Перейти к содержанию

JuLee

Граждане
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о JuLee

Достижения JuLee

Мимопроходимец

Мимопроходимец (1/14)

  1. Я этот фильм уже раз 8 смотрела. Очень его люблю. Книгу тоже очень люблю (ну с учётом того, что я уже всего Кинга перечитала) Пронзительная вещь. Как всегда прекрасный сюжет. Надо сказать что это единственная достойная экранизация Стивена Кинга!
  2. JuLee

    Клик

    Нормальный фильм, смысл есть, сюжет тоже, единственное пренасыщен он уж очень сильно моментами о которых уже не единожды заявлял мировой кинематограф... Ничего оригинально нового я в нём для себя не увидела.
  3. Комедии... Ну если добрые и смысловые - вполне можно посмотреть. В какой-то степени люблю пародии, особенно если в них Лесли Нильсен участие принимает. Документальные фильмы - очень люблю, прекрасные вещи можно оттуда подчерпнуть. Люблю боевики с Джеки Чаном. Триллеры люблю (кстати, кто-то тут говорил о психологическом триллере, так вот если подумать непсихологическим триллер быть не может (ну если конечно знать такую вещь как режиссура и кинематография)) Не очень люблю фантастику (ну если ток классику смотреть) Ну и последнее... порноиндустрия к кинематографу не имеет никакого отношения! А кстати да! Драмы советские очень люблю, да и современные есть неплохие. (так недавно меня очень зацепил наш фильм - "Мне не больно") А вообще очень много зависит от того как фильм снят и кто в нём участвует.
  4. Советское кино очень люблю!!! Фильмы даже не буду перечислять любимые - их море. А ещё очень люблю старые западные фильмы. Немое кино. Чарли Чаплин... удивительно добрые и пронзительные фильмы. Люблю старые вестерны. Но особо хочу отметить Хичкока, которого как не странно ещё никто не назвал. Помнится года три назад я впервые посмотрела его фильм (а именно "Психо") и поняла - вот он настоящий триллер, вот он - настоящий ужас! Это талантливое, сильное, смысловое кино!!! Не какой нибудь вам там "Крик" (хотя если задуматься - первый "Крик" не так уж и дурен) С уважением, Джулия
  5. Дома - Winamp На улице, метро, на работе - старенький кассетник (обычно все удивляются и просят подарить раритетку или советуют в музей отдать)
  6. Молча апплодирую Вам, стоя! Вот единственное во всей теме нормальное суждение! :1anim_ax: С уважением, Джулия
  7. JuLee

    Шансон

    Ребят, позвольте вас хм... поддержать (вот ток не знаю, с какого боку). Меня зовут Джулия, мне 20 лет (ну не будем считать, что мне 20 будет через месяц). Я слушаю русский шансон с лет 12. И это вовсе не значит, что я слушаю про "урок-нары-лагеря-конвой-лесоповал". Вовсе нет. Поверьте и в русском шансоне есть удивительные душевные песни. Возможно у всех на слуху Михаил Круг, Михаил Шуфутинский, всевозможные Бутырки и Воровайки. Но почти никто не слышал о таких замечательных исполнителях как Михаил Шелег ( у которого, отмечу, нет ни одной песни блатной тематики, но тем не менее - это Шансон), Алексей Краев (военный шансон - никакого блатняка), Сергей Любавин (потрясающе сильный голос, необыкновенные стихи, удивительная музыка). Я их конечно не рекламирую, просто мне обидно, что, говоря о русском шансоне, люди и понятия не имеют что это далеко не та блатата, которую крутят на Московском Радио Шансон (от которого действительно хочется блевать). Спасибо за внимание, за сим откланиваюсь, Джулия
  8. JuLee

    Шансон

    Уважаемый Хитман, ваше предыдущие сообщение говорит лишь о Вашей недалёкости ума. Приведите хотя бы пару аргументов против стиля Шансон. А коли Вы их не имеете, то незачем писать в данном топе. Поскольку стиль музыки вам никто не навязывает, и умнее в данном случае промолчать, нежели войти, написать неадекватные предложения, не имеющие смысла. Откуда столько агрессии и неуважения к окружающим?
  9. JuLee

    Шансон

    Мда... Дорогие мои, а скажите, а вы знаете историю происхождения стиля Шансон? Что он вообще под собой подразумевает? Зачем, не зная броду, вы лезете в воду? Ведь, шансон это очень глубокий стиль. Это песни о жизни людей, о их судьбах, это красивые истории из нашей современности. Понятие "шансон" действительно появилось во Франции и шансон ни в коей степени не связан с блатняком изначально. Кстати, отвечая на вопрос о Игоре Талькове, мне хотелось бы отметить, что отнести его к какому либо стилю очень сложно. Но это и авторская песня и рок и тот же самый шансон одновременно. А вот Русский Шансон - это совсем иное направление. Русский Шансон - это песни о тяжёлых судьбах, о войне, о том, как русский человек может преодолеть трудности и о том, что даже, казалось бы, находясь в безысходности, не сдаётся. А поскольку у нас в то время когда зарождался этот стиль люди делились на две категории: на тех, кто хорошо жил (об их судьбе петь даже не стоило, а те, кто пели (Высоцкий, например) делали это очень иронично) и на тех, кто сидел (вот вам и тяжёлая судьба, и безнадёга и печаль и русская действительность на тот момент времени) - складывались именно блатные, тюремные песни. И дело наверное даже не в стиле, а в том, что у нас сама страна блатная и народ тоже.
×
×
  • Создать...