если это имеет значение, ограничение по fps у меня стоит на 300; конфигурация компа: видеокарта GTX 960; процессор intel core i7 4790; оперативка 16 гб ddr3.
×
×
  • Создать...